PDA

Просмотр полной версии : Наполнитель для подстилки шиншилле.



Cvetochek
23.06.2004, 18:49
Давайте в отдельную тему напишем , кто что использует .

Я всегда клала опилки в лоток для шиншилл . В маленькой клетке на всё дно , в большой только в стеклянную миску.
Теперь вот хочу попробовать использовать наполнитель для кошачьих туалетов . Пока не знаю какой . Ира использует Catsan ?
А что за минеральные добавки в нем ???

Irini
23.06.2004, 19:42
стоп-стоп-стоп! Я не говорила, что использую, только однажды(пока пакет не закончился!) использовала! :)
Не понравился мне такой вариант: во-первых, слишком громко, если вдруг ночью малыш надумал искупнуться в Catsane,
во-вторых, очень некрасиво на белом чёрненькие болюсы.
Единственный плюс - нет лужиц, наполнитель сухой, можно просто удалять намокший "кусочек".
Мне боьше нравятся прессованные опилки(средняя фракция!) российскbt "Vitaline" - они не липнут к шубке почему-то. Но сейчас у нас они просто исчезли из продажи. Пробовала крупную и мелкую фракцию - не тот эффект. Вот их могу советовать.
Но, скорее всего, есть и лучшие опилки, а Catsan точно так же "покидает" клетку, как и простые опилки.

Ларочка
24.06.2004, 09:14
а у меня обычные опилки и гранулы из пресованного сена. эти гранулы пытались есть первые 2 дня. теперь не едят,но Шуня иногда ими кидается :lol: а вообще они мне понравились-удобно

24.06.2004, 16:28
У нас ольховые опилки Vitakraft Comfort Plus называются, прессованные. В описании ни слова на русском языке. Честно говоря мне они не очень нравятся :? там попадаются большие куски коры и вообще они какие-то неоднородные...
Вот пачка закончится попробую Катсан :lol:

Solni
25.06.2004, 00:16
я покупаю опилки Chipsi classic. Мне очень нравятся - они чистые, очень сухие и ничем не пахнут. 8)

02.08.2004, 23:44
Мне боьше нравятся прессованные опилки(средняя фракция!) российскbt "Vitaline" - они не липнут к шубке почему-то. Но сейчас у нас они просто исчезли из продажи. Пробовала крупную и мелкую фракцию - не тот эффект. Вот их могу советовать.
Я тоже использую виталайн хорошо держат влагу.
пробовал кошачий наплонитель тоже прессеванные опилки или как правильно экструдор название не помню но производитель тот же. Но мне и шиншим нравится опилки стружка "ценных" пород древесины по случаю удаётся достовать бук красное дерево и т.д и запах и не жрут :D

nik
03.08.2004, 00:50
Я пробовала разныне варианты, но остановилась на смеси средних опилок и деревянных гранул. Гранулы мгновенно впитывают влагу и хватает их намного дольше, чем просто опилок. Опилки же добавляются к гранулам для смягчения подстилки; а еще они не дают гранулам кататься по поддону. В общем, преимущества такой смеси: влага мгновенно впитывается, менять такую подстилку можно в два раза реже, чем простые опилки, и она достаточно мягкая для нежных маленьких лапок.

Lusiko
04.08.2004, 14:45
Последний раз купили на пробу опилки Карлуша из яблони, средние - не понравились. Средние опилки действительно встречаются среди основной шелухи, как впрочем и кусочки коры... До этого покупали опилки (производителя не помню) в "Бетховене" - здоровый пакет с отборными опилками и стоил он недорого... только вот что-то больше не встречается...

Liga
05.08.2004, 13:01
Koshachie podstilki luchse neizpolzovatj!!!, vedj oni prednoznacheni dlja koshek, bog znaet kakoi sostav u etih podstilok....Shinshi vedj grizut vsje shto nahodjat...
Luchshe vsevo drevesnie granuli ili opilki, eto ekologicheskij produkt i evo mozno griztj. Dlja lapok shinshill koneshno luchshe vsevo opilki, osobenno dlja beremennih samok. U shinshill ot slishkom zjestkoi podstilki i bolshovo vesa mozet obrazovatsa pododermatit na pjatkah zadnih nog. Govorju iz svoevo sobstvennovo opita...

Cvetochek
09.08.2004, 15:04
Наконец-то я купила но пробу пресованные опилки ! :lol: Очень понравилось и мне , и Шилке!!! :P Она сначала их грызла ... т.е. ЕЛА! :twisted: А теперь вроде попривыкла .. Они очень хорошо впитывают влагу . Но я их смешала с обычными опилками ... Чтобы было плотнее уложено.

Sir
17.11.2004, 01:53
А как часто вообще нужно менять опилки? А то у меня тут с дочерью периодически споры возникают на эту тему :) (она как раз чаще хочет менять, чем я - а меня жаба жмет... ;)

Я сегодня купила какие-то березовые опилки - их можно, как думаете?

Ларочка
17.11.2004, 09:12
А как часто вообще нужно менять опилки? А то у меня тут с дочерью периодически споры возникают на эту тему :) (она как раз чаще хочет менять, чем я - а меня жаба жмет... ;)

Я сегодня купила какие-то березовые опилки - их можно, как думаете?
полностью в клнтке раз в неделю,на месте туалета через день.
берёзовые-супер :!:

КУЗЯ
17.11.2004, 13:43
А как часто вообще нужно менять опилки?
Я сегодня купила какие-то березовые опилки - их можно, как думаете?

Я у своих мышек меняю опилки частично ежедневно и полностью -раз в неделю.

Ириша
17.11.2004, 15:52
у меня опилки только в туалете я их меняю раз в 2-3 дня. Кстати я использовала прссованные опилки "Падован" и обычные, прессованные мне как-то больше по душе, он меньше летят и экономичней расходуются

svetik-ius
18.11.2004, 11:33
:D Я тоже использую древесный наполнитель, но только в туалете,очень удобно при уборки. Раз 2-3 дня меняю туалет, пылисошу пол в клетке от какашек, а раз в 1,5 недели ген уборка... клетка разбираеться, отодвигаеться и всё тчательно моеться :D

Chinchilla
18.11.2004, 13:28
отодвигаеться и всё тчательно моеться :D
я тоже полочки пылесошу.А чем ты моешь?Просто водичкой?Или с борной кислотой разводишь?

Cvetochek
18.11.2004, 13:35
Я с кухонным средством для мытья посуды мою всю клетку. Примерно раз в месяц .. или по мере загрязнения .

Chinchilla
18.11.2004, 13:55
Я с кухонным средством для мытья посуды мою всю клетку. Примерно раз в месяц .. или по мере загрязнения .
как там твоя Шилуня поживает? Одна? :D

Solni
18.11.2004, 14:35
я мою полки салициловой кислотой..

Cvetochek
18.11.2004, 15:10
как там твоя Шилуня поживает? Одна? :D
О-о-о-ой.... :?
Поживает - то хорошо. Ругается со мной , за траву бъется ! :D
Одна ... :( В большо-о-ом доме принцесса ! :twisted:

Chinchilla
18.11.2004, 15:13
О-о-о-ой.... :?
Поживает - то хорошо. Ругается со мной , за траву бъется ! :D
Одна ... :( В большо-о-ом доме принцесса ! :twisted:
А когда малышке на пару созреешь? :D

Chinchilla
18.11.2004, 15:14
я мою полки салициловой кислотой..
а в каких пропорциях разводить надо?

Cvetochek
18.11.2004, 15:20
Кстати , а какая у вас кислота продается ? В каком виде т.е. ?
У нас только в порошке .
Я просила маму в Росси купить, так там тоже только в порошке предложили .
А порошком как мыть ? В воде надо развести в какой - от пропорции .. А в какой ?

А эту кислоту ничем смывать потом не надо ?

Офф:
Chinchilla , мальчика мы покупать не будем никогда. (причины вроде как неоднократно мной говорились :? :cry: )

Solni
18.11.2004, 15:27
продается в стеклянных баночках, уже разведенная..1% и 2% спиртовой раствор салициловой кислоты (вроде так называется)
раньше разбавляла это еще водой 1:1, а теперь просто протираю.

когда закончилась, протирала разбавленной водкой :oops:

Cvetochek
18.11.2004, 16:31
когда закончилась, протирала разбавленной водкой :oops:
А это не вредно ???? :shock:
Откуда ты знаешь , что можно водкой ? :o
Я как-то набрызгала Шилке в клетке полку Boss мужским(чтоб не грызла) , так она к тому месту подошла .. и стоит столбиком ! ... перетаптывается на одном месте (она у меня и на лимоны , и на бананы , и на колбасу , на мясное , на пиво , на всё молочное так реагирует). А вот виски облизывать стала ! :shock: :oops: (ей не дали , конечно же!!!)
Ещё прыгала , как кузнечик , сразу на всех 4 - ёх лапах от запаха спирта(не чистого :twisted: )

Ларочка
18.11.2004, 16:33
ну уж не вреднее мужского одеколона :)
а салициловый спирт это не спирт?

Cvetochek
18.11.2004, 16:46
ну уж не вреднее мужского одеколона :)
а салициловый спирт это не спирт?
Ну так Boss-то был только на 1 см из всех 4 квадратных метров клетки , а тут ВСЮ клетку надо натереть !!! :shock:
Кислота - это не спирт. Хотя , если у вс продается спиртовой раствор , то наверное большее количество испаряется с поверхности ... :?

Ларочка
18.11.2004, 17:22
всё ясно. то что продаётся у нас называется салициловый спирт 1,2,5%,в народе называют салициловой кислотой

Solni
18.11.2004, 17:47
так водка ж - разбавленный спирт. чистит хорошо и выветривается быстро. :wink:
чищу ватными дисками..они аж черные бывают после чистки.. :shock:

Irini
18.11.2004, 20:19
Ох, ничего себе вы тут стерильность развели! :)
А я простым хозяйственным мылом(импортным), но каждый день мою, а полки деревянные - их пылесошу или пылесосю :)

Sir
18.11.2004, 22:32
Я, наверно, самая раздолбайка тут... ;)
Раз в неделю все просто вытряхиваем, и те места, где грязно, протираем просто водой. Ну и с полок смахиваем конечно какуны каждый день вниз. О пылесосе даже как-то не задумывались (только вокруг клетки постоянно пылесосим :))

Недавно вот задумалась о таком маааааленьком ручном пылесосике, который в рекламе ТЦ "Черемушки" по телевизору показывали - наверно им удобно по полкам клетки будет лазать...

Solni
18.11.2004, 22:55
Sir, мне 1 мешка для обычного большого пылесоса хватает дня на 3..а уж если б он еще и маленький был... :lol:

Solni
18.11.2004, 22:56
Ох, ничего себе вы тут стерильность развели! :)
А я простым хозяйственным мылом(импортным), но каждый день мою, а полки деревянные - их пылесошу или пылесосю :)

Мыло то смывать приходится, а этим протер и все :wink:

Irini
20.11.2004, 13:23
а вообще-то борная кислота ещё тот яд! Отрава просто!
Раньше её советовали для промывания детишкам глазок, ушек, типа всё стерильно будет, теперь даже не вспоминают.

Solni
22.11.2004, 11:08
так борная это не саллициловая..

skazi
09.01.2005, 18:45
я с полок какуну скидываю вниз (у меня пол клетки решетчатый), раз в неделю меняю опилки на дне клетки под решеткой
естессно клетку раз в неделю полностью мою
хочу купить угловой туалет, чтобы была возможность чистить чаще и удобнее, но смущает:
1.будет переворачивать и греметь и таскать по клетке
2. будет лопать наполнитель, а это может закончиться расстройствами желудка

13.01.2005, 09:50
Ну, кстати, на счет углового туалета, по своему опыту могу сказать следующее:
1 - он слишком тяжелый, чтобы перетащить его куда-то :D
2 - наполнителем вполне могут служить дезобидные опилки или "опилковые гранулы"
3 - у нас, правда, тулик "Катсаном" наполнен. Лилу в первый раз, конечно, на зуб попробовала, но этим первым разом всё и ограничелось, так что, слава Богу расстройством мы не страдаем :D
Такой туалет - очень удобен (на мой взгляд) и шинке моей очень нравится. Она, как примерная девочка, перед купанием туда всегла "ходит", чтоб в песочек, нечаянно не...
А раньше, до появления этого туалета, у нас и с мисками для "писаноя", и с мокрым песком, и с обдутым углом на кухне постоянно проблемы были :oops:
Зато теперь всё культурненько :D
Оченно рекомендую 8)

Ларочка
13.01.2005, 09:54
1 - он слишком тяжелый, чтобы перетащить его куда-то :D
:shock: :shock: :shock:
это как же? он же пластиковый.практически невесомый

13.01.2005, 10:15
Ну чесс слово :D
Он действительно пластиковый, но вполне весомый, здоровый такой. И потом, если катсан, напрмер, или гранулы внутри - он ещё тажелее становится. Моя на него запрыгивает, и в него сразбегу залетает и ничего. Тулик на месте. А она у меня не маленькая, почти 7 месяцев :) Упитанная такая девушка :D

Ларочка
13.01.2005, 10:39
у меня первым делом обожрали крепления к клетке.теперь в углу стоит.так Бакс очень любит его носить по клетке и переворачивать.залезет под него и прикидывается черепашкой:)

Cvetochek
13.01.2005, 11:10
Ну чесс слово :D
Он действительно пластиковый, но вполне весомый, здоровый такой. И потом, если катсан, напрмер, или гранулы внутри - он ещё тажелее становится. Моя на него запрыгивает, и в него сразбегу залетает и ничего. Тулик на месте. А она у меня не маленькая, почти 7 месяцев :) Упитанная такая девушка :D
У Шиланьи туалет стеклянная миска (разницу в весе замечаете между стеклом и пластиком? :lol: ) и наполнитель я испльзую спресованные опилки (большие гранулы такие) .
Так вот Шилька встаёт рядом с туалетом на задние лапы , передними берется за край миси и ... тя-я-я-янет !!! :P :lol: :shock: Чтобы сдвинуть на сантиметров 5 , секунд 5 уходит ! :twisted: :shock: 8)
Зачем она так делает ? А фиг её знает ! Развлекается она так ! :P Я ей видите ли всё не так ставлю .. И она исправно так , каждую ночь всю мебель в клетке сдвигает из углов на середину ! :shock: :roll:

П.С. Она у меня очен-н-но упитанная ! :lol: :shock:

13.01.2005, 11:46
Ух ты! Прямо тяжелоатлетка :D Она, похоже, себе тренажерный зал устраивает :D Лилу, конечно, до Вашей ещё качаться и качаться, а может она не пытается туалет двигать потому, что он в форме домика, с полуктруглым входом, сделан. Край достаточно низкий, с широким порожком (чтоб лапы, чтоль вытирали :? ), двигать не удобно, если только зубами :? . А домик у нас, вообще к полке привязан, чтоб не падал вместе с шишунькой. Ещё у неё куча каменюк для грызения, но она и их даже не таскает, не иетересно, похоже. Да... как люди они, правда? Все разные, все со своими причудами и характером. А Ваша, слава Богу, просто красотка 8) , такая "Пышечка", и клетка у Вас супер :!: Хочу своей к лету тоже какую-нить убер клеточку заказать, многоэтажную :D

Cvetochek
13.01.2005, 11:59
Ух ты! Прямо тяжелоатлетка :D
А домик у нас, вообще к полке привязан, чтоб не падал вместе с шишунькой.
Ещё у неё куча каменюк для грызения, но она и их даже не таскает, не иетересно, похоже.
Во - во ! Атлетка ! :P
А домик у неё тоже огромный .. и тяжё-ё-ё-ёлый .. Так нет же ! Тоже двигать надо !!! :shock: :lol:
А камни и игрушки - вообще отдельная тема ! Берёт в лапки и тащит на верхнюю полку ! Погрызёт немного .. и .. БУХ - БАМ !! Грохот !!! :twisted: Камень летит вниз !!! :o

13.01.2005, 17:04
Во - во ! Атлетка !
А домик у неё тоже огромный .. и тяжё-ё-ё-ёлый .. Так нет же ! Тоже двигать надо !!!
А камни и игрушки - вообще отдельная тема ! Берёт в лапки и тащит на верхнюю полку ! Погрызёт немного .. и .. БУХ - БАМ !! Грохот !!! Камень летит вниз !!! :D :o :P :) :lol:

Solni
13.01.2005, 19:52
я заметила странную закономерность.. когда в клетке один самец или одна самка - все прекрасно, они писают исключительно в туалет, все чисто..как сажаю самку к самцу (причем не одну, разных) - сразу начинают писать везде (самки)..на полки, в поддоны...видиимо территорию меятт так..в общем, от туалета пришлось отказаться... :roll:

Vovis
14.01.2005, 04:26
Ну не знаю, у меня в одном углу опилки насыпаны, по площади пола примерно шестая часть, так вот оба только туда и ходят, его Алька приучила.Раз в день свеженьких подсыпаю, и раз в неделю всё меняю и чищу.Конечно проказничают, но опилки не трогают, а если рассыпаются, то наоборот у этот же уголок их аккуратно сдвигают.

Lusiko
15.01.2005, 13:33
Шилла сейчас с детками сидит, так вот детки, подражая мамаше, ходят в туалет в один угол... Шилла с Шином тоже всегда в один угол ходят, туда я стекляную форму и поставила ...

Iraka
17.01.2005, 15:59
С моим Батоном проблем никаких, ходит в лоток с опилками писать, а вот Плюша...... :evil: где припёрло, там и села, надула!!! Дрессировке не поддаётся, прямо таки издевается надо мной!!!! Так обидно: новую клетку всю обточила, описала... прям - катастрофа какая-то!!!!

skazi
18.01.2005, 20:32
у моего Жужика пол решетчатый, он любит по уголочкам свои дела справлять, причем раньше делал маленькие дела только в один угол, а теперь в три
почему бы это?

Cvetochek
18.01.2005, 22:19
у моего Жужика пол решетчатый
Он там никогда не застревал?

Vovis
19.01.2005, 02:39
у моего Жужика пол решетчатый

А в связи с чем это вызвано, ему же неудобно и больно.

skazi
19.01.2005, 03:10
у моего Жужика пол решетчатый

А в связи с чем это вызвано, ему же неудобно и больно.
заводчик порекоммендовал такую клетку, она создана специально для шиншилл, ячея очень мелкая и Жужику вполне удобно, кроме того, у него в кдетке есть большая и маленькая деревянные полочки и если ему хочется, то он на них сидит и по ним носится.
Такая клетка очень гигиенична, все, что ни падает с Жужика - проваливается вниз, где наполнитель и мой малыш всегда чистенький и довольный.
Такую клетку также одобрила ветеринар.
Рекоммендую...

Cvetochek
19.01.2005, 11:52
А я , наоборот, рекомендую клетку со сплошным полом , полками и проч. :D
Шинше хорошо и мне хорош-ш-ш-шо!!!! :P

Нат06700
16.09.2014, 03:10
А у меня наполнитель (использовался когда была крыска) и будет использоваться когда приедет шунечка солома марихуаны. Нет это НЕ реклама наркотиков! Он очень хорошо впитывает и влагу и запах! А еще он предписан грызунам с аллергией.
http://s49.radikal.ru/i125/1409/6b/d66fec5db266.jpg (http://www.radikal.ru)

tanushka Taganrog
16.09.2014, 18:43
солома марихуаны
Ну...не знаю...Я бы в жизни бы не рискнула!!!Да и зачем экспериментировать?Чтобы проблемы были?Обычный древесный наполнитель или опилки!!!

Нат06700
16.09.2014, 18:56
Почему экспериментировать? У нас это обычный наполнитель для клеток с грызунами))
и чем там рисковать? Рекомендован ветеринарами его и для лошадей используют))

doc68
16.09.2014, 19:05
Рекомендован ветеринарами его и для лошадей используют))Чтоб сны цветные видели!:ag: Наташ,вам там видней, у нас этого нет. Видела подобный наполнитель в зоомагазинах в европах.Если веты допускают- используйте,почему нет.

Нат06700
16.09.2014, 19:10
Даже не допускают а настоятельно рекомендуют)) на сегодняшний день в Европе это считается лучший наполнитель для грызунчиков но и самый дорогой:ag:

Нат06700
16.09.2014, 19:11
Чтоб сны цветные видели!:ag: Наташ,вам там видней, у нас этого нет. Видела подобный наполнитель в зоомагазинах в европах.Если веты допускают- используйте,почему нет.
совсем совсем нету?:shock: Как так?

doc68
16.09.2014, 19:17
совсем совсем нету?:shock: Как так? у нас наркоконтроль строгий!:ag:

Нат06700
16.09.2014, 19:18
Хех ну давайте назовем по другому этот наполнитель, хотя смысл то не меняется, наполнитель из пенькИ. Может так менее пугающе звучит?:oops:

Нат06700
16.09.2014, 19:20
у нас наркоконтроль строгий!:ag:
веревки то из пеньки есть! Безобразие! Куда только наркоконтроль смотрит!:ag:

tanushka Taganrog
16.09.2014, 19:23
совсем совсем нету? Как так?
Я вообще от вас впервые о таком слышу,если честно.Одно только слово марихуана ужас вызывает,а чтобы еще и на подстилку...:shock:

Нат06700
16.09.2014, 19:27
Простите, слово пенька у вас вызывает ужас? А ведь она сделана из конопли))
кстати наркотик только в цветах находится а не во всем растении мне так ветеринар сказал, а в наполнителе только стебли используют.
выкладываю фото известных марок для грызунов, про изводящих этот наполнитель.... А то я чувствую меня скоро в наркоманы запишут:ag:
http://s001.radikal.ru/i194/1409/58/3202e9a42a98.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i156/1409/f4/5cd8121a1b06.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s04.radikal.ru/i177/1409/75/06b22ba3e13a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s14.radikal.ru/i187/1409/ca/34993e6650b2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i436/1409/ad/e0a832906651.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот ну что бы на меня никому не думалось:oops:

Нат06700
16.09.2014, 19:37
Возможно вы найдете знакомые вам марки)

Алекса28
16.09.2014, 19:52
А у меня наполнитель (использовался когда была крыска) и будет использоваться когда приедет шунечка солома марихуаны. Нет это НЕ реклама наркотиков! Он очень хорошо впитывает и влагу и запах! А еще он предписан грызунам с аллергией.
НЕ)) Это точно реклама))) Уже на втором форуме:ag::ag::ag:

Нат06700
16.09.2014, 19:58
Ага на тот форум я уже не хожу.... Обидели меня там(( какие то странные у них правила:figovo: И как то странно выполняются... Можно говорить разные вещи но не всем.... То есть меня вот матом послали я не будь дура сделала скрин. А модеры меня забанили ... Странно да? Меня матом посылают ни за что а еще за это же и банят...
но ничего я на них не в обиде)) на дураков, как говорят не обижаются?)

Людмила Омариевна
16.09.2014, 20:05
Ага на тот форум я уже не хожу.... Обидели меня там(( какие то странные у них правила:figovo: И как то странно выполняются... Можно говорить разные вещи но не всем.... То есть меня вот матом послали я не будь дура сделала скрин. А модеры меня забанили ... Странно да? Меня матом посылают ни за что а еще за это же и банят...
но ничего я на них не в обиде)) на дураков, как говорят не обижаются?)
Ой как интересно что за форум????:oops:

doc68
16.09.2014, 20:14
Ага на тот форум я уже не хожу.... Обидели меня там(( какие то странные у них правила:figovo: И как то странно выполняются... Можно говорить разные вещи но не всем.... То есть меня вот матом послали я не будь дура сделала скрин. А модеры меня забанили ... Странно да? Меня матом посылают ни за что а еще за это же и банят...
но ничего я на них не в обиде)) на дураков, как говорят не обижаются?) На них воду возят! (так тоже говорят!):rzhach: Когда же вы успели? Эх,пропустила я!:oops:

Алекса28
16.09.2014, 20:19
Ага на тот форум я уже не хожу.... Обидели меня там(( какие то странные у них правила И как то странно выполняются... Можно говорить разные вещи но не всем.... То есть меня вот матом послали я не будь дура сделала скрин. А модеры меня забанили ... Странно да? Меня матом посылают ни за что а еще за это же и банят...
но ничего я на них не в обиде)) на дураков, как говорят не обижаются?)
Я что то пропустила этот момент.... Это в какой теме тебя послали? Давай в досчитайку перейдем и там расскажешь...

Алекса28
16.09.2014, 20:20
Ой как интересно что за форум???
МШ если я правильно поняла...

Алекса28
16.09.2014, 20:21
Когда же вы успели? Эх,пропустила я!
Вот и я профукала:ag:

Нат06700
16.09.2014, 20:28
Не в теме а в личке.... Что в принципе тоже не приятно:figovo:

Алекса28
16.09.2014, 20:32
Не в теме а в личке.... Что в принципе тоже не приятно
Просто взяли и написали в ЛС оскорбления??? Можно скрин в ЛС? и Наташ пошли в досчитайку.. Там тоже ждут подробности) А то создала интригу и убежала)
Здесь кстати много беженцев с разных сайтов)

Людмила Омариевна
17.09.2014, 00:43
МШ если я правильно поняла...
А! Там да(((

Нат06700
17.09.2014, 01:43
Просто взяли и написали в ЛС оскорбления??? Можно скрин в ЛС? и Наташ пошли в досчитайку.. Там тоже ждут подробности) А то создала интригу и убежала)
Здесь кстати много беженцев с разных сайтов)
Нет. Просто я написала вот в одной темке "что вы думаете про этот корм" подходит ли?После чего мне пришло милое сообщение о том, что эта марка говно полное! Лучший корм можно купить на сайте. Причем это было уже не комерческое предложение а какое-то дикое впихивание.... К тому же человек даже не поинтересовался где я живу. Там у меня Кострома было написанно, но это моя родина а не место проживания. Ну да ладно...
вобщем мне это не понравилось и я в приличной форме сказала:" спасибо за предложение, но я не просила назвать марку которую лучше покупать. Я спрашивала что вы думаете о марке которая на фото" на что получила ответ: " если ты (как то она быстро на ты перешла) не смыслишь ни грамма в шиншиллах, то не стоит проводить на них эксперименты кормов! Не понимаю таких людишек как ты! Ведь сказала же какую марку брать нужно! Если ты на столько тупая иди полем, дура долбанная! Сдохнет твоя шиншилла и черт и с ней и с тобой".
Полем меня еще не посылали.... Вот лесом посылали, а полем нет.... Наверно это хуже леса, да?
Кто написал сообщение не скажу... Это останется между нами. Вообще то не люблю писать про кто и что сказал. Обычно потом сломанный телефон срабатывает. Так как жаловаться модераторам я тоже не люблю просто все сообщения потерла и сей час сотру всю инфу о себе... Так как видимо и стереть свой профиль в форуме то же не возможно... Но настроение конечно испортили на весь день почти
Я ни куда не убегала просто муж приготовил ужин)) пока кофеечку попили пока по болтали я пришла а все уже тю тю

Алекса28
17.09.2014, 09:33
Нат06700, Да... Печальненько... Конечно нам не нужны конкретные имена.. Просто интересно за что и каким образом... На будущее так сказать)


если ты (как то она быстро на ты перешла) не смыслишь ни грамма в шиншиллах, то не стоит проводить на них эксперименты кормов! Не понимаю таких людишек как ты! Ведь сказала же какую марку брать нужно! Если ты на столько тупая иди полем, дура долбанная! Сдохнет твоя шиншилла и черт и с ней и с тобой".

Откровенное хамство... Я вот с удовольствием сижу на том форуме и знать не знаю про закулисье...

Бэлла
21.10.2015, 14:32
Обязательна ли подстилка для шиншилл? Я просто где-то видела , что в клетке вообще без наполнителя шиншики сидят.

doc68
21.10.2015, 15:14
У меня некоторые без наполнителя на полу живут, особо аккуратные))):love:Писают только в лоток.

Грейс
21.10.2015, 16:22
Мои, даже когда весь пол был застелен опилками, один угол выбирали. Сейчас у всех туалеты стоят, очень удобно.

evelinado
21.10.2015, 17:16
Обязательна ли подстилка для шиншилл? Я просто где-то видела , что в клетке вообще без наполнителя шиншики сидят.Мои все только в лоточки с наполнителем прудят)))

Сэм
25.09.2017, 13:13
У меня древесный наполнитель, малышу 3 месяца, то есть мало писает и почти ничего не распалось,запаха тоже нет. Можно не менять, пока не распалось?

Margoша
25.09.2017, 14:56
Можно не менять, пока не распалось? Можно)) Можно да же частями менять...я так делала,если записывали только часть. Совочком уберу прописанный,а свежий досыплю.У вас малыш...менять будете редко.

Максим
17.10.2017, 12:40
Здравствуйте.
Раньше использовал опилки, дёшево и сердито (50 р мешок), но огромный минус - уж очень мусорно, да и не очень гигиенично.
Далее перешёл на гранулы. Перепробовал много, для себя остановился на этом: 58399
Для пробы взял мешок Претти Кэт, но ещё не вскрывал. Посмотрим, что там эрмитаж закупает)))