PDA

Просмотр полной версии : прогулочный шар.



Kistochka
13.11.2008, 10:35
Можно ли гулять шиншилле в прогулочном шаре 20 минут в день?

Эля
13.11.2008, 11:53
А кто вам это сказал?

Kistochka
13.11.2008, 13:32
было написано в инструкции к шару :? :?:

Эля
13.11.2008, 13:34
Аа!!! То-то я смотрю у меня шар мыши 20 минут гоняют, а потом резко бац и как кто-то на тормоз нажимает)))))))

Lanvin
13.11.2008, 14:08
Так они у тебя умные мыши-то))) Читают инструкцию, засекают время...

Kistochka
13.11.2008, 14:24
просто я подумала, что вдруг это чем-то вредит....

Lanvin
13.11.2008, 15:21
Вы по состоянию животного смотрите, может производители считают, что долго бегать в шаре не очень полезно для психики?... не знаю.

Эля
13.11.2008, 15:38
А может там пластик вредный)))

анюсик
13.11.2008, 16:42
может просто производители китаёзы? :lol:

dsb
13.11.2008, 16:51
Аня, а причём тут национальность?

анюсик
13.11.2008, 16:55
ну так ни причем...просто остроумие проснулось после урока истории) :lja-lja:

dsb
13.11.2008, 17:00
Аня, прости, но в данном случае оно уснуло

Elenk
21.10.2010, 23:23
Подниму тему из глубины;)
Стал вопрос о покупке прогулочного шара (просто очень сложно отпустить малыша побегать просто по дому - слишком много для него лазеек и проводов). Муж уже был готов купить шар, но тетки на рынке его отговорили - сказали, что это не лучший вариант для прогулки:nda: Посоветовали приобрести прогулочный поводок для карманных собачек (ну который под лапки и вокруг туловища) и отпускать на поводке ... Но что-то мне не нравится эта идея. Я не представляю нашего мальчика на поводке:rofl:
Подскажите, пожалуйста - послать теток и купить шар, или есть другие варианты.
Жалко ребенка - выпускаем погулять только минут на 10 - 15 и то под строгим контролем: ограничиваем пространство передвижения и постоянно говорим - туда нельзя, упадешь, застрянешь, не вылезешь и т.д.

LeeNochka
21.10.2010, 23:30
Да как то страно, от шара отговорили а поводок для них это ,хорошо*(((((
Ни то и не другое не советую(А поводок вообще убийственен для шиншилл с их хрупким позвонком.
Выгуливайте на диване или в прихожей где нету проводов и под при стольным присмотром.
Или вариант купить огромную витрину и пусть там шушь выгуливается)));)

WAFFLE
22.10.2010, 12:04
Да, шары хороши для хомяков, они бегать любят. А шинши любят прыгать. Некоторые вообще жутко шаров боятся. Многие туда писаются, потом выходят все мокрые и в какашках. Приобретите лучше высокую витрину, или выгуливайте под присмотром, как LeeNochka советовала. Для физкультуры можно колесо приобрести. Но! Обязательно большое и сплошное, чтоб ножки/пальчики не застревали нигде и позвоночник не изгибался

Lava
22.10.2010, 13:21
Присоединяюсь к "шару - нет!". Радости вряд ли они там испытывают, быстрее приступы страха и клаустрофобии, слышала из кучи отзывов только 2 положительных( остальные не пользуются, либо не смогли затолкать своего друга, либо шинши там все перепИсались и т.д.), да и то шинши соглашаются там бегать из-за огромного желания выйти на свободу.
Лучше приспособить небольшой участок комнаты, чем-то ограниченный, или закрепить провода на высоту, или как советовали - в коридор. У меня в паре шинш носится в беговом колесе - не просится бегать,там разряжается, а его дама просто вываливается из витрины, горя желанием прогулятся в другом пространстве,так что ограничивать их в этом удовольствии тоже не хочется.

WhiteBride
22.10.2010, 16:49
Я купила недавно колесо и шар..в колесе каждый день спортом занимаются))) а вот шар лежит, они у меня там не писались, бегали..но я как-то все равно не злоупотребляю))
1 раз пока его использовала, а отдала 1500 р за него, обидно:)

Эля
22.10.2010, 17:47
Просто для шара тоже нужно пространство в квартире и не маленькое)
Иначе шиншиллы будут трескаться обо все подряд в нем и застревать.
У меня только один был товарищ, который умел в шаре маневрировать и обходить все углы и препятствия.

В общем и целом шар это ненужная приблуда. И не потому, что в нем шиншиллы не бегают, а слишком все это хлопотно для хозяина.
Взять шар, выиащить шиншиллу, посадить, закрыть, освободить место, следить чтобы не застрял нигде.

Беговое колесо в клетке намного предпочтительнее.

KSUHA
22.10.2010, 18:00
У меня тоже лежит шар практически без дела. Из всех шиншей гулять в нем любит один, лихо преодолевая пороги и обходя углы))) Остальных калачом туда не заманишь. Хотя я искала и купила бесцветный шар, абсолютно прозрачный, чтоб им комфортнее было в нем ориентироваться.

WhiteBride
22.10.2010, 18:30
у меня из трех шиншилл, тоже только одному понравилось)))

Ричик
25.10.2010, 13:50
Наши в шаре не стали кататься , но те кто пользовался говорили что шинши могут перегреться внутри и еще говорили что в шарах когда бегают врезаются и могут сильно удариться (получить травму)

valkeryne
25.10.2010, 16:15
Могут запросто. А еще они справляют нужды в шаре, шар катится и обсыпает шиншилле мех болюсами. Это вообще еще то удовольствие их потом от шиншиллы отскребать.

Valya
28.10.2010, 13:26
Шар - бесполезная трата денег, причем не малых. Стоит без дела. Хотя шинши вроде не против побегать в нем, но когда сильно разгоняются, то бьются об углы и мебель (грохот стоит). И тоже писают туда и какают, а потом из шерсти все вынимать. Может когда места много, углы и мебель мягкие и ничего.

LeeNochka
28.10.2010, 16:09
Ну не удивительно! Люди купят побалуются, потом в рубрике : 'Аксессуары' наблюдаем продажи))
Думаю если был толк от шаров ,их бы не продавали поддержанные )));)
А кому хочется попробовать новую игрушку, купите БУ ,чтоб потом не жалко было выбросить));)

lobanov
09.11.2010, 12:49
Шарик, иногда полезен, когда нет времени заниматься шушами. Посадил,а мои сами туда запрыгивают,и нет проблем,шуша при деле и ты. Одна у меня девчушка(блондинка) освоила это транспортное средство как ас. C превышением скорости переезжает из комнаты в комнату и на кухню не задев при этом ни одного косяка. Перед препятствием тормозит. Прикольно!!!!!

Camomile
16.11.2010, 10:50
я против шаров вообще. ужасное изобретение. я себе представляю перепуг мыши, которую заталкивают в этот шар и она гоняет по комнате, не понимая что происходит вообще..

Кристи
03.02.2011, 14:41
У меня обоих шиншилл после покупки везли именно в прогулочном шаре и когда к ветеринару мальчика возили ,тоже пользовались этим же средством. Мои шуши его совершенно не бояться,не могу сказать что прям его обожают,но зато могу выпускать по всей квартире их теперь в шаре,так они еще между причем и лишний жир сжигает и не болеют потом ожирением и проблем с печенью нет)

Снежик
03.02.2011, 17:40
я видела шар в зоомагазине, на нём написано, что не дольше 15 минут можно в нём зверю находится.

Кристи
03.02.2011, 21:41
Мне говорили,что впринцепи,когда шиншилл даже выпускаешь по квартире бегать,они максимум минут 20 бегают а потом останавливаются отдыхают,чтоб не перегреться,мб поэтому пишут 15-20 минут?