PDA

Просмотр полной версии : Ужасное горе....умерла шиншилла



oxika
19.10.2008, 20:44
У меня случилось огромное горе.(( Буквально вчера приобрела свою первую шиншиллу , прекрасного 5-и месячного мальчика(беж).Просто чудо.
Вечером после того как привезли его домой он был очень активным...скакал по клетке осматривал все.Потом резко его активность спала...он начал ходить и такое ощущение что его туловище заваливалось, то в одну то в другую сторону.Он просто тихонечко сел около поилочки и сидел..как будто дремать собрался.Мы решили, что может быть он просто устал после транспортировки...ехали 6 часов на автомобиле. Больным мы его купить не могли ,

анюсик
19.10.2008, 20:46
жалко! :cry: ну вы держитесь... :wink:

Эля
19.10.2008, 20:50
Перевозбудился может. посадиле его в клетку, можно даже чем-то накрыть, чтоб темно было и пусть сидит. Следите как кушать и пить будет.

oxika
19.10.2008, 20:54
Мы купили его у прекрасных людей и опытных заводчиков..которые не первый год занимаються шиншиллами.
Подскажите может быть мы его не правильно перевозили...или еще что нибудь...ужасно чуствую свою вину...что погибло животное.
Никаких отклонений не было..ни поноса..не судорог...абсолютно ничего.....просто и резко все произошло
Может быть он умер т.к мы разлучили его с его самочкой...мы её собирались забрать через 2 недели.
Извиняюсь..если уже подобные посты тут есть..просто хочеться вылить душу и понять , что ж я сделала не так(((Ушибиться в клетке он тоже вроде не мог...клетка еще пустая без полок.размеры 70 см(ширина) 70 высота.Водичку пил.Теперь даже думать боюсь ..стоит -ли пробовать еще раз заводить шиншилочку. Может ли он умереть от шока..новой обстановки? или разлуки??

Эля
19.10.2008, 21:03
Ой, я не увидела сообщение в сабже. Сочувствую.
Вы его в машине везли? Могло быть очень жарко для него. Могло трясонуть сильно и повреждения какие-то случились. А мог просто быть больным. Счас вам никто уже не скажет от чего это произошло(

dsb
19.10.2008, 21:31
Примите мои соболезнования.
Сейчас, конечно, у вас и мыслей быть не может о другом животном. Нужно время... Лучше не думайте ни о чём, просто это нужно пережить.
Я через это прошла в своё время. Купили попугайчику друга, он и недели не прожил, и всё это ещё и за несколько дней до свадьбы. Умер на пустом месте, с бухты барахты, чирикал-чирикал и шмякнулся замертво. Помнится, даже боялась после этого замуж идти, и всё из-за этого чувства вины, хотя... не факт, что эта вина была. Мало ли что с существом могло случиться? Может, у него какая-нибудь аневризма в мозге была и сидела там годами как бомба замедленного действия.... Может, врождённый порок сердца или ещё что-нибудь.... Сейчас как полоумная слежу за каждым шагом своей животинки и всё из-за того трёхлетней давности случая.

Не вините себя. А если это не даёт покоя, то сделайте вскрытие. Всё-таки, будете точно знать причину...

анюсик
19.10.2008, 21:37
знаете животные чувствуют свою смерть и несопротивляются ей. у нас жил попугайчик он был дружелюбный всегда летал на кухне около плиты рядом с супом вроде всегда нормально пролетал над ним но один раз упал в суп попугая ксожелению не удалось спасти, много ожогов... :cry:

Эля
20.10.2008, 16:00
знаете животные чувствуют свою смерть и несопротивляются ей. у нас жил попугайчик он был дружелюбный всегда летал на кухне около плиты рядом с супом вроде всегда нормально пролетал над ним но один раз упал в суп попугая ксожелению не удалось спасти, много ожогов... :cry:
При чем тут ваш попугайчик, который погиб по вашей вине?!
И что значит "чувствуют и не сопротивляются"? Еще как сопротивляются. Именно это и помогает многих зверей вытянуть с того света. Что они жить хотят вопреки всему.

Кимберли
20.10.2008, 18:21
Я,думаю от стресса погиб малыш.И то что он был сильно возбужден говорит об этом! Сочувствую вам.

oxika
21.10.2008, 15:41
Спасибо все Вам за сочуствие.