PDA

Просмотр полной версии : Самец пристает перед родами .Почему?



Aliya
05.10.2008, 12:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Самец пристаёт к беременной самке. Родить шиншилла должна содня на день. Я уже перечитала весь форум везде пишут что српаривание может быть после родов. Она сама к нему пристаёт и он на неё запрыгивает.это нормально или нет?

Nata
05.10.2008, 13:42
Самец перед родами может приставать к самке,т.к. у нее появляются выделения,которые сбивают его с толку.Если конечно у самки не ложная беременность.Активного самца желательно отсадить,т.к даме может это надоесть и она погрызет его или рожденных малышей(случаи бывали)
Смущает все-таки что она сама прыгает на него(похоже на любовные игры,а не на подготовку к родам)Самочка в последние дни берем.малоподвижна и осторожна в движениях.К тому же ее многое нервирует(даже толкание малышей в пузике),к тому же и живот побалевает на последних днях.
Вы уверены в ее беременности?

Aliya
05.10.2008, 13:58
Да. Она прибавила в весе 164гр и шивеления я заметила с 19 сентября. На протяжении всей беременности он к ней не престовал. Она две недели сидит отделно, но когда я чищу клетку я её сожаю к нему и наоборот. Присований небыло только сегодня впервые.

Nata
05.10.2008, 18:36
Значит,если вы не знаете точную дату родов,отсадите ее от самца пока не родит.
А самец,если сидел один и к нему подсаживают самку,будет беспокоиться и приставать пока не разберется стоит ли.

анюсик
12.10.2008, 23:21
пожалуйста сообщите когда родятся малышы у шиншика... :oops:
ладно? уж очень интересно какие будут детки! :wink: