PDA

Просмотр полной версии : У нас родила 4-х малышей!



Сакура
22.11.2008, 11:29
У нас с Машуней в октябре родилось четыре шиншиллы: Две девочки и два мальчика. Вся семья себя чувствует хорошо. Папа Кузя занимается воспитанием и иногда (когда Машуня хочет полежать) грелкой. Подкармливала пупсиков только перую неделю, потом сами отказались. За моим кормлением очень внимательно следил Кузенька, он сидел постоянно рядом. Меня только один вопрос мучает - А сколько Машуня приведет в следующий раз??? И еще очень худенькая она, но с характером, т.е. кушаем что хотим, все что не нравится выкидываем с клетки.Машуня по поведению очень резвая, игривая в общем по всем признакам здоровенькая, но худющааяяяя... Как ей набрать вес. Форум знаю на изусть, еще и в блокнот все переписала, а вдруг есть что-то новенькое.
И еще одно пополнение произошло в ноябре - у меня появилась новая семья - Сонечка (2,5 м)- беленькая (Мама стандарт, Папа - белый) только хвостик возле попки сероватый, и голова с серым оттенком. И Шурик (около 1 года) - (Родители не известны) - Светло-пепельный и кончик хвостика беленький - очень ручной, обожает сидеть на руках и любит когда ему уделяют внимание. Подружились мгновенно, без разборок, драк... Теперь и спят вместе.
Заранее спасибо за советы. ;)

Lilith
22.11.2008, 12:31
Нельзя держать самку 2,5 месяцев вместе со взрослым самцом. Рассадите пару, и держите отдельно пока самка не подрастет минимум до 6 месяцев, а то и старше. Иначе есть риск ранней беременности и очень печальных последствий.

22.11.2008, 14:36
Худенькая-это понятно,четверых родить и кормить,тут некогда поправляться.Восстановит она свой вес,но не сразу,а втечении нескольких месяцев после отсадки детей.
Самая большая опасность для неё сейчас -быстро забеременеть .Решайте вопрос с самцом.