PDA

Просмотр полной версии : Маленький вес у шиншиллы(



Nenya
31.10.2008, 09:46
меня уже начинает пугать это все, мой бежик совсем маленький, а ест за троих. Шиншилла родилась как мне сказали 12 мая, его маму и папу я не видела, но хозяйка говорит что крупные, его рано отсадили от мамы, я его забрала в середине августа, он весил 243 гр. Сейчас ему 5 месяцев, а вес всего 357 гр.Ничего не понимаю, кушает шиншилла очень хорошо, а вес набирает плохо. Моя девочка в три месяца столько вешала. Что делать? Он совсем хрупкий...

Эля
31.10.2008, 12:13
Как это вы его рано забрали? Ему было три месяца на тот момент и весил он мало для трех месяцев. То есть вы его уже купили с небольшим весом. Или это наследственное(родители мелкие), или проверьте рот Может стоматит какой. Шиншиллы при траблах в ротовой полости много едят, ибо голодные, но попадает им мало еды на самом деле.
Попробуйте мазать ему рот Метрогил Дента. Он от стоматита. Конечно крючки в таком возрасте вещь крайне редкая, но может быть и они есть. Может ребенок что повредил себе когда был маленький. Это все предположения. Может надо гельминтов протравить. Но если это наследственное -ничего не поможет. Будет не крупный и все.

Nenya
01.11.2008, 03:58
не я его рано забрала, а его от мамы рано отсадили... я не знаю как ему ротик можно посмотреть, подскажите пожалуйста...

01.11.2008, 10:21
А Вы спрашивали заводчика,почему он в 3мес. весил 243гр?И почему его от мамы рано отсадили?Рано-это во сколько?
Тут может быть масса причин...Вам нужно подробно всё выспросить у заводчика.
Ротик смотреть у вета специнструментом.

Nenya
01.11.2008, 10:29
мне позвонили в июле и сказали что малыши уже как две недели сидят одни и прекрасно себя чувствуют, сами кушают и что братика его уже забрали, т.е. приезжайте и забирайте, я попросила подождать, так как клетку еще ждала, когда приехала его забирать, мне его вынесли на улицу (вроде как муж против посторонних людей дома).
Вообщем сейчас это все не важно уже, я его все равно уже никуда не отдам, главное что сейчас делать...

Nenya
01.11.2008, 10:36
когда я его увидела, мне он сразу маленьким показался, какой-то он несчастный был, в тот момент я подумала что у меня отъестся. Заводчица кроме корма им ничего не давала (кроме гранулята), я думала, ну у меня хоть витамины получать будет и подорожник и одуванчик и крапива и т.д. Скорее всего его плохо кормили, ну вот время идет, а он как мышонок... Я заводчеце написала, спросила сколько у него папа и мама вешают, она мне ответила: мамочка у него - 679,3 гр., а папуля - 854,2 гр.

Nenya
01.11.2008, 10:40
проверьте рот Может стоматит какой. Шиншиллы при траблах в ротовой полости много едят, ибо голодные, но попадает им мало еды на самом деле.
Попробуйте мазать ему рот Метрогил Дента. Он от стоматита. Конечно крючки в таком возрасте вещь крайне редкая, но может быть и они есть. Может ребенок что повредил себе когда был маленький. Это все предположения. Может надо гельминтов протравить. Но если это наследственное -ничего не поможет. Будет не крупный и все.

Если у него стоматит, он же как то наверно должен был проявиться с августа месяца, т.е. малыш бы наверно плохо себя чувствовал? Как вообще проявляется стоматит?
А наш активный и кушает хорошо.
Пусть он будет не крупный, мне не важно, они все у меня не особо большие, лишь бы здоровый был.

Fisha
01.11.2008, 14:03
Бывают небольшие шиншилки. Я даже подозреваю, что есть какой то ген роста :roll: У меня девочка, род 47гр, брат её 50. Дальше брат растет, девочка нет. Я её и кашами до трех месяцев подкармливала, но...Брат в мес весил 110 гр, а она 57 :shock: :shock: Подумайте-месячный щенок 57гр. Некоторые такими рождаются. Сейчас ей больше двух лет(естественно,она у меня осталась), вес 460. Активная, кушает хорошо.
Может у Вас тоже полурослик? ;)

Эля
01.11.2008, 14:06
И опять таки их не рано отсадили, а в два месяца тогда, по вашей инфе, получается. Это не рано. Это нормально.

taia
01.11.2008, 20:27
вы пока не паникуйте по поводу размеров,главное пусть врач осмотрит зубки ,главное здоровье ...а то что родители крупные и не факт что детки такие же вырастут..у нас родители мелкие(мама 400,папа 600)а малышка наша еще нет 3х месяцев уже 350 весит ,не великан конечно, но уже почти как мама ...

Dantalian-Gella
01.11.2008, 23:11
К сожалению, это может "тонкая кость", т.е. признак заложенный генетически. Не переживайте, может быть, он у Вас окажется очень не плохим производителеам!

Nenya
05.11.2008, 09:51
поживем увидим, спасибо всем за ответы, у нас врачей то нормальных нет, боишься им зверей показывать, попробую показать врачу что бы посмотрел ротик его