PDA

Просмотр полной версии : Отёк



Natasha07
22.10.2008, 10:27
Шиншилла уже почти сутки находится в полуживом состоянии, у него начался отек почек весом грамм в 60. Колим сульфокамфокаин для поддержки сердца, преднизолон и фуросимид. После второго укола фуросимида один раз пописал (первый раз за сутки). Может кто-нибудь сможет что-то еще посоветовать?Состояние ужасное, с трудом едим и пьем, всё льется изо рта. Дышит часто и тяжело, сидит и не двигается всё время, ни на что внимания не обращает.
И ещё вопрос: мы колим ему глюкозу с аскорбинкой. Можно ли дальше колоть? Ведь людям при проблемах с почками аскорбинку давать нельзя.

Елена К
22.10.2008, 12:17
От чего у шушки может быть отек почек? Вообще у людей с трудом все что связано с почками поддается лечению про отек даже не слышала... но может ему давать отвар толокнянки для людей очень эффективна она снимает воспалительные процессы в почках и действует как мочегонное у меня когда болела маленькая в прошлом году сильно я давала ей толкнянки отвар писала очень хорошо...

Kliodna
22.10.2008, 13:26
Я бы его не мучитла кормёжками, а колола глюкозу с физ. раствором. Аскорбиовая к-та вообще тут ни к чему, я считаю.

А что выты говорят на счёт возможных причин?

Natasha07
22.10.2008, 16:50
Причина скорее всего в том, что он отравился диффенбахией. Сначала пошел на поправку, а в понедельник вдруг стало хуже. При ужасном самочувствии он начал набирать по 20 гр в день. Сейчас он выглядит как скелет, кости обтянуты кожей, позвоночник видно, зато нижняя часть живота - всё что от задних лап начинается выглядит просто огромно. Сейчас сидит в переноске, посадила в клетку на минуту - пеленку в переноске поменять, так он с полки упал.
Я конечно понимаю, что шансов совсем мало, но я до последнего стараюсь найти выход. В воскресенье и понедельник писал красным цветом (но не кровью), вчера вообще писать перестал, сегодня после укола пописал 3 раза. Но вес дальше прибавляется с не маленькой скоростью. Помогите кто-нибудь, пожалуйста! Что можно сделать?

Елена К
23.10.2008, 04:53
Да случай тяжелый почки могут и отказать но все таки попробуйте толкнянку (брусничник) для почек самое лучшее...

Natasha07
23.10.2008, 15:35
Вчера уже начали поить толокнянкой, сегодня врач прописала "Фитоэлита здоровые почки", пописал чуть больше чем за сутки 13 раз, вес уменьшился на 20 грамм, значит отёк начинает сходить. Думаю, его вес без отеков сейчас грамм 300, а то и меньше, совсем исхудал с этим отравлением. Если кто не читал мою прошлую тему, мы перенесли сильнейший стоматит, ещё не успели оправиться полностью, даже докармливать из шприца не перестали, как тут новая проблема (конечно я виновата, что так получилось, просто не знала, что это растение ядовитое).
Я раньше писала, что мы кололи сульфокафокаин для поддержания сердца, так вот никогда ни в коем случае его не колите! Позавчера малышу стало совсем плохо,и мне его посоветовала на другом форуме опытная заводчица. Когда мы его вкололи, малыш перестал есть и пить, всё выливалось наружу, висел на руках тряпочкой. Я не связала это с преператом, т. к. он и до этого не намного лучше был. Думали, это конец...Вчера он стал активнее, мы снова вкололи, после чего он резко снова повис на руках и стал очень тяжело дышать. Тут я уже поняла, что своими руками чуть не загубила его. А сегодня ветеринар сказала, что шиншиллам ни в коем случае никогда нельзя колоть этот препарат.Виню себя, что сделала больному малышу еще хуже, но кто ж знал, опытные люди советовали. Просто хочу предупредить, чтобы никто не повторил мою ошибку.

Эля
23.10.2008, 16:29
А глюкозу не кололи в это же время?

Natasha07
23.10.2008, 17:11
Да, кололи глюкозу вместе с аскорбинкой (врач сказала для поднятия тонуса) по 5 мл 2 раза в день. Когда поняли, что проблемы с почками, аскорбинку перестали колоть, а глюкозу стали по 3 мл 2 раза в день.

Эля
23.10.2008, 17:35
От глюкозы такое бывает.
Это совершенно точно. у меня на руках после уколов глюкозы несколько шиншилл загнулось сразу же. Обвисают тряпочкой, тяжело, прерывисто дышат и потом все. И я даже узнала почему такое происходит

Катюша
23.10.2008, 17:41
От глюкозы такое бывает.
Это совершенно точно. у меня на руках после уколов глюкозы несколько шиншилл загнулось сразу же. Обвисают тряпочкой, тяжело, прерывисто дышат и потом все. И я даже узнала почему такое происходит :shock:

Эля,почему?

Эля
23.10.2008, 17:46
Потому что шиншиллы не вырабатывают инсулин. После глюкозы впадают в диабетическую кому, из-за избытка сахара в крови. Это врач сказал. Я-то на практике видела, а почему не понимала.

Катюша
23.10.2008, 17:50
:shock:

Светик
23.10.2008, 18:06
Кроме того есть данные, что у шиншилл часто бывает плохая реакция на новокаин. А сульфакамфокаин содержит новокаин.

Natasha07
23.10.2008, 18:07
Так глюкоза же вроде как питание идёт, когда шиншилла болеет сильно. Я думала, он наоборот без нее загнется.

Эля
23.10.2008, 18:57
Это она для людей идет как питание и то капельно. А шиншиллам колят от балды такие дозы, что просто кошмар.

Kurnosik
23.10.2008, 20:45
Обычно глюкозой выпаивают и в разумных дозах

Natasha07
24.10.2008, 08:48
Разумные дозы - это по-вашему сколько в день и сколько дней?
И еще вопрос - малыш сейчас в туалет когда ходит, лужица светлая, а минут через 5 цвет становится ближе к красному. Это нормально?

Эля
24.10.2008, 11:21
Это нормально.

А глюклзу нельзя вообще исключить как-то? Обязательно продолжать эксперимент?

Natasha07
24.10.2008, 12:40
Да это я ради интереса спрашиваю, глюкозу перестала колоть еще вчера.
Я вот думаю, может у нас на половых органах не столько отечность, сколько половое созревание начинается :roll:
Вокруг попы опухло, кожа белого цвета, вокруг члена тоже, но меньше.
А вот член у нас совсем отек - почти как шарик с пимпочкой на конце... Может стоит чем-то помазать, чтобы снять отечность?

Natasha07
24.10.2008, 14:36
Киньте кто-нибудь пожалуйста фото половых органов половозрелого мальчика, чтобы я знала как они должны выглядеть в нормальном состоянии!

dsb
24.10.2008, 16:54
Я, конечно, не в тему, но мой вчера тоже обнаружил свои органы, заодно и нам показал. Я в шоке, не ожидала. что всё так выглядит. Мама, человек в миниатюре....

Natasha07
24.10.2008, 18:14
Сегодня несколько раз заметила одну очень нехорошую вещь. Малыш когда просыпался, передними лапами шел вперед, а задня часть тела при этом лежала на попе как будто ноги не ходят задние. Потом когда уже тело сильно растягивалось, он вставал на заднние лапы. Спал сегодня лежа на боку в первый раз в жизни, хотя чувствует себя не плохо. Но вчера и сегодня днем было лучше. Подскажите, что это у него с задними лапками может быть?

dsb
25.10.2008, 19:12
Наташа, как Ваш шиншик? Вы уже несколько дней ничего не пишете про него.

Natasha07
25.10.2008, 19:19
Вот вчера испугались за него, что еще и с лапкой проблем нчинаются, сегодня помчались с утра к врачу, она сказала, что это нормально, т. к. мы колим в мышцу гормон.
Раньше врач была далеко не уверенна, что малыш выживет, сегодня я поняла, что у нее уже нет сомнений что все будет хорошо :)
Малыш активный, пытается постоянно вылезти из клетки. Первый раз за 5 недель он не плохо кушает сам, я считаю, за последние сутки около 40 гранул съел + мы докармливаем, траву хорошо ест. Писаем мы каждые 2 часа и отеки медленно, но сходят!
Выкарабкались мы :lol:

dsb
25.10.2008, 19:59
Поздравляю, :flowers: Пока с прогрессом. Боюсь сглазить:) Выздоравливайте. Вы - молодец!

Natasha07
25.10.2008, 20:15
Спасибо :) И малыш у нас сильный, несколько дней изо всех сил за жизнь боролся :D

Светик
25.10.2008, 20:30
Наташа, вы просто молодец! Вытащить малыша из такой сложной ситуации. Удачи вам, поправляйтесь :)

25.10.2008, 20:37
Искренне рада за Вас :flowers:

Natasha07
25.10.2008, 20:49
Я-то как рада, когда смотрю на эту веселую мордочку, просящую вкусняшки :urrra: