PDA

Просмотр полной версии : Недобросовестные заводчики



Эля
03.10.2008, 18:33
Ребятя, что с такими продавцами делать-то? (((
Взято на ШЛ, цитирую:
zanoza пишет:


Эля, да, пришлось. Я сначала пыталась справиться местными способами - экзодерил, ламизил, фунгистоп и т.п., к тому же, он был совсем маленький, в 2 мес жалко было вакцинировать... Но когда у него с хвоста просто слезла вся кожа коркой вместе с волосами, мне в ветеринарке её не сняли и пришлось мне дома ему делать фактически операцию своими руками - я не вынесла. К сожалению, очаги были настолько запущены, что пришлось бы купать его целиком в экзодериле... Вакцинировала. На этой неделе, Вакдермом, на государственной ветстанции. Посмотрим... Жалко малыша, с момента переезда ко мне я только и делаю, что мажу его, обрабатываю, в общем, приятного мало. В момент покупки была очарована малышом, не знала, на что именно смотреть, ну и доверчивая я всё же, мне и в голову не могло прийти, что "заводчик", имеющий более 15 шиншилл и "мечтающий собрать все окрасы" будет ТАК относиться к питомцам, и не предупредит... Я не могу из дома выйти никуда - очаги лишая у меня и на лице тоже (слава Богу, на волосах нет вроде), у меня ребёнок, который в любой момент может заразиться, потому что если взрослые не восприимчивы к стригущему лишаю, то дети - ОЧЕНЬ восприимчивы, в основном болеют дети от 5 до 12 лет. У меня дочке 5... Я жру таблетки горстями, от которых садится печень, но иначе стригучка не лечится... Полный привет...

А у Виктора сейчас на Чинклубе (там у него ник Kuzyak) висит малыш от тех же родителей, но майский (13.05). В то время как мой якобы от них же, но июньский (28.06). Фото другое. По иронии, называется так же - Воланчик. Как-то я не понимаю, как могут шиншиллы за полтора месяца родить ещё малышей... Мой якобы из тройни, рождённой 28.06. Но теперь я ни в чём не уверена... Сейчас, в 3 с половиной месяца, он весит 270 грамм, в 2 я забрала его домой, не знала, сколько весит. Принесла, взвесила - 170. Может, и не 2 ему ещё даже было...

Грустно как-то. Наверняка всему этому есть какие-то объяснения, но стригущий лишай у меня на лице оправдать невозможно.

Светик
03.10.2008, 19:09
Ужас какой-то.. и что с ними сделаешь? Только вот так выявлять случаи недобросовесности и публиковать на всех форумах, чтобы никто больше на такое не купился.

Эля
03.10.2008, 19:10
Можно с форума удалить, например. Я сама даж не знаю что вообще делать в таких случаях

zanoza
03.10.2008, 21:05
Девушки, удаление его - это не выход. Ну зарегистрируется под другим именем... Смысл-то не изменится...
Не знаю. Мне не показалось, что он прям уж плюёт на зверей. Не перекупщик вроде. Он директор/хозяин/владелец рынка, звери живут в офисе на этом рынке, помещение кондиционируется. Кормит правильно. Клетки маленькие - да, но не выставочные, домики в каждой есть, говорит, что сам их сделал. Вроде смотрит на зверей с любовью. Но вот заботы не чувствуется. Не знаю, зачем ему это, не думаю, чтобы он заботился о качестве зверей, не тот азарт, азарт коллекционера какой-то. Когда я там была, Виктор говорил о том, что хочет сделать ферму на 300 голов и собрать там все окрасы. Кроме как моего ЧБ и ЧБ, который висит в продажах сейчас больше ничего от него не видела в продажах. Меня смущает то, что оба малыша от одних родителей, но даты такими быть не могут - мой был рождён (по его словам) 28.06, а сейчас висит в продажах от 13.05. Может, ему просто лень было, взял готовое сообщение старое и отредактировал просто... Не знаю.

Ситуация с лишаём крайне неприятная. Зверь явно им болел уже тогда, когда я его забирала. К тому же ухо у него подрано, увидела только дома. Мне всё равно, "на скорость не влияет" ухо, но мог бы и предупредить. Лишай же не заметить можно только если тебе некогда пристально осматривать зверей. Я, кстати, тоже не сразу заметила, только когда полысела щека, тогда начала лечение и осмотрела на предмет других очагов, и нашла на пузе, а потом и корки на хвосте. Я думала сначала, что корки - это просто болячка какая-то, но потом врач сказал, что это просто застарелый лишай. Вот если бы он весь полысел - тогда да, стало бы заметно сразу. Можт он их не осматривает вообще, поэтому и не знает про лишай. Я не говорила ему об этих проблемах. Сначала хотела, а потом подумала, какой смысл? Менять зверя мне не надо, существующей ситуации это не изменит... Вот при случае на ШЛ отписала ему, чтобы вылечил своих. Хотя он можт и не считает нужным лечить лишай - от Берта вон тоже звери приходят с лишаем, он не считает нужным его лечить...
Второго бы у него никогда не купила, и рекомендовать бы его никому не стала. Непонятно, откуда у него все эти звери изначально, не исключаю, что и инбридинг возможен. Самец сидит с 4 самками вроде - сзади лаз, где он ползает. О классе говорить не стоит вообще, исключение - меховой ЧБ с фермы, ну и можт какие-то последние удачные приобретения...

Я тоже не знаю, что бы я сделала на Вашем месте :(

Эля
03.10.2008, 21:16
Так ведь купят у него еще одного больного зверя и будут такие же проблемы как и у вас. Лишай он ведь если есть -его просто так не выведешь. надо вакцинировать всех зверей. и всех лечить, даже если микроспории визуально не наблюдается.
Ладно уже шиншиллы, так ведь люди заболевают! Это вообще ни в какие ворота просто не лезет уже.

zanoza
03.10.2008, 22:00
Так ведь купят у него еще одного больного зверя и будут такие же проблемы как и у вас. Лишай он ведь если есть -его просто так не выведешь. надо вакцинировать всех зверей. и всех лечить, даже если микроспории визуально не наблюдается.
Ладно уже шиншиллы, так ведь люди заболевают! Это вообще ни в какие ворота просто не лезет уже.

Эля, купят обязательно. Если не у человека с ником Kuzyak, то у другого ника. Так мы хоть знаем, кого стоит обходить стороной... Ведь у него уже есть более 15 голов, как видим, человек в активном поиске хороших окрасов, поголовье его будет увеличиваться, а из-за того, что его тут забанят, он не посыпет голову пеплом и не бросит разводить зверей. Максимум - зарегистрируется под другим ником, ну можт больных явно зверей вакцинирует. Сам он не заболеет - он мужчина и ему больше 30, он вне группы риска. Но полностью вылечить поголовье питомника и извести эту заразу не факт, что он сможет. И захочет. А мы - не санэпидстанция, и сделать нам нечего... Можно, конечно, написать в личку, или что-то в этом роде, но где гарантия, что он захочет нас слушать? Ну что он, не найдёт, как зверей продать?

Kliodna
03.10.2008, 22:53
Ну знаете, мне тоже приходилось лечиться от лишая, а ещё и моим родителям. Шиншилла была от неплохого заводчика. Но ничего, вылечились. Правда всё обошлось 1-2 очажками у каждого. Стригущий лишай очень быстро вылазит на застрессованном звере.
Я с тех пор всем новым колю по приезду Гамавит с Катозалом дней 5. От того же Берта зверей у меня сейчас уже под 10, ни у кого таких проблем не было. Но не могу утверждать, что без дозы витаминов и иммуномодулятора от стресса что-то не вылезло бы. Я в любом случае держу карантин в 1,5 месяца строгий.

Я не оправдываю этого продавца. Но и у добросовестных заводчиков бывают оплошности, даже и похлеще лишая. А уж если за шиншиллами следить постольку-поскольку, то тем более можно много чего не видеть.

П.С. Почему, кстати, мажчина старше 30 вне зоны риска? Очень даже в ней. Живой пример тому-мой папа.

zanoza
03.10.2008, 23:26
Ну знаете, мне тоже приходилось лечиться от лишая, а ещё и моим родителям. Шиншилла была от неплохого заводчика. Но ничего, вылечились. Правда всё обошлось 1-2 очажками у каждого. Стригущий лишай очень быстро вылазит на застрессованном звере.
Я с тех пор всем новым колю по приезду Гамавит с Катозалом дней 5. От того же Берта зверей у меня сейчас уже под 10, ни у кого таких проблем не было. Но не могу утверждать, что без дозы витаминов и иммуномодулятора от стресса что-то не вылезло бы. Я в любом случае держу карантин в 1,5 месяца строгий.

Я не оправдываю этого продавца. Но и у добросовестных заводчиков бывают оплошности, даже и похлеще лишая. А уж если за шиншиллами следить постольку-поскольку, то тем более можно много чего не видеть.

П.С. Почему, кстати, мажчина старше 30 вне зоны риска? Очень даже в ней. Живой пример тому-мой папа.

Я тоже не оправдываю Виктора, равно как и не стремлюсь его наказать. Я изложила факты, что с ними делать - не знаю. Банить считаю не совсем корректным в данном случае. Хочется, чтобы звери не болели, и его - тоже. Чтобы люди, которые у него их купят, не проходили через то, через что приходится проходить мне. Отчасти моя вина тоже есть - я не сообщила ему сразу, как выяснила, что зверь болен. Возможно, надо было. Сначала я переживала, потом, найдя ещё очаги, злилась, потом страдала, потом лечила, потом начала лечиться сама... Ну и не знала я, что ему сказать.

Когда зверя покупала - не знала, что нужно что-то колоть по приезду. Впредь буду знать, хотя колоть сама не очень хочу - там мяса-то мало, боюсь не попасть. Кота колола, но он 6,5 кг весил... А каждый день возить зверя в ветеринарку - это ещё неизвестно, от чего больше стресса будет.

Мне и дерматолог в клинике, и ветеринар сказали, и в статьях написано (вот тут, например http:/_/diagnos.ru/diseases/cutis/microsporia), что взрослые болеют редко, в основном - молодые женщины. Дерматолог объяснила это тем, что чем старше человек (особенно мужчина) - тем менее рыхлый эпидермис, и грибок не укореняется в нём. Не исключаю, что у Вашего отца кожа нежная, если он светлокожий, например. Или он касался шиншиллы местами с нежной кожей - шея, лицо и т.п.

Dantalian-Gella
03.10.2008, 23:28
Все шиншиллы являются носителями лишая и грибка. Эти заболевания возникают на ослаблении иммунитета, при смене обстановки и т.д. Так что при смене места, и, как следствие, ослаблении иммутинета (лишай (грибок)) может вылезти и разцвести... Не нужно винить заводчика. Поднимайте шиншилле иммунитет и все будет хорошо.

А начало то не об лишае? :)

Эля
03.10.2008, 23:57
Ребята, если у вас в питомнике будет лишай вы что, будете спокойно продавать шиншилл и дальше от этой самой пары?!
Никто и не говорит что лишай это что-то эдакое. Но, блин, когда продают УЖЕ с лишаем, причем не вылеченным это просто уже вообще наглость. Да, от стресса может случиться лишай и тот лишай лечится на раз. А тыкать что вот, мол, у Боуенса с лишаем приходят и ничего, так, извините, чт о в этом хорошего-то?! Все покупают и молчат. Я вообще никогда не думала что лишай может на человека перекинуться от шиншллы. Фиг знает почему, но не думала. А тут покупатель заболел сам, звери у продавца находятся там, где куча народа ходит ежедневно и типа ну и что в этом такого, да? Действительно, ну и что? заболеет еще человек пять, попьют таблеточки и будут совершенно здоровы))))

Dantalian-Gella
04.10.2008, 00:01
Эла, боже мой... Конечно! Может, тему невнимательно прочитала =(
Может, стоит соответствующую тему окрыть? Хотя, очень много тем на эту тему =(

zanoza
04.10.2008, 00:08
Да, на человеках и жывотных грибки живут, и вылезают, действительно, как и все болячки, на нервах и ослабленном иммунитете. Но я в своей темке на МШ уже писала, что зверя брала когда, у него на голове было заросшее пятно. такое же, как сейчас на щеке. И у малыша в соседней клетке на боку было пятно, такое же, как сейчас зарастающее на нашем боку. Мне это представили как "братик подрал во время игры". А корки на хвосте были застарелые. Корки, понимаете? Не шелушение, а когда с хвоста слезает корка запекшегося гноя вместе с волосами, на 4-5 см длины хвоста. А под ней - отёчное кровавое месиво. Простите за подробность, фото - тут: http:/_/public.fotki.com/z-a-n-o-z-a/fuss/86ad.html Могло ли такое произойти за неделю-другую ПОСЛЕ приезда ко мне? Если да - ок, заводчик ни в чём не виноват, всё вылезло на фоне стресса. Ну или обострилось.

Но действительно, главное, чтобы звери вылечились каким-то образом, пока же меня волнует достоверность в дате рождения моего малыша и того малыша, который сейчас в продажах. С лишаем у Кузяка я лично ничего не могу сделать...

Эля
04.10.2008, 00:08
Так мало этого, он еще и скупает постоянно шиншилл у других.
Куда вот и зачем он это делает? Если с 15-ю справиться не в состоянии. А хочет 300. да чтоб скупить, видать, все 300 и будет такой вот питомник. Таких уже горе-заводчиков было до и больше. Куда только потом все делись -не знаю. :?
Злая я сегодня, короче)))) Голодная видать)))

Эля
04.10.2008, 00:10
Фотка не грузится чет

zanoza
04.10.2008, 00:12
Фотка не грузится чет
Нижнее подчёркивание между слэшами надо убрать

Dantalian-Gella
04.10.2008, 00:15
Ребята, я не знала, о чем писала =(

Эля
04.10.2008, 00:20
О, блин, увидела(((
А антибиотики ему не прописывали?
:(

Dantalian-Gella да кто вас обвиняет-то. Просто не знаешь даже что делать с такими продавцами.

Эля
04.10.2008, 00:29
После того, как удалила корки, промывала диоксидином и мазала тридермом, пока не спала отёчность и рана кожей не затянулась, затем продолжала только противогрибковыми - экзодерил, ламизил. На боку и щеке под лампой не светится, хвост - до сих пор.

А как можно выяснить правду про даты рождения (или правильных родителей) малышей Кузяка?

А как тут выяснишь теперь? Веришь ведь тому, у кого приобретаешь зверя, на слово.

Можно еще, кстати. нистатином попить. Помогает он хорошо при системной грибковой инфекции.

zanoza
04.10.2008, 00:35
О, блин, увидела(((
А антибиотики ему не прописывали?


После того, как удалила корки, промывала диоксидином и мазала тридермом, пока не спала отёчность и рана кожей не затянулась, затем продолжала только противогрибковыми - экзодерил, ламизил. На боку и щеке под лампой не светится, хвост - до сих пор. Посмотрим, что будет после укола Вакдерма, который сделали на этой неделе.

Что касается недобросовестности, у меня лично к заводчику, продающему шиншилл на Чинклубе под ником Kuzyak (Виктор Кузяк, Москва, м.Алексеевская), претензии две:
1. меня не предупредили о наличии (возможном, пусть даже пролеченного) стригущего лишая, последствия которого выдавали за результаты игр между шиншиллятами, следствием чего стало то, что заразилась я сама и убила кучу нервов и денег на лечение и себя, и зверя
2. сейчас в продажах висит ребенок тех же родителей с той датой, которая исключается у этой пары, но с тем же именем и описанием, что и в объявлении, по которому я купила малыша. Где правда?

zanoza
04.10.2008, 00:44
Можно еще, кстати. нистатином попить. Помогает он хорошо при системной грибковой инфекции.

Сама пить не буду - мне врач уже назначил курс. Итраконазол (ирунин) 100 мг 12 дней х 2 раза, местно - йод и батрофен мазь, оба по два раза в день (между йодом и батрофеном д.б. какое-то время).
Шиншиллу - Вакдерм 1я инъекция 0,3 мг, через 12 дней повторная вакцинация с дозой 0,5. Местно - Нистатин мазь. Но я заменила Нистатин на экзодерил.

Жаль остальных зверей Виктора, неизвестно, будет ли он их лечить или нет. Или прививать хотя бы для профилактики, даже если у него там никто не лысеет.

Профилий
04.10.2008, 01:52
...вах, как неманифик получилось...! :(
...мой мнениё однозначное...:
...страна должна знать своих "героев" и Имя и Ник такого горе-заводчика, продавшего животное и даже не сообщившего о заболевании, надо ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ ФОРУМОВ ПРЯМО В НАЗВАНИИ ТЕМЫ, а в самой теме описать место нахождения шиншей, где они содержатся, дабы последующие покупатели не нарвались...
...сам факт, что не предупредил о возможном заболевании продаваемого животного уже говорит о непорядочности, а если даже и не знал о заболевании, значит никакой он не заводчик, поскоку не знать о болезнях шиншилл и продавать их может тока перекупщик...третьего не дано...!
...короче говоря, приговор: десять лет расстрела без права на всплытие...! :lol:

zanoza
04.10.2008, 02:24
...страна должна знать своих "героев" и Имя и Ник такого горе-заводчика, продавшего животное и даже не сообщившего о заболевании, надо выставлять на первых страницах Форумов прямо в названии темы, а в самой теме описать место нахождения шиншей, где они содержатся, дабы последующие покупатели не нарвались...

Имя и ник я написала. Но человек всегда может зарегистрироваться под другим ником.
К тому же зверей он будет и продавать, и покупать дальше. Главное, чтобы вылечил тех, которые есть на данный момент...

Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит. Скорее, он не очень внимателен к ним (надеюсь, это только пока) и озабочен в основном увеличением поголовья, нежели здоровьем и качеством (надеюсь, тоже временно). Думаю, он их любит, настолько, насколько возможно любить большое количество животных занятому взрослому мужчине.

Профилий
04.10.2008, 02:37
Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит.
...допускаю, что он оч.хороший заводчик и ровно настолько, "насколько возможно любить большое количество животных занятому взрослому мужчине."
...а если по каким-то своим субъективным причинам Вам не хочется афишировать его "порядочность", отправьте тогда на известный Вам адрес корзину с цветами в подарок и море благодарностей в денежном эквиваленте...и пусть другие неопытные новички, купившие у него больных и заразных шиншилл, сделают то же самое...!!!

zanoza
04.10.2008, 02:58
Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит.
...допускаю, что он оч.хороший заводчик и ровно настолько, "насколько возможно любить большое количество животных занятому взрослому мужчине."
...а если по каким-то своим субъективным причинам Вам не хочется афишировать его "порядочность", отправьте тогда на известный Вам адрес корзину с цветами в подарок и море благодарностей в денежном эквиваленте...и пусть другие неопытные новички, купившие у него больных и заразных шиншилл, сделают то же самое...!!!

1. Я не писала, что он хороший заводчик. Я так не считаю.
2. Если бы мне не хотелось что-то афишировать, я бы об этом не писала, тем более с именами и адресами.
3. Корзины и море отправлять не за что.
4. Не надо переворачивать мои слова с ног на голову.

Если есть какие-то дельные предложения, которые помогут исправить текущую ситуацию с его шиншиллами - это будет лучше, чем препирательство со мной по непонятной причине. Спасибо.

Профилий
04.10.2008, 04:56
Если есть какие-то дельные предложения, которые помогут исправить текущую ситуацию с его шиншиллами - это будет лучше, чем препирательство со мной по непонятной причине. Спасибо.
...куда уж дельнее моё предложение, написаной тремя постами выше...:

Имя и Ник такого горе-заводчика, продавшего животное и даже не сообщившего о заболевании, надо ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ ФОРУМОВ ПРЯМО В НАЗВАНИИ ТЕМЫ, а в самой теме описать место нахождения шиншей, где они содержатся, дабы последующие покупатели не нарвались...
...
...но Вас конкретно это мое предложение почему-то не устроило, и сами его же процитировали и написали там же, что "Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит"...
...извините, но если Вам продают заведомо больное животное и не предупреждают об этом, кроме как "гроблением" Вашего собственного здоровья и здоровья шинша, конкретно Профилий, другими словами назвать не может... :(

zanoza
04.10.2008, 14:06
Если есть какие-то дельные предложения, которые помогут исправить текущую ситуацию с его шиншиллами - это будет лучше, чем препирательство со мной по непонятной причине. Спасибо.
...куда уж дельнее моё предложение, написаной тремя постами выше...:

Имя и Ник такого горе-заводчика, продавшего животное и даже не сообщившего о заболевании, надо ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ ФОРУМОВ ПРЯМО В НАЗВАНИИ ТЕМЫ, а в самой теме описать место нахождения шиншей, где они содержатся, дабы последующие покупатели не нарвались...
...
...но Вас конкретно это мое предложение почему-то не устроило, и сами его же процитировали и написали там же, что "Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит"...
...извините, но если Вам продают заведомо больное животное и не предупреждают об этом, кроме как "гроблением" Вашего собственного здоровья и здоровья шинша, конкретно Профилий, другими словами назвать не может... :(

Уважаемый Профилий. Диалог с Вами примерно в 90% случаев сводится к словоблудию и попыткам в чём-то оправдаться. Не хочу даже начинать.
Данный конкретный заводчик зверей любит ИМХО, несмотря на его непорядочность, и занимается ими не ради обогащения или лёгкой наживы, а из любви к шиншиллам. Надеюсь. Я обычно верю в хорошее. И мне бы хотелось не лишить этого человека возможности заниматься тем, что он любит, а хотелось бы донести в первую очередь до него, что он делает это неправильно. Ну и предупредить остальных, чем это может обернуться. Тем не менее я не буду кричать, что он подонок - я не знаю его. У меня есть только один факт - мой малыш. Отчасти моя вина тоже есть в сложившейся ситуации - я не осмотрела тщательно животное во время покупки. Если бы тщательно осмотрела, зная, как может выглядеть лишай, возможно, проблемы и не было бы. У меня нет доказательств и улик, которые дали бы мне право вешать на него ярлык. Нет официального заключения врачей, нет справок и печатей. Есть лишь проблема, которую я пытаюсь решить, и логические умозаключения и наблюдения, которые я высказала. Которые, однако, при желании можно как-то объяснить и опровергнуть. Наверное.
На Ваше предложение я никак не отреагировала вообще, не понимаю, с чего Вы взяли, нравится оно мне или нет. Я не админ ресурса и у меня нет возможности размещать где-либо что-либо, кроме постов и тем. В данной теме форума я откровенна и говорю то, что думаю. У меня в жизни есть не только белое и чёрное, а ещё и некоторые промежуточные нюансы, которые и определяют мои взгляды на жизнь в целом и данную конкретную ситуацию в частности.
Хоть и не собиралась, но, почему-то, приходится оправдываться перед Профилием, хотя, вроде, ни в чём перед ним не виновата.

Профилий
04.10.2008, 15:44
Уважаемый Профилий. Диалог с Вами примерно в 90% случаев сводится к словоблудию и попыткам в чём-то оправдаться. Не хочу даже начинать.
Хоть и не собиралась, но, почему-то, приходится оправдываться перед Профилием, хотя, вроде, ни в чём перед ним не виновата.
...интересное кино...:
...откуда у Вас информация, что Профилий в 90% случаев занимается исключительно словоблудием...?
...начитались МШ и постов тамошнего неадекватного админа, который не в состоянии принять ничье мнение кроме своего собственного...?
...да будет Вам известно, Профилий в 99 случаев из 100 оказывается прав и тому было и есть масса подтверждений не только на МШ, но это очевидно кое-кому не нравится... ;)
...а что касается второй части Вашего предыдущего процитированного мною сейчас поста, могу сказать следующее...:
...сами же здесь спросили совета - что делать в Вашей ситуации...и кроме аналогичных моему ответа о недопустммости продажи больных животных и как с этим бороться, других мнений не было...такую практику необходимо прекращать...!
...и оправдываться Вас никто не просил и виноватой Вас уж тем более не считаю, и мне совершенно непонятно, откуда Вы это взяли...?
...вы спросили, я ответил так, как сам бы поступил на Вашем месте, а что уж станете делать дальше решать исключительно Вам, выбрав любой из предложенных другими Форумчанами вариантов, в том числе и свой собственный...
...удачи...!

ЗЫ: ...а вообще, сначала сами обределитесь в своем отношении к человеку, у которого приобрели шинша...а то на одном ресурсе пишете, что "Заботы в нём я не почувствовала"

zanoza
04.10.2008, 15:58
...откуда у Вас информация, что Профилий в 90% случаев занимается исключительно словоблудием...?

Не Профилий занимается, а диалог превращается. Текущая ситуация тому лишь доказательство.


..ничитались МШ и постов тамошнего неадекватного админа, который не в состоянии принять ничье мнение кроме своего собственного...?
Я в состоянии составить собственное мнение, мне не нужно для этого слушать какого-то незнакомого мне админа. Помимо МШ есть много других уважаемых шиншиллячьих ресурсов, на которых Вы имеете честь периодически общаться.


...сами же здесь спросили совета - что делать в Вашей ситуации...и кроме аналогичных моему ответа о недопустммости продажи животных и как с этим бороться, других мнений не было...
...вы спросили, я ответил так, как сам бы поступил на Вашем месте, а что уж станете делать дальше решать исключительно Вам, выбрав любой из предложенных другими Форумчанами вариантов, в том числе и свой собственный...
...удачи...!
Спасибо. Совет видела. Ответила же на него, что не в моей компетенции делать то, что Вы посоветовали. Так что не понимаю, что Я или Вы на моём месте можете здесь сделать. Если Вы не админ, конечно. Кроме того, результат, который можно было бы счесть хорошим, предложенным Вами способом вряд ли получится достичь.

Профилий
04.10.2008, 16:06
Спасибо. Совет видела. Ответила же на него, что не в моей компетенции делать то, что Вы посоветовали. Так что не понимаю, что Я или Вы на моём месте можете здесь сделать. Если Вы не админ, конечно.
...ну надо же...
...с каких это пор рядовой пользователь Форума не может создать темку и писать там то, что посчитает нужным...???
...или теперь создавать тему могут только админы...? :shock:
...в конце концов, в своем совете поделился конкретно темы мыслями, которые уже были неоднократно опробированы на всех "уважаемых" шиншересурсах и принесли хороший результат...и никакой отсебятины не придумывал...и к сожалению, приходится заниматься "словоблудием", пока наконец до Вас не дойдет аналагочная моей фраза Chilla с Ш-ка:
"Да это вообще жесть! если вдруг лишай, то заводчик просто обязан поставить свой питомник на карантин. и не продавать никого!
А почему молчали столько времени?" :(

Kliodna
04.10.2008, 16:15
Да всё понятно, что при наличии заразы ни один нормальный заводчик, которому дорога репутация, продавать шиншилл не будет. Но я уже оговорилась в прошлом сообщении, что это, видимо, не тот случай.

Я, например, в таких ситуациях вижу наилучшим вариантом предупреждение людей смотреть тщательно на животное при покупке, на клетки, да даже на чистоту в квартире. Потому как сменить ник-не проблема. Животных назвать иначе тоже не проблема. А вот если люди будут реально понимать, что что-то не так в этих крохотных клетках и подранных соседями/братьями шиншиллах, то и спроса на таких зверей не будет. И может хозяин поймёт почему это всё. Ведь почему-то покупая котёнка все знают, что он должен быть активным, ухоженным, без каких-то пороблем с шерстью, глазами и т.п.

Вы сейчас уже сделали свой выбор, что шиншиллёнок остаётся у вас. Да, это сложно лечится, но излечимо. И это главное. Так что не падайте духом и скорее поправляйтесь. :wink:

zanoza
04.10.2008, 16:28
Да всё понятно, что при наличии заразы ни один нормальный заводчик, которому дорога репутация, продавать шиншилл не будет. Но я уже оговорилась в прошлом сообщении, что это, видимо, не тот случай.

Я, например, в таких ситуациях вижу наилучшим вариантом предупреждение людей смотреть тщательно на животное при покупке, на клетки, да даже на чистоту в квартире. Потому как сменить ник-не проблема. Животных назвать иначе тоже не проблема. А вот если люди будут реально понимать, что что-то не так в этих крохотных клетках и подранных соседями/братьями шиншиллах, то и спроса на таких зверей не будет. И может хозяин поймёт почему это всё. Ведь почему-то покупая котёнка все знают, что он должен быть активным, ухоженным, без каких-то пороблем с шерстью, глазами и т.п.

Вы сейчас уже сделали свой выбор, что шиншиллёнок остаётся у вас. Да, это сложно лечится, но излечимо. И это главное. Так что не падайте духом и скорее поправляйтесь. :wink:

Спасибо. Я тоже так считаю.

Gemma
13.10.2008, 10:09
Ах, уважаемые дамы и господа! А что же вы напали на меня по поводу все того же лишая в теме о ПЕРЕКУПЩИКАХ??? Значит заводчик, продающий больных лишаем животных, просто недоглядел, бедолага! А когда мне также подсунули больную шиншиллу - так это я сама виновата оказалась! По вашим словам :shock: ! Потому что я - перекупщик! Кстати, я и развожу шиншилл сама, но спрос превышает мое личное предложение, поэтому я не собираюсь терять деньги из-за чьих-то глупых принципов о перекупщиках!!! А вот заводчикам недопустимо продавать больных животных. Действительно надо закрываться на карантин. И что за глупости, что лишай есть у всех и проявляется в состоянии стресса :P ??? В состоянии стресса может только ОБОСТРИТЬСЯ то, что есть. А ведь вы сами кричите (и тут я с вами согласна!!!), что лишая быть изначально НЕ ДОЛЖНО!!!

Эля
13.10.2008, 13:39
Вот вы занимаетесь прождажами, а не знаете элементарных вещей. Споры лишая есть на любой шиншилле, только пока зверь здоров их рост находится под контролем, а когда иммунитет ослаблен или стресс -тогда эти споры начинают размножаться с бешеной скоростью. И мы получаем лишай.

На вас никто не нападал. Я этого не заметила во всяком случае. Если вы скупаете шиншилл и у вас есть возможность держать их в хороших условиях и следить за их здоровьем - то это просто замечательно. Не волнуйтесь вы так и не впадайте в крайности.

MisSX
14.10.2008, 16:02
Если вы скупаете шиншилл и у вас есть возможность держать их в хороших условиях и следить за их здоровьем - то это просто замечательно. Не волнуйтесь вы так и не впадайте в крайности.

правильно написала Эля, я полностью согласна, главное, чтобы животные были здоровыми.

не важно кем является человек - перекупщиком, хозяином или просто присматривает (напр.в зоо-магазинах), главное - это какой человек и как он относится к животным :!:

мы своего первенца-шушу купили именно в зоо-магазине, он был такой испуганный, шерсть торчком,в поилке вода зеленая :!: я когда увидела его - сказала мужу, что без него не уйду! Вот и ушли вместе ;)

Nenya
15.10.2008, 09:02
у нас есть магазин в котором все животные сидят в таких условиях и всех их не скупишь, и ругались уже и толку нет... :(

Gemma
17.10.2008, 10:46
Ладно, ребята, извините! Сама не знаю, что на меня нашло - ввязалась зачем-то в дискуссию! Тем более, что лишайная самка (это именно стришгущий лишай!) попала ко мне и не от заводчика, а от перекупщицы как раз (как оказалось), хотя она тоже разводит своих. Просто обидно стало за обобщение. Но ведь исключения только подтверждают правило :)

Kliodna
17.10.2008, 16:18
А можно вопрос?
Что вас толкнуло продавать животных в зоомаге? Ну ладно рождённых от своих (это можно назвать "совмещать приятное с полезным" с натягом), но и скупать других?
Я, к сожалению, не в курсе дел в данном бизнессе в Ялте, но про Москву могу сказать, что многих владельцы животных отдают предпочтения именно магазинам без животных. Магазины и так получают неплохую прибыль за счёт ассортимента. Хотя, если б я стала этим заниматься, то ещё бы расширила ассортимент, ибо как покупать могу сказать, что ни разу мне не кдалось купить за раз всё нужное в 1 месте.

Я б не смогла продавать зверей зоомаге. Мне их жалко. Даже если поставить большие клетки, хороший кондиционер, всё-равно звери постоянно либо в нервном напряжении, либо в ступоре от большого кол-ва людей.

Gemma
18.10.2008, 09:42
Отвечаю на вопрос, что меня "толкнуло" продавать зверей в зоомаге. Честно - смешно! Не знаю, как в Москве, а Ялта - город очень маленький и как раз у нас большинство покупателей отдает предпочтение зоомагам с животными. А оборот, учитывая малочисленность населения, не такой уж и большой. Приходится как-то выживать, тем более, что конкуренция для Ялты довольно высокая. Конечно, для зверей - это стресс, не спорю.Но от стресса лично у меня еще никто не умер. А скольких животных я принимаю, которых хозяева просто готовы выбросить :( ! Впору приют открывать! Да, боюсь власти не поддержат! :D Вот таких "некоммерческих" зверей кормить нужно? Да и двоих детей мне между прочим нужно кормить :). А деньги, к сожалению, с неба не падают! И разводить экзотических грызунов мне действительно нравится, а потомство где-то реализовывать надо. Так, слава богу, что в СВОЕМ магазине, а не неизвестно у кого и в каких условиях!

Kurnosik
06.11.2008, 20:26
Да, тема развилась так, что Кузяка Виктора забанили на чинбоксе. Этому решению способствовало то, что он начал угрожать Елене Занозе, а также на будущее он сказал, что в следующий раз будет не два Воланчика, а три...

kapushka
06.11.2008, 21:57
на чинбоксе забанили, он здесь шиншилл на продажу выставил.

edelweiss
07.11.2008, 10:04
на чинбоксе теперь его жена шиншилл продает.

kapushka
07.11.2008, 14:13
Ага, и на МШ тоже. Интересно, они хоть своих зверей на лишай проверили? :(

Kurnosik
07.11.2008, 19:41
а какой у нее ник, и может кто знает (для личного интереса) под каким номером у них хоть одна шиншилла была?

Эля
07.11.2008, 21:09
Ник iren
Выставляла под именем Полякова Ирина

Kurnosik
08.11.2008, 00:48
Ага, уже нашла, теперь она от мужа отрекается, детсад :lol:

Shilanya
08.11.2008, 01:10
девочки,спасибо за информацию,а то я уже в личку Ирен писала по поводу продажи ее мальчика...естесственно теперь ни о какой покупке речь идти не может...

zanoza
08.11.2008, 23:47
девочки,спасибо за информацию,а то я уже в личку Ирен писала по поводу продажи ее мальчика...естесственно теперь ни о какой покупке речь идти не может...

Да не за что.
Чёрт его знает, с одним малышом беда, с другими можт и обошлось бы - ведь не все же прям болеют... зависит от иммунитета... Но важно отношение продавца к покупателю. Меня вот оболгали, обвинили, поугрожали и вроде как считают, что правы. Бред какой-то. Я им факты излагаю, а они придумывают небылицы какие-то, просто как сказки пишут. Ладно, фиг с ними. Надоели они уже хуже горькой редьки.

КсенияП.
06.07.2010, 15:36
Господи, начитаешься форума, жить не захочется!Честно говоря,знала,что шинши могут заболеть лишаем,но не думала,что он есть изначально у всех. Есть ли какие-то меры предосторожности?? Может быть нужно курс каких-нибудь препаратов колоть,чтоб он не развился???Подскажите,пожалуйста!

Сейчас сидела осматривала своих, все чисто,а вдруг будет стресс и они заболеют????Что же тогда делать?

valkeryne
07.07.2010, 09:06
Ну вообще-то организм (в том числе и кожа) каждую секунду борется со вторжением бактерий, если пошел какой-то сбой, то увеличивается шанс проникновения того же лишая. Меры предосторожности: гигиена в первую очередь, сбалансированное питание, курсы витаминов.

Эля
07.07.2010, 10:39
Да лишай это фигня. Он лечится за три недели и без всяких последствий. Шиншилла при этом чувствует себя прекрасно.
Я бы согласилась чтобы мои шиншиллы два раза в год болели лишаем и ничем другим.

А профилактика - добавление в песок для купания серы или фунгистопа.
Если в песке будут постоянно противогрибковые препараты, то шиншилла крайне редко сможет им болеть.

Людмила LS
26.04.2012, 17:32
Вообще то можно по АйПи забанить через администрацию.

gledis
26.04.2012, 17:59
Вообще то можно по АйПи забанить через администрацию.

тема 2008 года...

Людмила LS
26.04.2012, 18:00
Вот просто в принцпие можно всех по айпи банить, тема старая но себя не исчерпала
Просто стало странно, что народ не знает о такой возможности

Профилий
26.04.2012, 18:18
Вот просто в принцпие можно всех по айпи банить, тема старая но себя не исчерпала
Просто стало странно, что народ не знает о такой возможности
...Вы отстали от жизни...;)
...бан по Айпишнику уже двно не приносит должных результатов, поскоку можно заходить через прокси сервер, например и вы типа из Эимбабве или Урюпинска, а на самом деле из соседнего подъезда...:rzhach:

...ну и терь с развитием технологий, айпишник может быть не статический (постоянный), а динамический, который меняется каждый день при включени компа или перезагрузке...у любого оператора мобильной связи динамический, например...
...или тот же Стрим (сейчас МТС), у которого в Москве немеряно пользователей, использует динамический Айпи... ...т.е. забанить такой Айпишник канеш можно, но перезагрузив свой роутер, уже через 2 минуты Вг Айпи станет другим и можно регицца снова и снова, ага...:edim:

valkeryne
26.04.2012, 19:08
ответ знатока :ag:

Людмила LS
26.04.2012, 19:11
:) Спасип, развёрнуто:)
Я про мобильный айпи не думала как то чего то, а через прокси замороченно для просто недобросовестного продавца:)

valkeryne
26.04.2012, 19:15
а зачем банить кого-то, кроме ботов?
это все равно, что закрыть руками глаза и представить, что плохих людей не бывает)

Пудра
26.04.2012, 22:19
Мне кажется, чтомы просто в такой стране живем. Одного забанишь, на его место 2 вылезут, как лирнейская гидра. Это мне кажется уже не искоренить:figovo:

lilusinda
12.05.2012, 23:41
вот вы тут много и давно говорите на тему лишая, причин и последствий. Меня интересует вопросы перестраховки. Про песок поняла, буду добавлять то, что посоветовала Эля. Спасибо!
Теперь карантин и уколы, о которых писала ранее Kliodna... цитирую:

"Ну знаете, мне тоже приходилось лечиться от лишая, а ещё и моим родителям. Шиншилла была от неплохого заводчика. Но ничего, вылечились. Правда всё обошлось 1-2 очажками у каждого. Стригущий лишай очень быстро вылазит на застрессованном звере.
Я с тех пор всем новым колю по приезду Гамавит с Катозалом дней 5. От того же Берта зверей у меня сейчас уже под 10, ни у кого таких проблем не было. Но не могу утверждать, что без дозы витаминов и иммуномодулятора от стресса что-то не вылезло бы. Я в любом случае держу карантин в 1,5 месяца строгий..."

Карантин имеет место быть только при нескольких шиншиллах, так? А вот на счет уколов в качестве профилактики после покупки, например, или это уже черезчур? СПАСИБО!:oops:

Dantalian-Gella
13.05.2012, 00:16
вот вы тут много и давно говорите на тему лишая, причин и последствий. Меня интересует вопросы перестраховки. Про песок поняла, буду добавлять то, что посоветовала Эля. Спасибо!
Теперь карантин и уколы, о которых писала ранее Kliodna... цитирую:

"Ну знаете, мне тоже приходилось лечиться от лишая, а ещё и моим родителям. Шиншилла была от неплохого заводчика. Но ничего, вылечились. Правда всё обошлось 1-2 очажками у каждого. Стригущий лишай очень быстро вылазит на застрессованном звере.
Я с тех пор всем новым колю по приезду Гамавит с Катозалом дней 5. От того же Берта зверей у меня сейчас уже под 10, ни у кого таких проблем не было. Но не могу утверждать, что без дозы витаминов и иммуномодулятора от стресса что-то не вылезло бы. Я в любом случае держу карантин в 1,5 месяца строгий..."

Карантин имеет место быть только при нескольких шиншиллах, так? А вот на счет уколов в качестве профилактики после покупки, например, или это уже черезчур? СПАСИБО!:oops:

Профилактических уколов не существует. Или Вы покупаете здоровое животное, или больное. Никто никаких гарантий Вам не даст. При покупке через зоомагазин, цены гораздо выше. Выбор за Вами. Гарантию не даст ни кто.

Если есть выход на "производителя", желательно покупка через него. Это дешевле и безопаснее. Но, найти такого производителя сложно.

lilusinda
13.05.2012, 00:19
Спасибо )))
Мой выбор сделан - я здесь ))) С птичкой не свяжусь больше никогда, а на счет зоомага подумаю раз 100! :figny:

Dantalian-Gella
13.05.2012, 00:29
Про птичку я бы не писала, там есть специалисты, но их практически не осталось. Но, как содержать шиншилл знают даже перекупщики. А в зоомагах действительно специалистов нет.

Nadin7
13.05.2012, 00:30
Я ветом 1.1 добавляю (сыплю на корм) вновь прибывшим две недели. Колоть пока мне сложно. Гамавит ветврач назначал и выпаивать можно сказал.

lilusinda
13.05.2012, 00:57
с птичкой, может, и не все плохо, но мой опыт плачевен. Так что мой вердикт относиельно птички вынесен и обжалованию не подлежит :rzhach:

lilusinda
13.05.2012, 00:58
Я ветом 1.1 добавляю (сыплю на корм) вновь прибывшим две недели. Колоть пока мне сложно. Гамавит ветврач назначал и выпаивать можно сказал.
прошу прощение, чем? Ветом? Т.е. препарат называется "вет"? а 1.1 что такое? тоже к названию относится? Я просто не слышала о таком :oops:

chincilla-alena
13.05.2012, 01:00
Препарат называется Ветом 1.1.
13370

lilusinda
13.05.2012, 01:05
спасибо!!!!!
:give_rose:

Чучундра
14.05.2012, 00:03
Ветом - препарат больше для ЖКТ, а от реакции организма на перенесенный стресс от переезда вряд ли поможет. Шиншилле нужно дать возможность успокоиться, освоиться в новом жилье и не добавлять ей стресса в виде постоянно засунутых в клетку рук, стоящих рядом клеток с другими шиншиллами (особенно течными или рожающими) и т.д. Карантин предполагает содержание не просто в отдельной клетке, но и желательно в другом помещении, именно по вышеперечисленным причинам))
Думаю, Оля (Клиодна) вывела для себя этот профилактический набор уколов тоже не с потолка. Если он помогает её шиншиллам - я только рада, надо на всякий случай запомнить. Но если у меня нет веской причины колоть шиншиллу - я обычно не колю).

lilusinda
14.05.2012, 12:46
угу, поняла ))) Спасибо )

КатюшА21
27.05.2012, 23:16
а можно я тоже пожалуюсь на не совсем добросовестного заводчика?
захотела купить в пару к своему малышу невесту. нашла здесь объявление, созвонилась с заводчиком, договорились ,что муж в Москве будет через 3 дня и заберет. ни о какой предоплате не было и речи. на следующий день решили уточнить куда подъехать, что бы все было удобно. в ответ смс: я нашла покупателя в Москве, вы не внесли предоплату, значит не зарезервивали шиншиллу, если хотите продам, но дороже. мы естественно отказались.
блин, обидно. уже готовились, всего накупили для девочки, договорились с кем поедем, а тут такое... доверия не вызвали? так мы бы фото витрины скинули, все контакты. нам же почти 1000 км ехать. тем более в нашем городе заводчиков нет практически и купить в своем городе возможности нет (можно конечно стандарта в зоомаге за 4000 купить)

Mark
27.05.2012, 23:39
КатюшА21, жаль,что так получилось:e-moe:..Бывает...Люди разные...Но большинство на сайте с удовольствием пойдут навстречу...и помогут...и встретят и проводят гостей из других городов...
Приезжайте ко мне! Только вчера от меня двое малышей уехали в Смоленск вместе с новыми хозяевами!(Без всякой предоплаты!:ag:) Есть еще малыши( и взрослые), которые готовы поехать к новым хозяевам в другой город!:give_rose:

Lulu
27.05.2012, 23:41
КатюшА21, ну заводчик имеет право выбирать покупателя. У меня тоже девки есть на продажу:D

Mark
27.05.2012, 23:46
ни о какой предоплате не было и речи. на следующий день решили уточнить куда подъехать, что бы все было удобно. в ответ смс: я нашла покупателя в Москве, вы не внесли предоплату, значит не зарезервивали шиншиллу, если хотите продам, но дороже.
Конечно, заводчик имеет право выбирать новых хозяев! Но ведь нужно было предупредить про предоплату. А иначе дальнейшее требование заплатить больше похоже на ...ну не знаю...вымогательство...:e-moe:Ведь это же не аукцион был объявлен на зверя..:nda:

Lulu
28.05.2012, 00:21
угу, хорошо, что не купили. С такими лучше в сделку не вступать.

Эля
28.05.2012, 10:33
Конечно, заводчик имеет право выбирать новых хозяев! Но ведь нужно было предупредить про предоплату.
думаю если мы послушаем версию заводчика, то узнаем, что человек обещал, к примеру, забрать щенка уже раза три, потом пропал, потом появился, а щенок уже продан))))
Так что было бы очень интересно узнать что там на самом деле случилось)))

Медэя
28.05.2012, 10:40
думаю если мы послушаем версию заводчика, то узнаем, что человек обещал, к примеру, забрать щенка уже раза три, потом пропал, потом появился, а щенок уже продан
В теме продажи Катя написала 3 дня назад, что хочет купить девочку. вчера мышку продали и закрыли тему. на мой взгляд, за два дня тыжело наобещать, пропасть и появиться)

Эля
28.05.2012, 10:43
Может быть покупатель не перезвонил в выходные, а у продавца появился новый претендент.
Ясное дело он продал шиншиллу ему.

КатюшА21
28.05.2012, 12:04
да нет, Эль, дело в том, что в четверг в теме пообещала на выходных позвонить. позвонили и договорились уже в пятницу что заберем. в субботу перезвонили дабы уточнить куда нам точно подъехать в ПОНЕДЕЛЬНИК (не местные мы, да и заводчика тоже не хочется напрягать лишний раз). а в ответ смс...
итого: в четверг написали, в пятницу перезвонили и договорились, в субботу перезвонили дабы договориться о месте и времени окончательно. ну на этом все и закончилось по инициативе заводчика.
Юльчик, может подтвердить как долго я готовилась забрать у нее малыша и как старалась чтобы ЕЙ было удобно (не знаю насколько получилось :oops:). СПАСИБО тебе за это огромное.
ребят ,спасибо за участие. но пока девчонку до осени заводить не будем. денег уже нет. да сейчас жара грянет, перевезти станет проблематично

Эля
28.05.2012, 13:12
Ну жаль если все оно так.
В принципе если уж пообещал, то слово надо держать.
Есть, конечно, особые обстоятельства, но это когда на самом деле что-то случилось.

В любом случае, если ребенок не попал к вам, то значит не ваш он был.

КатюшА21
28.05.2012, 13:20
видимо да

Светланка.А.
03.06.2012, 17:23
У меня чем то похожая ситуация. Сначала шиншиленка "забронировали" на словах. Потом выяснилось, что уже нашели другую шуню. И даже меня не поставили в известность. Ладно,потерянно только время! Дальше, нашелся покупатель, договорились о звонке-тишина. Пропал чел, который должен был забрать. Но на ребенка у меня был в "запасе" другой покупатель. Я честно написала, будите брать или нет? И т.к. помощник-переправляющий недоступен, мне был ответ, если есть возможность то тогда продавайте. Ну как то так)

Оторва
25.07.2012, 13:42
Сначала шиншиленка "забронировали" на словах
а такое часто бывает
я сейчас уже не снимаю с продажи если покупатель не видел зверя и не сказал, что точно его берет
также оговариваю сроки
просто другим претендентам говорю, что есть желающие, но если до такого-то числа не заберут, то резерв снимается

у меня тоже были похожие ситуации
человек бронировал зверя и каждый день объявлялся
как подошел час "Х" - человек пропал
притом вижу, что на формуах сидит, но не отвечает
к телефону не подходит...
написала в почту, что у него есть три дня... зверя уже хотели другие люди и ждали, что покупатель откажется
в почте 3 дня молчок
на четвертый день я отдаю зверя в новый дом... о чем честно пишу первому "забронировавшему"
ну и получаю через пять минут в ответ ушат помоев на себя... из серии "мы же договаривались"
ага, договаривались... целый месяц договаривались...

chinhilove
25.07.2012, 16:07
Я вообще стараюсь с заводчиком сразу обговорить, как лучше сделать. Далее все зависит от заводчика.Кто-то без предоплаты резервирует, но иногда просят внести часть суммы за шушу.Я думаю это лучший вариант, во-первых я уверена, что она дождется меня и никто другой ее не возьмет и заводчик уже уверен, что шуша нашла новый дом.

Оторва
25.07.2012, 18:33
предоплата тоже штука двоякая
мнечужих денег не надо
а бегать потом переводить обратно - тоже гемор тот еще

Светланка.А.
25.07.2012, 18:38
Я теперь в продаже держу до последнего, пока не заберут.

Лёлька
25.07.2012, 18:48
предоплата тоже штука двоякая
мнечужих денег не надо
а бегать потом переводить обратно - тоже гемор тот еще

Я тоже не люблю предоплату. Я просто в темке и в личке пишу, что хвост в резерве за конкретным человеком до конкретной даты, если человек не проявился вовремя, право уходит к следующему желающему. А иначе действительно столько бывает всяких... :)

Оторва
25.07.2012, 19:42
ну у меня было когда я предоплату возвращала
хотя, по идеи, могла и не возвращать
ибо там косяк желающих приобрести мышонка был

afonina
25.07.2012, 20:08
А у меня был опыт...помню чуть не посидела!!!:ag:
Шуншик приехал из другого города (другой области) - сказали, что отправят после 100% оплаты. Что я и сделала - оплатила сколько просили! Купила я его на Мире шиншилл :figovo:! У заводчика с "неоспоримой репутацией" и...потом своего малыша я ждала 4 дня - ПОСЛЕ 100% оплаты! Сначала не снимали трубку - потом придумывали, что холодно везти...ну и всякое такое!
Потом все-таки отправили...и о ужас....я его встречала ночью с поезда...ЛЮДИ!!!! Он ехал в обычной картонной коробке! Не знаю как он не вылез!!! Но понос у нас продолжался около недели, который я думала никогда не поборю (от того картона)....Вот как-то так!
Хотя заводчик сказал, что опыт отправки огромный...а тут такое.... Так что! Тут кому как повезет, кажется!

Потом я покупала шушу - мне вообще скзазали, что завезти меня в дом не смогут, а мышку вынесут в переноске - только чтобы соседи не видели, чтобы я не доставала! Но тут по-моему вообще диагноз!!!:ag:

chinhilove
25.07.2012, 20:29
А у меня был опыт...помню чуть не посидела!!!
Шуншик приехал из другого города (другой области) - сказали, что отправят после 100% оплаты. Что я и сделала - оплатила сколько просили! Купила я его на Мире шиншилл ! У заводчика с "неоспоримой репутацией" и...потом своего малыша я ждала 4 дня - ПОСЛЕ 100% оплаты! Сначала не снимали трубку - потом придумывали, что холодно везти...ну и всякое такое!
Потом все-таки отправили...и о ужас....я его встречала ночью с поезда...ЛЮДИ!!!! Он ехал в обычной картонной коробке! Не знаю как он не вылез!!! Но понос у нас продолжался около недели, который я думала никогда не поборю (от того картона)....Вот как-то так!
Хотя заводчик сказал, что опыт отправки огромный...а тут такое.... Так что! Тут кому как повезет, кажется!

Потом я покупала шушу - мне вообще скзазали, что завезти меня в дом не смогут, а мышку вынесут в переноске - только чтобы соседи не видели, чтобы я не доставала! Но тут по-моему вообще диагноз!!!

Да, есть странные особи))) Я конечно шокирована как так своих любимых, которых растим и в картонной коробке? Слышала от многих, что не пускают смотреть шиншилл, считаю это просто неправильным, я всех приглашаю, что бы посмотрели как мышки живут, какие родители. Это даже надо делать, возможно обстановка покупателю понравится и для шушки он сделает что-то подобное и привычное.

Shilanya
25.07.2012, 20:58
Это даже надо делать, возможно обстановка покупателю понравится и для шушки он сделает что-то подобное и привычное.
Ага, когда у Вас одна или несколько пар можно людей и на смотрины пригласить.
А вот когда мышей 3-4 десятка, и вечно кто то на сносях или только родил, навряд ли Вам понравится, если посторонние глаза будут на все это "зыркать".
Люди разные бывают, с виду милые и приятные, а в душе....
Нафик, нафик, чужой народ в свою однушку я больше не пущу, хватило с меня "долбоебпокупателей", кто чуть ли не с руками в витрину лез, не спросив на то разрешения.
А порой и того хлеще бывает, продаешь кого то конкретного, простого по окрасу, ну бежика например, а тут людЯм на обозрение СТОЛЬКО всяких окрасов, в витрине сидящих, и начинается, балин, "ой, а мы хотим вот этого или того то", и не объяснить не фига, что мышь стоит в разы дороже той, за которой они приехали, да и вообще не продается она, такой окрас еще поискать нужно в свободной продаже то....

В общем насмотрелись на мы таких "чудиков", хватит :rzhach:.
В питомник посторонних больше не пущаю ;).

Оторва
25.07.2012, 21:10
посторонних больше не пущаю .
ну вот примерно такого же мнения

Эля
25.07.2012, 21:28
Да каждый поступает по своему усмотрению и складу характера.
Я вообще не люблю гостей))) Никаких.
Но когда приезжают за шиншиллой я ее, конечно, не на улице отдаю.
В квартире. показываю, рассказываю. Не проблема.
Но других животных водить смотреть - нет уж, увольте)
Мне проще, у меня питомник отдельно. Вот в него я почти никого не пускаю.
Потому что реально именно так и происходит - кто-то родил, кто-то на сносях.
Лишний стресс и зараза мне там совершенно не нужны

Kredo
25.07.2012, 21:30
Shilanya, А как вы отнесётесь к тому,что купленная у вас мышка почему то стоит в личных фотографиях на тех же одноклассниках не у того,кто купил,а у левого человека,который вроде как занимается перепродажей или перекупкой?

afonina
25.07.2012, 21:34
я всех приглашаю, что бы посмотрели как мышки живут, какие родители
ну тут можно поспорить! Есть просто зрители приходят ))) или шпионы...я понимаю потенциальных клиентов пустить....
Но в моем случае - я просто хотела посмотреть вообще-то, кого я ПОКУПАЮ - элементарно зубы и под хвостом!!!!! А тут выдают, что отдадут в подъезде и досвиндос! Вот это меня возмутило! Пустили бы посмотреть - конечно не отказалась бы...:oops:

afonina
25.07.2012, 21:37
А как вы отнесётесь к тому,что купленная у вас мышка почему то стоит в личных фотографиях на тех же одноклассниках не у того,кто купил,а у левого человека,который вроде как занимается перепродажей или перекупкой?я бы радовалась, что мышка попала ко мне :D и ее турне по рукам окончено )))
Как вот я первую мыху купила свою из жалости, а братик его так и умер на рынке в клетке для хомячка *(((, а материально обеих забрать не могла! Воти радуюсь до сих пор, что он у меня!!!

Kredo
25.07.2012, 21:48
afonina, я спросил,потому что настоящий владелец мышки,волосы на голове рвала,когда узнала,что её любимица у кого то ещё,да ещё и продаётся,хотя на самом деле,она как жила у девушки с момента приобретения,так и живёт и здравствует.Задело то,что когда эта самая девушка создала у себя альбом предполагаемой продажи,её завалили гневными письмами,типа зачем она,т.е. истинный владелец это сделала.Сейчас ситуация разрешилась сама собой и фото хоть не изъяли из личных фото,но о продаже уже не говорят,не красиво.
Насчёт вашей потери сочувствую,но к сожалению всех мы не можем спасти.Моя супруга каждый раз приходя с рынка,рассказывает об очередной мученице в лице шиншиллы,при чём так рассказывает,что хочется не столько помочь зверю,сколько набить морду торгашам,но это тоже увы не выход.

afonina
25.07.2012, 23:03
сколько набить морду торгашам,но это тоже увы не выход
Ну тут уже...тема о заводчиках - а это торгаши обычные с грязными ногтями:oops:, простите за такую лексику...
Ну а в Вашем случае я толком ничего не поняла :nda:! Кто-то воспользовался чужим фото шуши для продажи?

Shilanya
25.07.2012, 23:10
Shilanya, А как вы отнесётесь к тому,что купленная у вас мышка почему то стоит в личных фотографиях на тех же одноклассниках не у того,кто купил,а у левого человека,который вроде как занимается перепродажей или перекупкой?
Спокойно.
Такое сплошь и рядом.
Хотя лично именно с прямой перепродажей своих хвостатых не сталкивалась.
Бывает зверя купит, через какое время продают, не поставив в известность.... ну, что ж теперь, бывает... и сама продавала купленных ранее.

Но вот если кто то спер именно мое фото, сделанное собственноручно... тогда да.. вроде как не приятно, но тоже если честно - пофигу.

Открыто выкладывая свои фото на различных ресурсах в сети , мы должны быть готовы к тому, что ими банально может воспользоваться кто угодно.
Вы посмотрите, сплошь и рядом на всевозможных Авито и т.п., всякие "чайники" для продажи своих зверей используют фото взятые все с тех же шиншересурсов.

afonina
25.07.2012, 23:18
Но вот если кто то спер именно мое фото, сделанное собственноручно... тогда да.. вроде как не приятно, но тоже если честно - пофигу.
Согласна! Пусть пользуются! На здоровье!
Ни у кого не убавилось!Все равно все по заслугам получат! В жизни иначе не бывает! Не от большого ума это все происходит!
Можно конечно за авторские права в суд подать!:ag: а дальше что?

Андрей Алексеев
27.07.2012, 13:20
afonina! Опыт отправки у заводчика ...Да ,нельзя всё предугадать ,стрессанул зверёк ,попал воздух ,а в воздухе летают всякие инфекции , да ещё в поезде .А то ,что в коробочке привезли зверька ,плохо ,но покупатель должен позаботиться о переноске и т.д. Этим летом у нас два зверька уезжали далеко ,родители купили переноски и поилки ,сфотографировали вместе с чеками ,скинули покупателю .То ,есть покупатель оплатил и переноски и поилки .Зверьки доехали благополучно .
Несколько лет назад к нам ехал зверёк ,прямого поезда не было ,пришлось сначала до Москвы ,там пересадили на Питер .Встретили и пошло ,понос ,в весе не прибавляли ,лечили долго .Но ,самое ужасное ,что когда на вокзале подошли к проводнику ,тот прямо нам сказал ,что от Москвы до Питера чуть ли не весь вагон зверька тискал .Вот ,у продавца хорошая репутация и опыт отправки ,а проводники оказались недобросовестные ,для них это грызун ,которого можно потискать ,не задумываясь ,что надо помыть руки ....

afonina
27.07.2012, 18:02
afonina! Опыт отправки у заводчика ...Да ,нельзя всё предугадать ,стрессанул зверёк ,попал воздух ,а в воздухе летают всякие инфекции , да ещё в поезде .А то ,что в коробочке привезли зверька ,плохо ,но покупатель должен позаботиться о переноске и т.д. Этим летом у нас два зверька уезжали далеко ,родители купили переноски и поилки ,сфотографировали вместе с чеками ,скинули покупателю .То ,есть покупатель оплатил и переноски и поилки .Зверьки доехали благополучно .
А я по вашему дибилка и не поинтересовалась о том, как мой мых будет ехать??????На что мне ответили, что все есть для отправки...Что переноска включена (самодельная). А на вопрос о коробке мне ответили (когда я это увидела - был шок), что в металле или пластике он бы замерз!!! Так что...не о том Вы написали мне!:oops:
А понос у нас был от того, что заводчик, якобы, забыл положить корм!!!! И сразу перешли на новый...и как мне кажется он с роду не видел яблок и травки-муравки всякие!!!! И нас как понесло....вспоминать страшно!
Так что я как раз столкнулась с опытным "недобросовестным заводчиком", Андрей Алексеев!!!

Анна Одесса
27.07.2012, 22:00
Должна сказать, что последнее время частенько стали настойчиво предлагать отправить зверя в коробках. Когда категорически отказываешь удивляются, "а нам так уже отправляли и всё хорошо было"
Не знаю, как много было удачных пересылок в коробках и знать не хочу, я своих зверей так никогда не отправлю.
Чаще люди прислушивались к моим доводам и принимали мой способ пересылки (корзина Пикник,дешево и надёжно), но были и такие кто считал, что я придумываю страхи и продолжал настаивать на коробке...
Такие не становились владельцами моих животных.
Меня больше всего возбуждает, когда на отказ отправлять в коробке возмущённо восклицают, но вы же говорили, что у вас есть опыт пересылки!!!
Пипец, получается опытные это кто может в коробках, вот так вот...

afonina
27.07.2012, 22:17
Пипец, получается опытные это кто может в коробках, вот так вот...
Так вот и я же об этом!
Ну мой пацан, Слава Богу, доехал без эксцессов :jumper:. Просто сидел и ждал встречи со мну :oops:... не шкодничал!

Анна Одесса
28.07.2012, 10:54
Это вам очень повезло.
Я знаю, что мои к трём месяцам это клубки мышц свободолюбивые. Они выращены в большой витрине и им коробка это просто тьфу...
Даже если и есть хоть какой то шанс доехать в коробке, я проверять это не собираюсь...
А если неудача?
Хорошо помню, как посадила в корзину пяти месячного кабана под 600 грамм, а он стал пытаться спиной выбить крышку..., пришлось по верху ещё несколько слоёв скотча на всякий случай намотать.

Валери19
16.11.2013, 12:03
простите,что немного не по теме.
некоторые наверно видели и похуже что-то,но все же.
у меня сердце кровью обливается:cry2::cry2::cry2:
вчера случайно увидела и уснуть не могла(
37088
может кто из Питера сможет поговорить с хозяйкой?
жалко девочку(((
да и еще возможно беременная!:cry2::cry2::cry2:

micle
16.11.2013, 20:21
Эта тема больше подходит в раздел "гвозди досок объявлений" ))))
Валери19, Вы не ведитесь на это, это маркетинговый ход такой. Бьют на "слюнявку", искупали специально несчастную шиншиллу и ищут сердобольные души. И про беременность примазали.....скоты. Но денег то просят "по взрослому" 5000!!! за Б. Вильсона (написали в объяве Белый Вильямс) :ag:. Что бы продать, в ход все средства идут......... У "зверолюбов" часто ужасные мыши на продажу выставляются, не купаные, грязные, тощие и как правило за дешево, но тут другой случай, ее специально для жалости намочили.......

Veriti
16.11.2013, 20:53
ее специально для жалости намочили.......

можно вклинюсь? так как с шерстью имею дело....даже не намочили, пожамкали мокрыми руками. Шерсть непромочена до основания.....
сорри за флуд, больше не буду:oops:

evelinado
16.11.2013, 21:47
Валери19, это объявление уже давно на "авито" я размещала его в теме "Гвозди досок объявлений" (11.10 13г., пост 320). Просто кошмар, очень жалко...

micle
16.11.2013, 21:56
это объявление уже давно на "авито"
Видать такой рекламный ход неплохо работает............Так некоторые фермеры делали....типа мы закрываемся, приезжайте покупать меховых зверей за "недорого", а то завтра мы будем забивать все что останется на шкурки........И надо сказать, эта тактика работала, народ ехал спасать зверей. Причем качество там было явно не меховое, а цена дороже чем у любителей.

Валери19
17.11.2013, 00:19
evelinado,простите,недавно стала часто заходить сюда(как вопросы новые появились)
таких бы хозяев самих на..замочить!
одни эмоции,ни капли разума у меня(


micle,буду знать теперь про тему,я конечно понимаю что это возможен такой ход,но все же это издевательство над животным:cry2:

micle
17.11.2013, 01:24
возможен такой ход,но все же это издевательство над животным Не...это скорее издевательство над ранимыми душами истинных любителей животных. Сами шиншиллы от этого поверьте, не страдают так уж сильно......подсохнет шкурка под феном и дальше мых будет в песочке купаться)))))

Анаэль
13.08.2021, 13:54
Страшно попасться на недобросовестных людей. Потом последствия ужасные, а страдают прежде всего животные.(