PDA

Просмотр полной версии : 8 злаков корм.



Nura
23.06.2004, 15:36
Привет всем!
Я сейчас пишу материал для форума ЧинКлуба про товары для шиншилл.
Знаю, что многие используют "8 злаков", но сама я ни разу не видела и не использовала.

Ларочка
23.06.2004, 16:25
Возможно я слепая,но по этой ссылке не нашла для шинш

Star
23.06.2004, 18:19
Я, если честно, тоже не нашла на этой ссылке корма для шиншилл, я вообще не знала, что такой корм есть, я кормлю Padavan для шиншилл, мои его очень любят - это смесь гранул с различными наполнителями.

Star
23.06.2004, 18:20
Эта ссылка на Падаван

Cvetochek
23.06.2004, 18:33
На той ссылке нет корма для шиншилл , а на второй только для шиншилл и морских свинок вместе (я бы таким кормить не стала свою зверушку!).
Я покупаю корм из шиншиллового клуба.

Star
23.06.2004, 18:41
Кормом Падаван для морских синок и шиншилл кормлю не только я, этим кормом пользуются многие и всем кто им пользуются этот корм очень нравиться, а обычные клубные гранулы мои едят плохо, они не вкусные и неинтересные, но это опять тики для моих шиншилл.

Irini
23.06.2004, 19:52
А у меня, к сожалению или наоборот, нет возможности предложить своим ни витакрафтовский, ни 8-в-1, ни падован, ни какой бы то ещё корм, только гранулят, который мне передают из питомника, где приобретены мои шиншиллки. Пока ни разу не было проблем с пищеварением, тьфу-тьфу-тьфу.

Ларочка
24.06.2004, 09:17
На той ссылке нет корма для шиншилл , а на второй только для шиншилл и морских свинок вместе (я бы таким кормить не стала свою зверушку!).
Я покупаю корм из шиншиллового клуба.
не помню где но читала что у морских свинок пищеварительный тракт очень близок к шиншам. поэтому часто бывает корм для этих двух зверей(иногда кролики в компанию добавляются)бывает один. я на днях купила Премиум для мелких грызунов,в т.ч. там шинша нарисована и написано, что корм адаптирован для потребностей шиншил.

Nura
24.06.2004, 12:54
Девушки, спасибо!
Я просто собираюсь учесть все возможные комбинации в материале - чтобы новички могли понять чем можно кормить - у всех разные возможности. Вот 8 злаков я не видела ни разу, но очень много на форуме читала - он специальный для шинш?

Padovan - очень хороший, сама им кормлю, примешивая еще и чешский комбикорм.

Star
24.06.2004, 13:31
А я в корм еще немножко геркулеса добавляю, крапивы и ромашки

Sunfleur
24.06.2004, 14:54
Nura, ну и каша у тебя в голове! :lol:
8 злаков это имеется в виду смесь ржаных, геркулесовых, пшеничных и т.д. хлопьев.
Смесь хлопьев (можно не смесь, а геркулес) продается в простом магазине для людей. Давать рекомендуется грамма 3 в сутки.
А 8 in 1 это америкаская, вроде бы, фирма. Слышала, что вроде бы витамины у них неплохие, но сама не покупала.
Покупала этой фирмы палки в зёрнах... что-то они мне меньше понравились, чем Витакрафтовские.

Nura
24.06.2004, 14:57
Ну не надо про кашу только. Я как раз задаю вопрос о том чего не знаю, чтобы дополнить в материал.
8 в 1 - уже определила, да там есть две витаминные добавки. которые подходят шиншиллам.

8 злаков - поняла, типа геркулеса.

ChinClub
24.06.2004, 16:45
Давайте не обижать Nuru :) Она у нас молодец - занимается общественно полезным делом. Надо всячески помогать.

Nura
24.06.2004, 16:48
Спасибо админу за заступничество! :lol:
Я пишу дальше. Завтра еще что-нибудь будет.

Пока время есть, скоро его не будет :(

Sunfleur
25.06.2004, 14:19
Налим-Никадим шапку ни перед кем не ломает и шуток не понимает... :(
Никто Nurа не обижает и не хотел этого делать.
Больше ни слова не скажу.

Nura
25.06.2004, 14:50
Да мы и не в обиде, Sunfleur :wink:

ChinClub
25.06.2004, 23:29
Ну извиняйте. Никого не хотел обидеть. :oops:
Буду сух и нейтрален.

Solni
25.06.2004, 23:45
Sunfleur, не дуйся! :) :wink:

Vovis
10.07.2004, 00:07
Аня, может тебе поможет , далее по ссылам: грызуны-шиншиллы-общие сведения. Там начиная от простого питания и до макро- и микроэлементов и витаминов . Очень богатый материал, но авторский. Поэтому может администрации лучше с автором договориться о размещении этого материала на нашем сайте? Хотя я не знаю как это делается.