PDA

Просмотр полной версии : Купила шиншиллу)



larisadjakva
01.11.2008, 01:37
Всем привет!Наконец сбылась моя давняя мечта и у нас появилась шиншилла.Зовут Шило,ему годик,стандартного окраса.Очень подвижный.В ближайшее время фото выложу.У нас в семье любят животных,у нас живут йорк Квин Лайт Валиант,шарпей Дон(месяц назад взяли его из приюта)он взрослый и его кто-то выкинул,кот и 2кошки сфинксы и теперь это чудо.Он отказничек.У дочки завтра Д,Р,и мы ей подарили его.Всем в семье он сразу понравился,теперь он к нам привыкает.Пока я его не выпускаю из клетки.Подскажите,как лучше приручить шиншиллу к себе,чтобы он не боялся,а то он бегает и не дается в руки. :lol:

okorda79
01.11.2008, 09:40
Я своему сначала в клетку руку просовывала. Он её осторожно обнюхивал, потом начал потихоньку залазить на руку. Со временем привык. Недели за две. А в руки шиншил не рекомендуют брать.Это и для их шубки вредно, да и хрупкие они.

larisadjakva
01.11.2008, 10:48
Спасибо Вам за ответ!Буду приручать,как и Вы.

okorda79
01.11.2008, 11:10
Да не за что. У меня тоже шиншик недавно. Он освоился окончательно только месяца через полтара. Но ожидания стоят того. Смеёмся над ним до слез. Такие выкрутасы в клетке вытворяет. Даже спать кверху брюшком стал. Страшно представить что он ночью творит. Грохот ужасный. УДАЧИ ВАМ!

okorda79
01.11.2008, 11:20
Да не за что. Учтите, что он может пальчики покусывать. Не больно конечно, но не очень приятно. У меня тоже шиншик недавно. Он окончательно привык к новому месту жительства и к членам семьи только месяца через полтара.Теперь даже спит кверху брюшком.Удачи Вам!

taia
01.11.2008, 20:37
по поводу укусов не пугайтесь сильно...они прикусывают показывая так что им что то не нравится...мы нашего парнишку чешем за ушком ,он весь аж выворачивает шею ,а чуть не в ту сторону уйдешь ..разворачивается прикусывает ,но не больно а так чисто зубами касается ,и снова шею подставляет тем местом где нравится и чтоб под подмышкой почесали...