PDA

Просмотр полной версии : у нас тоже проблемы с желудком



K_S_S_
15.10.2008, 11:48
Знаю, знаю, тема уже была не раз, но времена меняются, припараты тоже.
Нам три месяца, приехали в суботу из питомника со своим гранулятом, (есть еще взрослый самец, но с ним все хорошо)видимо перенерничала сильно,да и я в гранулят чуть-чуть добавила своего корма. Теперь сидим что называется "на хлебе и воде",всмысле вчера весь день шиншилла ела сено и пила раствор активированного угля, с вечера раствор поменяла на отвар коры дуба. Пьет отвар хорошо, но сено ест плохо, видно что голодная.
Сейчас купила смекту, регидрон и левомицетин, все в порошках кроме антибиотика, раскажите не опытной как теперь это все давать и в каких пропорциях,и стоит ли давать антибиотик????????????????????

15.10.2008, 14:18
Активированный уголь-это адсорбент,его растворять нельзя,он становится бесполезен,т.к. его задача впитывть патогенную флору.А что он впитает,если он уже растворён?
Регидрон и смекта используются, как написано на пакетиках(дозировка на грудного ребёнка).Регидрон-не от поноса,он водно-солевой баланс поддерживает,чтобы обезвоживания не было.
Левомицетин давать не стоит по многим причинам.Вам нужны пробиотики,желательно Лактобифид,Бифитрилак и им подобные(это в ветаптеке).Если через 2дня лучше не будет-тогда сначала болюсы на анализ и пока он готовится,колоть антибиотик.Мне нравится Гентомицин(в ветаптеке 4%).Вашей девочке-0,1мл В/М 1 раз в день.Поищите Веракол-прекрасный гомеопатический препарат для таких случаев,но не знаю,есть ли он на Украине.
Выздоравливайте.