PDA

Просмотр полной версии : Мы беременны!



Евгешка
07.11.2008, 15:13
Всем добрый день. Ну, вот теперь и я могу первый раз в своей жизни сказать- Моя шиншилла беременна!!!!!!!!!!!!
Можете закидать меня тапками, но я так и не смогла научиться определять, когда у Лолочки течка. Раньше она Арчика к себе не подпускала сзади, при всей их любви друг к дружке. Шиншиллы просто неразлучны и при этом она его всегда одергивала, когда он на нее залезть пытался.А Арчик у нас чисто интеллигент-не хочет дама, так и перетерпится...
Но однажды я поехала на рынок и купила отказную девочку беленькую .Ей 2,5 года примерно,уже рожала пару раз. Привезла домой ее, что же тут началось!!! Арчик подошел к краю клетки понюхать новую девочку, проявлял при этом сильный интерес. А Лолка как увидела эту картину, такую головомойку арчику задала первый раз в их совместной жизни!Клоки шерсти Арчика летали по всей клетке,он не знал, куда деться от ревнивой жены! Такое проявление ревности у животных я увидела первый раз в жизни!Арчик спрятался в домик, вроде как не при делах...а Лолка заняла оборонительную позицию. Новенькую мышку мы Гуччи назвали. Спустя время я решила двух девчонок познакомить.Уж больно мне хотелось, чтобы шиншиллы в одой клетке жили втроем. Клетка у нас огромная, двухэтажная, там и пять-шесть шиншилл спокойно уживутся. Дала девчонкам понюхать друг друга...Так Лолка взяла и вцепилась насмерть сопернице в нос! Еле разодрала их, на мордочке у Гуччи была кровь! Вобщем. раны со временем зажили, живут они у меня в разных клетках. Арчика иногда выпускаем с Гуччи побегать, как же он себя смешно ведет с ней!Я никогда не видела, чтобы он так хвостом смешно вилял как собачка и звуки издает странные, вобщем хочет ее, аж сил нет,а она его к себе не подпускает, боится вроде. Так арчик после прогуки возвращается такой разгоряченный и давай к жене приставать! :oops: Ой, не могу! Все как у людей!!! Раззадорился на стороне и к жене под бочок! Но с ней он так себя никогда не вел-хвостом не вилял,не заигрывал. Вот что значит-красотку увидел.
Итак, месяц назад я заметила, что Лолка потолстела.Взвесила, а она 540 грамм! А ее стандартный вес 450 грамм, она небольшая у меня, хотя и аппетит прекрассный. А вот Арчи у нас толстячок -640 грамм для него норма. Месяц назад я потрогала ее животик и почувствовала толчки.Ух и классное ощущение было!!! Я с радостью сообщила всем, что мы бременны :wink: Вес набирам тьфу-тьфу!Сейчас 630 грамм.А вот когда рожать-понять пока никак не могу. Она все толстеет, толчки уже визуально заметны. Так что когда она забеременела я точно не знаю, но,видимо, сразу, как только появилась соперница на горизонте :lol: Сразу мужа к себе подпустила :oops: Вот такая у нас история. Ждемс....

luky
08.11.2008, 13:21
поздравляю!!! :flowers: :wink:

Евгешка
08.11.2008, 21:17
Спасибо! Знатоки, подскажите плиз!Д о 4.11 мы набирали по 3-4 грамма в день.На сегодняшний день имеем:
4.11-626 гр
5.11-626 гр
6.11-626 гр
7.11-626 гр
8.11-623 гр.

И когда же мы рожаем?
Так чтоб живот опустился как-то я вроде не замечаю, да и вниз Лолка не спускается.

taia
08.11.2008, 22:15
как раз перед самыми родами вес останавливается и может мамаша даже немного подхудеть ...так что ждите ...

Евгешка
10.11.2008, 06:44
ИТАК! Мы рады сообщить, что сегодня ночью в 4.00 мы начали рожать и благополучно разрешились к 6.утра двойняшечками , вроде стандартик и гетеробеж(как мамочка и папочка).Ох, и напереживалась я!!!!! Вокруг клетки как волчок носилась, ве заглядывала-все ли идет нормально.Первый шел головкой, но минут 30, вот я пееживала, тут же вспомнила все, что писали на форуме(СПАСИБО ВСЕМ ВАМ) и уже хотела помогать роженее, но все слава Богу обошлось и малыш вышел сам. Послед был через минут 15. Я малыша в полотенце и шерстяной платок,но он такойшустрый, все норовил вылезти!А мамочка немного отдохнув и пожевав орешек взялась за второго.И тут я увидела, что вышел хвост и лапа.Я переволновалась, что плод не так пошел и уже готова была приступить к помощи, но через минуты 3 он все же вылез! Послед вышел через часик. Все было съедено...фууууууууу.Не смогла на это смотреть, ушла попить чайку))).
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААА!!!
Малышня залезла под мамку. Вроде сосут, только изредка попискивают. Взвешу через часик, как просохнут до конца!ВСЕМ СПАСИБО! Перед родами я была во всеоружии,благодаря вам всем. Наши первые роды прошли успешно, мы все справились!

Евгешка
10.11.2008, 07:03
Забыла написать! У нас шинши в соседней комнате.Папашку мы не отсаживали.Так в 3 часа ночи такое началось! Вся любовь закончилась и как Лолка начала по клетке Арчика гонять!!! Пух в разные стороны летел. Вот тут я поняла, что все, время пришло, сейчас будем рожать. Вытащила парня из клетки и к спящему мужу в комнату подсадила. А сама начала роды принимать.Сейчас решила вернуть самца в клетку, вроде как тут на форуме писали, что папашка может хорошим воспитателем оказаться, так опять Лолка с него чуть шкуру не спустила!Я скорей Арчика в низ клетки определила, закрыв проход между верхом и низом клетки(просто трубу заткнула полотенцем пока) , Арчик сидит, из домика даже выходить боится!!!! Как же дальше-то будет??????А???

Светик
10.11.2008, 07:15
Лучше мальчика отсадить, пока у самки течка не закончится. Для надежности дней на 7-10. А потом можно аккуратно подсадить мальчика обратно. Сначала дать им вспомнить друг друга без малышей, а потом добавить малышей. Мальчик и решит, что девочка их только что родила (возраст деток мальчик вряд ли определит :)) и примет как родных :) Но обязательно будте на готове, если что пойдет не так :)
Для самочки (тем более для первородки) большая нагрузка кормить этих деток и носить следующих. Не рискуйте здоровьем девочки :)

Евгешка
10.11.2008, 07:16
Ок, спасибо! Так и cделаю. Хорошо, хоть клетка позволяет это сделать!

Евгешка
10.11.2008, 07:48
ИТАК, ребетня взвешена
Стандартик (первый вылез головой :)))) 54 гр.
Гетеробежик (второй вылез попой :)))) 47 гр.

Светик
10.11.2008, 09:52
Молодцы :) Вес неплохой. Мамочке молочка побольше, деткам аппетита хорошого :) Растите и толстейте :)

Евгешка
10.11.2008, 11:01
А вот и фотки малышни
http://s61.radikal.ru/i171/0811/9f/4bbe03711063.jpg
http://i039.radikal.ru/0811/35/1e12d4cf46f5.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0811/74/b83ad92d71e6.jpg

Евгешка
10.11.2008, 11:02
и еще пара фоток для определения пола малышей. Еле сфоткала, виртлявые!!!!! Поможете? Извиняюсь, что писюны у них грязные получилиь

СТАНДАРТИК
http://s50.radikal.ru/i127/0811/7a/903ea032b7c5.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0811/b8/fe8d6893ddf6.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0811/5f/14e4135f8d9f.jpg

ГЕТЕРОБЕЖИК
http://s55.radikal.ru/i150/0811/62/b967da8c10d8.jpg

Meri
12.11.2008, 20:55
Ой!!! :lol: :lol: :lol: Я Вас от всей души поздравляю с малышами!!!! Здорово! Я вот тоже жду маленьких... А по фото могу сказать,что стандартик девочка,а вот бежика не уверена Может кто ещё посмотрит и скажет.....Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :D :D :D ;)

Евгешка
16.11.2008, 10:32
Спасибо, мы уже вроде разобрались, так и есть, стандартик-девочка, а бежик-пацаненок