PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла-с секретом.



anitra2
24.06.2004, 19:49
Я заметила за своими шиншллами такой момент: если шиншилла не хочет что-бы я её брала на руки, или что-бы к ней приставал мальчик, то шиншилла встаёт на задние лапы, и исспускает пахнущую жидкость!!!! :lol:

Solni
25.06.2004, 00:43
это - моча..
она тебя самым наглым образом оПИСывает! :mrgreen:

Cvetochek
25.06.2004, 14:01
Ладно описывает ....
А вот когда шиншилла испугается ... это такая вонючка !!!
Только вот как она это делает ? Сорри .. пукаеть что ли ????

Chinchilla
25.06.2004, 14:56
А я вчера убирала в клетках и впервые сняла их с подставок,ужаассссс :shock: все мои красивенькие беленькие обои в желтых потеках от их перестрелки 8)

Cvetochek
25.06.2004, 15:15
О-о-о-о ... Шиншилла !!! Пора тебе полностью аквариум покупать ! Большо-о-о-ой !!!

Star
25.06.2004, 16:19
Писаются только девчонки, по крайней мере за самцами я такого не наблюдала. У меня шиншилки все время мою собаку обписывают - она к ним в клетку всоим языком лазает за кормом, а они злятся и писают на нее и она все время с обписанным лбом ходит.

КУЗЯ
29.07.2004, 16:07
:P :P Как бы не так, и мальчишки тоже могут описать, только надо его НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО разозлить или "достать".

У меня тоже обои страдают от перестрелок. Хорошо хоть, что их мыть можно, а то вся комната была бы в крапинку. :D
Да, что там обои, и мне доставалась, когда я попадала в зону поражения. Кузя,нахаленок, Машку достанет и за меня прячется, а той все равно в кого стрелять. :P

30.07.2004, 14:20
У меня страдает только черны бархат :? Может порода такая.
А собаку у меня не трогают он когда лежит они в кордильеры не нем играют только когда достанут сильно он встаёт и уходит.
А кошка пытается на кормить их как котят :D

Татьяна и Машенька
30.07.2004, 23:59
У моёй знакомой писается белый вильсона (девочка), так что это не очень привязано к одному окрасу...
хотя мб есть какая-то статистика по "описыванию" :lol:

Solni
31.07.2004, 00:13
У нас писалась мама - стандартная.. поэтому обе девочки - белый вильсон - переняли у нее эту привычку :)

Татьяна и Машенька
31.07.2004, 00:55
Мои три девчонки, слава богу, пока этим не занимаются... ТТТ...

Uksus
09.08.2004, 06:41
Писают, причем исключительно девочки. Но они правда и понаглее были, чем их половины :?

Sabina
09.08.2004, 11:33
У нас писалась мама - стандартная.. поэтому обе девочки - белый вильсон - переняли у нее эту привычку :)
Маш, это ты про кого? :) Если про наших с тобой девченок, то папрашу не обобщать :) Ни разу не наблюдала этого процесса у Дюфы.
И еще мне Надя говорила, что она будет бумагу есть. А у меня клетки застелены бумагой некрашеной (что-то типа упаковочной), туалет с опилками в углу. И тоже опасения напрасны оказались. Дюфа даже попробовать на зую свою подстилку не пытается :)
В общем, либо у шинш при смене хозяев и дома привычки могут радикально меняться, либо.. на этом мысль останавливается :)

Ларочка
09.08.2004, 12:46
либо.. на этом мысль останавливается :)
либо ещё не вечер :P и всё впереди

Cvetochek
09.08.2004, 16:50
Можете не поверить (т.к. сложно представить себе такую шиншиллу) , но это факт! У меня Шилька до 8 месяцев вообще НИЧЕГО НЕ ГРЫЗЛА!!! :shock: Ни полки , ни камни для сточки зубов , ни кормушки , ни поилку , ... вообщем НИЧЕГО!!! :wink:
Сейчас же она грызет и жрет ВСЁ - ВСЁ - ВСЁ без исключения :twisted: !!!
Так что зависит и от характера , и от зрелости , от возраста шиншиллы ... :P
Вообщем ждите - всё у вас впереди !!! :P :D :lol:

КУЗЯ
09.08.2004, 17:03
:D :D :D А у меня все с точностью до наоборот.
От маленьких не было спасу. Но чем старше становятся, тем меньше их интересует бесцельный грыз.
Кузя и Маша вообще перестали грызть все, что не положено.
Пользуют исключительно камень и палочки, которые им для этого выдаются.
У Чипки еще не прошла слабость на книги, все остальное уже не трогается.
А вот мелочь пузатая совсем не прочь почесать зубки обо все, что можно засунуть в рот. :D

ulik
02.11.2004, 13:30
прочитала что шинши любят описывать дрг друга :oops: когда злятся, а вот если они в одиночестве живут, тогда как? писают только девочки?