PDA

Просмотр полной версии : Украинский гранулят - как выбрать и где купить?



Druida
06.10.2008, 20:29
девушки, покупающие гранулят украинского производства! расскажите, где берете свой корм, потому что я так поняла, толко под харьковом как минимум две фермы делают свой гранулят, не считая львовского и луганского производства. как лучше выбрать, где можно узнать состав, сколько хранится такой корм и можно ли его купить через интернет?

Наталия(Киев)
08.10.2008, 00:15
Кормлю своих именно харьковским, который торговой марки "Гора".Слышала,его некоторые ругают...Многие перешли на антрацитовский (донецк. обл)...Мои только его едят нормально. Не знаю, делал кто-то анализ кормов или нет.Пока у нас все нормально (со стулом збоев не было).Мальчик в полтора года вдруг стал набирать вес.
В составе травяная мука,овес,кукуруза,пшеница,ячмень,пшен. отрубя,макуха подсолнечн.,соя экструдированная,дрожжи кормовые, сухой остаток цельного молока, рыбная мука, мел,соль,премикс.Срок хранения - 6 мес. Я "падала на хвост"девочке, которая заказывает его по тел., платит за доставку,и- мешок привозят к парадному дома. Если решитесь на этот корм - спрошу у нее тел.номер.Могу, кстати, дать его на пробу (я его много заказала - еще где-то полмешка есть)))), если живете в Киеве, или передать кому-то из Ваших знакомых в Киеве.Заказывать нужно мешок 25 кг.

Druida
08.10.2008, 12:31
Спасибо за такой подробный ответ! я вот и думаю, что 25 кг мне все-таки очень много для моих грызликов, у меня их всего пятеро..
Буду благодарна за номер телефона, ну и попробовать корм хотелось бы, вдруг действительно не станут есть.. но в Киеве я бываю только на выходных..

della
08.10.2008, 19:55
Ой Наташа зря.. Катя Кириенко делала анализ этого корма. там очень много нитратов. запоров и поносов может и не быть... но могут начаться проблемы с зубами и со многим другим. просто гробится организм. я кормлю луганским. очень им довольна. хотя сейчас у меня вообще смесь из 3 кормов (дуо, луганский и рижский гранулят)

Druida
08.10.2008, 22:21
тогда встречный вопрос - где взять этот самый луганский? сайт у них какой-то есть?

della
08.10.2008, 22:24
нет сайта. и они тоже отправляют только большими партиями. кину вам в личку телефон человека, который собирает общий заказ и мы заказываем на всех

Игорь 85
28.02.2012, 19:55
della, а можите и мне кинуть номерок. Я кормлю Коломыйским, едят нормально, но вес плохо набирают.

Анна Одесса
28.02.2012, 20:24
Игорь предыдущее сообщение 2008 год)))