PDA

Просмотр полной версии : худеем



dsb
28.10.2008, 23:54
Вопрос маленький, просто хочу успокоить нервы. Взяли вторую шиншиллу. 4 месяца, вес 450 грамм, живёт у нас уже 3 день. Откормыш, размером со своих родителей, т олстопуз. Жрёт как лошадь, съедает всё, что дают, ещё и за вторым шушом подъедает всё, что находит. Ни в чём себе не отказывает. При этом потерял за 3 дня 13 грамм. Второй, который у нас уже полтора месяца, наоборот, почти ничего не ест, он вообще особо есть не любит почему-то, зато набрал 7 грамм за это же время. У первого стресс от переезда? Такое бывает? Повторяю, ест на нубой.
Успокойте, кто-нибудь, пожалуйста.

Natasha07
29.10.2008, 09:37
Я думаю, если малыш хорошо кушает,то у вас все хорошо :)
13 гр за 3 дня - это не страшно, ведь у него стресс. Вы главное следите внимательно за весом. Надеюсь, он больше не уменьшится :)

dsb
29.10.2008, 17:39
Спасибо за ответ :) Тем более он прибавил за сутки 3 грамма обратно:) Думаю, откормится. Жерёт, повторяю, даже не как лошадь, а как целый табун :lol:

taia
29.10.2008, 18:45
не стоит так переживать,обычно отменный аппетит говорит о том что все в норме ,а при стрессе дейсвительно мог немного похудеть ..вот видите уже снова стал поправляться.. :lol:

shade
07.11.2008, 23:44
Если есть переживания по поводу веса-на осмотр к опытному врачу для предмета зубов и проблем с ними, если шуше больше 7 месяцев и анализ кала на простейшие и я/г сразу!

dsb
08.11.2008, 01:43
Моим шушкам ещё только 5 месяцев, точнее. младшему ещё и нету даже 5 месяцев. Да и я поспокойней стала. Это в первый месяц, я бежала к ноуту через каждые две секунды спрашивать, нормально всё, что с нами происходит, или всё, капец котёнку. Сейчас, когда хоть какой-то мизерный, но всё-таки опыт есть, изменения в 15-20 грамм меня уже не пугают, и из-за них к врачу я точно не побегу.

shade
08.11.2008, 02:43
Зубки в таком возрасте смотреть не нужно, нужно ближе к году как профилактика, а кал относить необходимо(в баночке с пол чайной ложки-без животного в хорошую лабораторию) на анализ на простейших каждые пол года и с момента появления нового животного в доме, пока оно сидит на карантине.