PDA

Просмотр полной версии : Кормящая самка опять беременная,что делать?



taia
29.10.2008, 18:33
Вот уж как недосмотрели и незнаю,собирались отсаживать перед родами ,но неуверены были в дате зачатия и неуспели..пришли домой а мамашка уже малышку кормит,сразу же отсадили на пару недель...время шло и вроде все отлично ,но вот малышке уже 3й месяц ,а у мамочки снова животик прощупывается...видимо успели за пару часов пока нас не было дома :( пришлось пока папашу отсадить и заодно чтообы к малышке не приставал...теперь у нас усиленная диета,так как удвоенная нагрузка на организм...подскажите чем еще можно подкармливать шиншиллу...вот наш рацион:гранулят,сено,сушеная крапива,одуванчик,и смесь вкусняшек из неочищенного кедрового ореха,розы,чертополоха,гибискуса,сушеного яблочка,шиповника....еще иногда даю миндаль и реже изюминку....вроде полный список...

Катюша
29.10.2008, 20:17
taia
Кедровый орех-это слишком жирно.Пожалейте печень зверя.Нафига им вообще эти орешки,изюм?По-моему здоровая печень важнее.
Если даёте гибискус,не давайте шиповник и наоборот,можно чередовать через день.
Из жидких витаминов можно взять аминовитал или Магне В6.Сейчас осень,Магне в принципе в самый раз будет.

taia
30.10.2008, 16:28
орехи и изюм я даю далеко не каждый день ,так что с нагрукой на печень все в порядке..а гибискус и шиповник даю вместе так как наша девчонка ну ооочень выпрашивает...в любом случае спасибо за совет ,витамины сейчас думаю самое то...

Kliodna
30.10.2008, 19:41
Даже изредка орехи вредны. Вот когда родит можете дать миндальный орех, но не более того. Самке сейчас нужно оч много кальция, ибо первый ребёнок весь его выитянул из матери, во время кормления кальцуия так же вышел, а теперь и ещё ребёнок или детки в пузе тянут этот самый кальция.

taia
30.10.2008, 21:34
если вредно не буду тогда давать ...а вот по поводу кальция какой лучше давать ?

Катюша
30.10.2008, 21:43
Кальция глюконат подойдёт

taia
30.10.2008, 21:45
я тут вычитала глицерофосфат кальция написано что лучше чем обычный глюконат и как част давать...?

taia
30.10.2008, 22:30
спасибо за информацию.. :D странно, что во второе зачатие я пробки не нашла ,как в первый раз поэтому и не ожидала такого сюрприза

Катюша
30.10.2008, 23:08
Шиншиллы пробку могут и съесть :D

taia
30.10.2008, 23:43
:shock: :shock: теперь буду знать...

анюсик
31.10.2008, 22:30
:shock: а я тоже не знала что так бывает!

taia
01.11.2008, 20:45
даа природа мать иногда удивляет .. :D я боюсь за свою мамашку ...она сама и так маленькая ,а тут еще и такая нагрузка ...

Катюша
01.11.2008, 20:55
Она же у вас 400 грамм весит,да?Конечно,нужен глаз да глаз за ней.Наверное,ей ещё зерносмесь давать стоит,худышка совсем.

taia
01.11.2008, 21:05
да уж чем только не подкармливала...она еще и привереда в еде ..пробовала кормит смесью ,она выберет вкусненькое а 50% приходится выкидыать...а гранулят кушает неплохо..все корю себя как не углядела ..когда пришли тогда ,она вроде с деткой сидела в домике кормила ,всю ее вычистила ,как будто не было родов и она из воздуха материлизовалась уже сухая и пушистенькая ,хотя успели только в зоомаг съездить ну максимум 2 часа не было нас...теперь как живот увидела ...уже месяц папаша в низу живет от греха подальше...

taia
03.11.2008, 11:56
вот как раз и подкармливаем и смесью и одуванчиком этой фирмы.. :) уже так избаловала ...она уже гранулят с неохотой жует...стараюсь днем вкусностей давать ,а на ночь гранулят ...нукуда не денешься ,вот и жует..прям как дети капризные ..зато ни в какую не ест кальций ,даже папаша жует а девчоки нивкакую ....(заодно и дочке вручила в лапки)

taia
08.11.2008, 22:23
уже и незнаю что думать ...аппетит зверский ...а мы взяли и сбросили с 450 до 425 ,и всего за пару дней ...может она так пузико едой набивает ?пробую вроде упругое ,щупала уже беременную ,знаю как наощупь ...конечно хорошо бы я ошиблась ...

taia
17.11.2008, 21:25
ура мы не беременны ,оказывается просто решили поправитя на 50г ...