PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы ревнивые?



Евгешка
07.11.2008, 15:17
Изначально у нас было 2 шиншиллы -Арчи и Лола.Вместе они уже долго, очень любят друг дружку,но всю совместную жизнь (1,5 года!!!)наша Лолочка Арчика к себе не подпускала сзади.Они просто неразлучны и при этом она его всегда одергивала, когда он на нее залезть пытался.А Арчик у нас чисто интеллигент-не хочет дама, так и перетерпится...
Но однажды я поехала на рынок и купила отказную девочку беленькую .Ей 2,5 года примерно,уже рожала пару раз. Привезла домой ее, что же тут началось!!! Арчик подошел к краю клетки понюхать новую девочку, проявлял при этом сильный интерес. А Лолка как увидела эту картину, такую головомойку арчику задала первый раз в их совместной жизни!Клоки шерсти Арчика летали по всей клетке,он не знал, куда деться от ревнивой жены! Такое проявление ревности у животных я увидела первый раз в жизни!Арчик спрятался в домик, вроде как не при делах...а Лолка заняла оборонительную позицию. Новенькую мышку мы Гуччи назвали. Спустя время я решила двух девчонок познакомить.Уж больно мне хотелось, чтобы они в одой клетке жили втроем. Клетка у нас огромная, двухэтажная, там и пять-шесть шиншиков спокойно уживутся. Дала девчонкам понюхать друг друга...Так Лолка взяла и вцепилась насмерть сопернице в нос! Еле разодрала их, на мордочке у Гуччи была кровь! Вобщем. раны со временем зажили, живут они у меня в разных клетках. Арчика иногда выпускаем с Гуччи побегать, как же он себя смешно ведет с ней!Я никогда не видела, чтобы он так хвостом смешно вилял как собачка и звуки издает странные, вобщем хочет ее, аж сил нет,а она его к себе не подпускает, боится вроде. Так арчик после прогуки возвращается такой разгоряченный и давай к жене приставать! :oops: Ой, не могу! Все как у людей!!! Раззадорился на стороне и к жене под бочок! Но с ней он так себя никогда не вел-хвостом не вилял,не заигрывал. Вот что значит-красотку увидел.
Итак, месяц назад я заметила, что Лолка потолстела.Взвесила, а она 540 грамм! А ее стандартный вес 450 грамм, шиншилла небольшая у меня, хотя и аппетит прекрассный. А вот Арчи у нас толстячок -640 грамм для него норма. Месяц назад я потрогала ее животик и почувствовала толчки.Ух и классное ощущение было!!! Я с радостью сообщила всем, что мы бременны :wink: Вес набирам тьфу-тьфу!Сейчас 630 грамм.А вот когда рожать-понять пока никак не могу. Шиншилла все толстеет, толчки уже визуально заметны. Так что когда она забеременела я точно не знаю, но,видимо, сразу, как только появилась соперница на горизонте :lol: Сразу мужа к себе подпустила :oops: Вот такая у нас история. Ждемс....

Din@
07.11.2008, 15:33
Ну все как у людей! :lol: И еше у меня такое ощущение что вам скоро рожать ;)
Желаю отличных родов!!!)))

Евгешка
07.11.2008, 16:24
Спасибо!

07.11.2008, 17:39
Если в животике малышня толкается-самое бОльшее через 3 недели с момента первых толчков ждите пополнения! :D
А отношения шиншиков между собой-это копия отношений людей:и характеры узнаваемые,и ситуации :D