PDA

Просмотр полной версии : Последствия от удара током....=(((((((((((((((



Aleksa
04.11.2008, 00:53
Здравствуйте,у нас горе!
Несколько дней назад нашей шиншилле стало плохо,я вужасе наблюдала,как она лежит на дне клеточки и почти не шевелится. Догадок,что могло произойти не было,я осматривала её,осматривал врач и ничего не нашли. Шиншилла не пила не ела,через день начала ползать по клеточке,потом пытаться ходить,но её кочало и передние лапки не работали.....
А потом я нашла провод,весь погрызанный,всегда следили за такими вещами,но как она смогла дотянуться не подозреваю даже! :(
Я не знала чем ей помочь!!! СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНО!!!
ещё через день шиншилла стала есть и пить,но её всё также качало во все стороны. Я в очередной раз взяла её в руки и увидела,просто кошмар!!!!!!!!!!!!!! у неё облез пальчик на лапке до косточки,это и было место куда током ударило. Я всю болтающеюся шёрстку обрезала,обработала пальчик. ну и что ещё?! я даже не знала,что будет.
На следующий день,я увидела,что она скачет,как и раньше,как здоровое животное,ест за двоих,снова радуется,гуляет. НО САМОЕ УЖАСАЮЩЕЕ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. ТОТ ПАЛЬЧИК ПОЛНОСТЬЮ ОТВАЛИЛСЯ!!! и у неё теперь нет пальчика!
Чувствует себя она отлично! Не знаю большая ли проблема для неё жить без пальчика,но мы счастливы,что она жива и вроде других проблем нет. И ранка затянулась!

анюсик
04.11.2008, 01:02
ну вы даёте!!! :( хорошо что всё обошлось! :wink: жалко что шиншик теперь бе пальца...,но зато он жив не так ли? :D желаю удачи!

Kliodna
04.11.2008, 01:20
Ну вот ва урок на будущее, не знаю, что ещё сказать. Палец-ерунда. Шиншиллам свойственно отгрызать такие вещи.

Aleksa
04.11.2008, 01:38
думаю,не особый-то нам и урок,что провода грызть нельзя мы и так знали,ну рассуждать бессмысленокак так случилось!мы рады что она не страдает!

Kliodna
04.11.2008, 17:32
Ну если вы это знаете, то толжны были знать, что их убирают в специальные короба или под плинтуса, те, что убать нельзя, вставляют в гофрированные трубки. Так что пускай мышка себя хорошо чувствует, а вы займитесь этим делом. :)

Елена К
08.12.2008, 06:22
У нас такая же истори с проводом, уходила из дома предварительно всех покормила а клетку с Кнопом видимо закрыла неплотно он вылез я когда вернуласть отловила бандита и ужаснулась усы все расплавлены и скручены почти под корень зубы черные весь ротик и моська обожжены даже лапка немного, ест с трудом я пока ему только ромашкой ротик промываю а что еще для него сделать просто не знаю

Эля
08.12.2008, 13:56
РЕБЯТА!! По ударам током и что делать - куча тем на форуме!!! Ну вы вообще поиском пользуетесь хоть? Вы понимаете что удар током без последствий вряд ли будет. Понимаете что шиншилле больно сейчас и она сама не в состоянии себе помочь ничем! Ну что ж такое наплевательствое к зверям отношение-то(( какая, млин, ромашка?! если у вашего зверя зубки практически расплавились. Не ну я не знаю даж что сказать...Слов не остается..Только мат-перемат.

lizam
08.12.2008, 15:31
РЕБЯТА!! По ударам током и что делать - куча тем на форуме!!! Ну вы вообще поиском пользуетесь хоть? Вы понимаете что удар током без последствий вряд ли будет. Понимаете что шиншилле больно сейчас и она сама не в состоянии себе помочь ничем! Ну что ж такое наплевательствое к зверям отношение-то(( какая, млин, ромашка?! если у вашего зверя зубки практически расплавились. Не ну я не знаю даж что сказать...Слов не остается..Только мат-перемат.
Эльвира, так вы бы хоть тогда написали людям, что следует делать, а то только обос...ли всё и ушли.

Эля
08.12.2008, 15:54
Я сто раз писала. Теперь люди пусть сами немного поработают с кнопкой поиск. Меня возмущает не то, что они не хотят, а то, что они НЕ ДУМАЮТ о своем звере.

Lanvin
08.12.2008, 16:26
У нас такая же истори с проводом, уходила из дома предварительно всех покормила а клетку с Кнопом видимо закрыла неплотно он вылез я когда вернуласть отловила бандита и ужаснулась усы все расплавлены и скручены почти под корень зубы черные весь ротик и моська обожжены даже лапка немного, ест с трудом я пока ему только ромашкой ротик промываю а что еще для него сделать просто не знаю

Я чет не поняла... а врачу Вы зверя не потрудились показать? Ромашка ему ну ничем не поможет, Вы бы хоть действительно прочитали, что нужно делать в таких случаях. Слов нет просто:(

Елена К
09.12.2008, 11:37
Врач сказал мазать облепиховым маслом и Спасателем Все!!!

Елена К
09.12.2008, 11:37
Врач сказал мазать облепиховым маслом и Спасателем Все!!!

Эля
09.12.2008, 11:41
ну слушайте что вам врач сказал, раз лень почитать форум.

Елена К
09.12.2008, 11:45
Через поиск ничего путного не нашла и если такая реакция на вопросы то уж извините за беспокойство справимся сами...

Эля
09.12.2008, 12:10
1 Метрогил Дент(человеческая аптека) мазать два раза в день ватной палочкой
2 если лапки сильно сжог - смазывать ти Тридермом(человеческая аптека)
3 если отказывается есть и пить - колоть физраствор с витамином С(четыре кубика физраствора+кубик витамина в одном шприце)
4 кормить детским яблочным пюре через шприц(без иглы)
5 Поддерживающая терапия. Витамины типа Биовиталь гель, гомеопатия(травматин(или Траумель), например, если есть мазь -то можно им мазать и лапки)
Если сильный ожог - колоть обезболивающее. Типа кетофена.

Можно вколоть дексаметазон. Он противошоковый противовоспалительный и обезболивающий препарат.

Извините что накричала. погорячилась.

Елена К
09.12.2008, 14:39
Спасибо!

Lanvin
10.12.2008, 09:54
Может создать и прикрепить наверху раздела отдельную тему с лечением некоторых болезней и травм? Что делать при ударе током, переломе, лишае, ушибе, перегреве, стрессе и прочем?

И запретить, наконец, создавать темы с неопределенным названием из серии: "срочно помогите!".

Эля
10.12.2008, 12:29
Хорошая идея. Надо открыть темки.