PDA

Просмотр полной версии : Самец метет хвостом,что это?



23.06.2004, 18:38
Моей шиншилле сейчас около 4 месяцев. :)
С недавних пор заметила за ним одну смешную странность - обычно ближе к вечеру, когда начинает активно бегать-прыгать, шиншилла издает звуки (первый раз я их приняла за вибрацию мобильника), а когда подходишь к клетке начинает усиленно мести хвостом как метлой!!! Встает на задние лапы смотрит на меня и активно подметает пол позади себя :o Иначе это не назовешь. Опилки летят во все стороны :mrgreen: !!
А он еще при этом иногда старается схватить свой хвост, как котенок, крутится пытаясь его поймать :D
Я конечно знала что шиншиллы забавные, но такого не ожидала :)
Кто-нибудь знает что означает такое поведение ??? Неужели это просто выражение радости :?:

Cvetochek
23.06.2004, 18:52
Моя так делает , когда злится ...

Irini
23.06.2004, 19:54
У моего Тимошки такое случается в двух случаях: когда он завёлся не на шутку, и когда приглашает Соню побегать. При этом он ещё пахнет как витаминное драже!

Solni
24.06.2004, 00:14
Ваш братик - Барс - также бьет хвостом (когда с остервенением грызет мою ногу и ухает при этом ) :) наверное это - семейное :D

Sunfleur
24.06.2004, 14:56
Шиншилла метёт хвостом, если она злится.
Например, она гулять хочет, а её не выпускают. Вот она и сердится. :evil:

Ларочка
24.06.2004, 16:34
Шиншилла метёт хвостом, если она злится.
Например, она гулять хочет, а её не выпускают. Вот она и сердится. :evil:
а если нагулявшись до потери пульса,сидит по среди комнаты и метёт хвостом. и при этом домой не идёт

Star
24.06.2004, 16:47
У меня хвостом только мальчишка метет, когда за девочкой ухаживает и когда злится.

25.06.2004, 02:30
Я тоже думала может у него период полового созревания - девочку просит, слишком уж он ПОХОТЛИВО подметает пол :lol:
Я сама даже смущаюсь :oops: :oops: :oops: тем более что проделывает это только общаясь со мной, на мужа ТАК не реагирует :lol:
А подружку для него наверное осенью приобретем :D
Кстати а когда у шишей наступает период полового созревания?? :)

Star
25.06.2004, 10:12
В основном период полового созревания на ступается примерно с 6-9 месяцев, у некоторых (редких) окрасов позже. Ваш мальчик наверное чувствует, что вы противоположного пола :)
Я когда за своими наблюдала в период ухаживания, мои мальчишка перед началом пол метет, а после процесса такие серенады поет (я завидую, мне таких не пели :-( ). Я когда первый раз услышала испугалась, думала ему плохо, а когда это произошло второй раз я поняла, что это у него ритуал такой. Такие вот дела!

Irini
25.06.2004, 12:27
Вот-вот, и мой Тимошка перед Соней пол подметёт, а потом начинает мурлыкать, как котёнок, а уж как "распоётся" то и посвистывает, как резиновая игрушка, помните, раньше для малышков продавались резиновые игрушки, на которую нажимаешь, а она пищит/свистит. Именно так "поёт" Тимоня!

25.06.2004, 15:24
Ваш братик - Барс - также бьет хвостом (когда с остервенением грызет мою ногу и ухает при этом ) :) наверное это - семейное :D

Solni ну и братишки у нас с тобой :lol: , вроде рано им еще о девочках думать, а они решили к хозяйкам поприставать :oops: !!
Ты молодец - вовремя Барсу подружку взяла :wink:

Nura
25.06.2004, 15:57
А у меня сейчас мальчик и девочка отдельно живут (девочка еще маленькая - ждем совершенномесячия :D ), но при прогулке они подходят к клетке друг-друга. Так вот, Космос так хвостом метет и угукает все время - я думала злится что к ней не пускают, а может и правда ухаживает?
А девка маленькая еще - просто дразнит его :lol:

Solni
25.06.2004, 23:33
Ты молодец - вовремя Барсу подружку взяла :wink:
ну.. взять-то взяла.. но Барсу все равно еще долго ждать :wink:

Chibi
12.10.2004, 04:40
у Меня МЕТУТ хвостом оба. скорее когда раздражены. т.е секундный порыв.
а когда Берсик за Фенькой ухаживает он хвостом ВИЛЯЕТ. и при этом быстро и громко крякает*)