PDA

Просмотр полной версии : Плохо моей девочке...



Елена К
15.10.2008, 12:15
С понедельника на вторник ночью открылся у шиншиллы понос жуткий причем с какой то слизью коричневого цвета она прямо лилась из нее и запах очень плохой я ей сразу дала таблетку угля активированного а с утра увезла анализы в лабораторию но анализ будет готов только в понедельник а что делать сейчас не знаю насыпала ей трав ромашки почки березовые и зверобой но шиншилла их не ест ни какую дала Ветом купила бактисубтил но к сожалению не знаю дозировки в среду у нее какахи стали тверже такие пластилиновые но слизь осталась от еды отказыватся грызет только потихонечку листики грушевого дерева и все, пою отваром ромашки, а самое главное что делать с детьми им всего неделя они плачут рядом видимо голодные и у одного заметила такую же слизь.... она все время вытягивается ложиться на животик он видимо болит у нее Может кто совет даст купила гамавит но не знаю колоть или нет и дозировку не знаю тоже может ей антибиотики нужны? Подскажите кто то знает может быть ...

Светик
15.10.2008, 12:56
http://www.chinchilla.dp.ua/doc.html#diarea
смотрите Диарею. Надеюсь вам поможет эта ссылка.

Елена К
15.10.2008, 13:39
спасибо полезная статейка только вот испугалась я еще больше :shock:

15.10.2008, 15:28
Детей однозначно докармливать надо.Агуша от 0 мес,Китти Милк.Смотрите темки про докорм,там много про это.
Если у ребенка тоже самое,и Вы в этом уверены,то колоть антибиотик надо.Кормит ли она детей?Нет ли у неё вздутия живота?
Гамавит-дело хорошее,но только сейчас не он главное.Дозировка у него-от 0,5мл до 1мл(в зависимости от состояния) 1раз в день п/к.
Как Ваши дела?

Елена К
15.10.2008, 17:40
Сейчас пришла с работы посмотрела я с утра все таки ей дала бактисубтил сама вычислила примерно по весу Лека вышла пробежалась даже начала выискивать что бы поесть но я думаю это временное улучшение так как какахи такие же со слизью у ребенка одного точно слизь есть они сосут вроде только я не знаю откуда там молоко может быть попробую еще дать бактисубтил на ночь и ромашкой попою антибиотик не хотелось бы до результатов анализа но буду смотреть единственно если антибиотик то какой лучше? У нас плохо совсем с докторами все клиники обзвонила меня аж в зоопарк отправили а там своих дел по горло. В одной из клиник врач правда выдвинула теорию что я ее отравила?!

Елена К
21.10.2008, 21:01
Странно.... Получила анализы а там все прекрасно ничего не обнаружено ни патогенной микрофлоры ни глистов, ничего а тем не менее стул у нее восстановился вот буквально второй день у детей еще слизь проглядывает что же это тогда было то?

Kliodna
22.10.2008, 13:23
Вообще слизь и сильный понос-признак лямблий. Вы ничего не пишете про простейших. Патогенная флора и глисты-это другое.
Поищите ещё лабораторию. Анализ делается час-максимум 1,5 в реальности, не знаю, чего они так долго делали. Да и не всегда анализ покажет наличие простейших, нужно делать несколько анализов.

Елена К
22.10.2008, 13:39
Да я обэтом подумала когда статью по ссылке прочитала в лаборатории спрашивала насчет простейших сказали что определить сложно так как ловить надо сразу свежие какахи а мне до них добираться только час не меньше и слабораториями у нас плохо я других то и незнаю если честно ... в статье лечение описано от лямблий Леку то пролечить не проблема новот малыши... даже не знаю и опять же у меня трое взрослых все контактировали между собой лечить сразу всех надо?

Елена К
05.11.2008, 19:32
Теперь новая проблема она отказывается есть похудела до 430 гр. кожа да кости какахи мелкие неровные есть немного слизи но они не жидкие и не мягкие но почему не ест не понятно до этого ела прекрасно а сечас лежит почти не бегает и не ест кошмар какой то.... :(

05.11.2008, 20:27
А в октябре лечение на чём остановилось?Анализов больше не сдавали?Антибиотик кололи?
Отказ от еды-плохой знак.Надо колоть для поддержания сил и снятия интоксикации коктейль:физ.р-р5мл+глюкозы 1мл+аскорбинки 0,5мл п/к в холку 2-3раза в день.И срочно определиться с лечением.Я бы колола антибиотик,имуномодуляторы,Веракол,Катозал,Фоспрен ил.Далее по состоянию.

Елена К
05.11.2008, 21:42
Да лечения как такового и не было ромащка ветом хиллак форте но у нее восстановилось все вроде и ела хорошо и какахи были хорошие а в понедельник заметила что не ест анализы ничего не показали врача нашла только сегодня из Роева ручья она уколола ей катозал, и борглюконат кальция назначила карсил и фестал у них там лаборатория будем проверять на кокосцидоз (не знаю может неправильно пишу) и лямблиоз про антибиотки она ничего не сказала но завтра буду звонить...

05.11.2008, 23:00
На кокцидиоз и лямблии сдать анализы-это хорошо.Но!На мой взгляд,вряд ли шинша будет отказываться от еды по причине наличия простейших( даже если они и есть, их ещё надо выявить,а время идёт).
Одного Катозала недостаточно.А Карсил и Фестал содержат ферменты для ЖКТ человека,шиншилле вряд ли подойдут.

Елена К
05.11.2008, 23:14
Не знаю завтра спрошу... без анализов все равно не понятно от чего ее лечить про антибиотки спрошу у врача то же а еду попробую может в разведенном виде есть будет аскорбинку и глюкозу я бы проколола но сама не могу так как у меня да же подержать ее не кому надо к врачу ездить на уколы...и еще у нее такие какахи (опять мягкие пошли со слизью) такой формы странной в виде бутылочки т.е. с одой стороны как бы длиннный хвостик я таких еще не видела.

05.11.2008, 23:31
Попробуйте выпаивать аскорбинку с глюкозой (и физ.р-р не забудьте),но это не выход.Желательно колоть,для этого второй человек не нужен,посмотрите как доктор делает,это несложно.
А пока Вы анализов дождетесь...И не факт,что они покажут что-то с первого раза.А бактериальные инфекции у шиншей никак не продиагностируешь(у собак и кошек кровь берут).
Форма каках ни о чём не говорит,только консистенция и наличие слизи-о патологической флоре в кишечнике.

Елена К
05.11.2008, 23:38
блин...что же делать то... в анализах написали что патологической микрофлоры не обнаружено... колоть начну но это же ни еду ни лечение не заменит она только сено подгрызает потихоньку и все прямо хоть стреляйся

05.11.2008, 23:58
Патологической флоры не обнаружили,но это было две недели назад.И с простейшими вопрос открытый ...
Честно говоря,сколько раз я не сдавала анализы-ни разу ничего не обнаружили.Это только в Москве и в Питере в нескольких лабораториях хорошо делают.А нам на своих расчитывать особенно не стоит.
У Вашей самки всё совпало-период кормления+инфекция уже какое-то время.Ослабление организма серьезное.

Елена К
06.11.2008, 00:08
да насчет анализов согласна у нас вообще все плохо с ветеринарией в городе так вот если по порядку кроме коктейля нужен антибиотик - какой лучше?я не сталкивалась с этим ни разу еще. дальше из имуномодуляторов что и в каких дозах если не сложно подскажите пожалуйста и все таки надо что то для микрофлоры ей давать или же нет?

06.11.2008, 10:53
Из антибиотиков я бы колола Кобактан(ветаптека)по 0,05 мл.Или если не найдете его, тогда Байтрил(ветаптека) по 0,4мл.Дней пять.Пробиотики для микрофлоры кишечника обязательно:Ветом,Биовестин и т.д.,можно дозировку увеличить на 25-30%от того,как в аннотации написано.
Катозал по 0,5-0,6мл 1 раз в день,дней 7-8 минимум,Гамавит и Фоспренил(хорошо в паре,но можно за неимением чего-то и по отдельности)по 0,5 мл 5-6дней,Веракол по 0.4мл 2раза в день до нормализации стула,Иммунофан по 0,2-0,3 мл 1 раз в день 4 дня.
Это всё если нет запора,а просто мало каках,потому,что плохо ест.Если есть перестанет,то надо кормить из шприца размолотым гранулятом и безмолочной кашей Нестле(классная вещь).
Пишите подробнее,как Ваше состояние.

Елена К
06.11.2008, 10:56
СПАСИБО бегу в ветаптеку

Клариса
06.11.2008, 11:21
Елена,вы уколы научились делать?
Смотрите ссылку
http://www.chilla.ru/01/zdo-04.html

Елена К
06.11.2008, 18:12
ССылку прочитала спасибо но пока не настроилась девочка повеселела какахи пошли уже оформившиеся правда с раковинами и пустенькие соединенные в паровозики слизью но уже более менее сформировавшиеся и судя по коликчеству она все таки есть начала но подкормить все равно попытаюсь детей отсадить не смогла они такой ор устроили что детки что мамочка хоть из дома беги пришлось их к ней отпустить

Елена К
07.11.2008, 17:03
Вот сегодня какахи стали потверже правда они такие слегка липкие и блестят но поти твердые только вот меня цвет смущает они очень темные почти черные...мне кажется это не совсем нормально

Елена К
07.11.2008, 17:05
А еще у мальнекого одного теперь то же самое слизь лье :( тся

07.11.2008, 17:25
Вам надо лечиться,Вы время упускаете.

Елена К
07.11.2008, 17:41
От чего?

Елена К
23.11.2008, 21:04
Огромное спасибо всем за рекомендации очень нам помогли! Вопрос насчет каши которая 8 злаков мои ее помлюбили до умопомрачения стоят в очереди за ней. Ее вообще как долго и сколько можно давать?