PDA

Просмотр полной версии : Уборка в клетки,как часто?



Din@
04.11.2008, 19:39
Скажите пожалуйста как часто надо чистить клетку у шиншилл?

анюсик
04.11.2008, 19:42
я чистила раз в 2 недели! :wink:

Катюша
04.11.2008, 20:31
Раз в неделю как минимум.

анюсик
04.11.2008, 20:53
ну у вас шиншилл много поэтому и 1 раз в неделю... :roll: а вася у меня был один и поэтому нам заводчик сказал 1 раз в 2 недели! :wink:

Катюша
04.11.2008, 20:56
анюсик
Вы считаете,что они у меня все вместе в одной клетке живут? :shock: Или как?Что-то мне не очень понятна суть вашего поста.У меня и один когда жил,я тоже раз в неделю чистила,потому что в болюсах уже утонуть можно через 2 недели,и когда трое в разных клетках жили-то же самое.

анюсик
04.11.2008, 20:58
в чём то вы правы но нам заводчик говорил чтобы он мол чувствовал свою территорию нужно 1 раз в 2 недели чистить... :lol:

Катюша
04.11.2008, 21:00
Ань,ну тогда и кошкам туалет надо чистить раз в 2 недели,чтобы хозяевами себя чувствовали :lol:
А потом ещё люди пишут "А шиншиллы-то воняют"!Конечно вонять всё начнёт,когда что-то долго не моешь :D

анюсик
04.11.2008, 21:03
ну он у нас никогда не вонял 8-) и шерсть у него была блестящая, потому что у него в клетке купалка всегда стояла и я каждый день меняла песок! :wink:

Катюша
04.11.2008, 21:11
Каждый день песок-это жёстко конечно...
В общем,тему засорять больше не буду,своё мнение по поводу чистки клеток я высказала.

Din@
04.11.2008, 21:14
На мою тему у вас тут такой диалог завязался))) А в опщем спасибо за советы :P

Kliodna
04.11.2008, 23:45
Какая разница сколько шиншилл? у меня их сейчас 24 не считая совсем малышей с самками, половина точно живут по-одному (одни растут, другие отдыхают, третьи просто не для разведения), убираюсь я у них каждые 3 дня в клетках, где лотки, каждые 6 дней, где засыпано всё дно наполнителем. Каждый день пылесошу или подметаю в витринах какахи, протираю пол, стенки, полки, стёкла. А уж когда у меня была 1 шиншилла, я убиралась у неё по 2-3 раза в сутки (пылесосила и всё протирала). Причём столько же раз мыла миску и меняла воду. Тогда у меня зверь жил на опилках. Их меняла через день.
Скажу даже по секрету, что в клетках у моих шиншилл чище, чем у меня дома, ибо пока у них всё приведу в порядок, сил и времени убираться в квартире уже нет. Ну точнее сказать чисто в клетках, в комнате с клетками, в коридорчике, где гуляют, и у соседа, у которого сейчас живут 6 моих зверей,- в общем, в местах, шиншиллячьего пользования.

Клариса
05.11.2008, 12:15
Скажу даже по секрету, что в клетках у моих шиншилл чище, чем у меня дома, ибо пока у них всё приведу в порядок, сил и времени убираться в квартире уже нет. Ну точнее сказать чисто в клетках, в комнате с клетками, в коридорчике, где гуляют, и у соседа, у которого сейчас живут 6 моих зверей,- в общем, в местах, шиншиллячьего пользования.
У меня так же.Думаю, только пылесосиком у них пройдусь - и всё!а там лужицу обнаружу, там что-то прилипло.И начинаю все полки мыть.В результате у шиншшиков чистота, а в квартире - так себе.Уж пол так часто не мою. :P

Kistochka
05.11.2008, 16:07
я убираюсь раз в 2 дня, и нам приятно, все-таки с нами в одной комнате живет, и малышке чисто)))

Kistochka
05.11.2008, 16:31
я убираюсь раз в 2 дня, и нам приятно, все-таки с нами в одной комнате живет, и малышке чисто)))

анюсик
06.11.2008, 16:47
я убираюсь раз в 2 дня, и нам приятно, все-таки с нами в одной комнате живет, и малышке чисто)))

а чё 2 раза одно и тоже писать? :lol:
шутка... :D