PDA

Просмотр полной версии : УРА! Шиншилла родила малыша весом 62 грамма.



Юльчик-пульчик
03.10.2008, 14:51
В 13-00 моя шиншилла родила малявочку!!! Специально ждала меня, без меня не начинала! А я все переживала, что рано отсадила ее в отдельную клетку, уж больно они грустили друг без друга.
Вес через час после рождения в еще отсыревшем виде 62 гр. :D
Начитавших здесь всяких ужасов, я озадачена одним вопросом:
как понять, что больше у шиншиллы в пузике никого нет?!
последа я не видела, хотя и не знаю, как он должен выглядеть, у нас это впервой. Но что-то она выкусывала из того самого места и чем-то чавкала :oops:
Сейчас сидят тихонечко в уголке, он(а) спрятался под мамкой и обсыхает.

Юльчик-пульчик
03.10.2008, 15:16
А сейчас посмотрела - у мамочки передние лапки в крови испачканы и на дне клетки немного крови. Может это она послед съела??? Я, к сожалению, отходила и не видела, что у них там происходило.
Стараюсь их не беспокоить понапрасну...
Сидят тихо, она спокойная, попила, с удовольствием поела немножко.
Я дала ей 1/4 апилака, щепотку хлопьев геркулеса, крапивы, несколько семян льна, чуть зернышек гречки и одну проросшую пшеницу....

Кимберли
03.10.2008, 17:08
Поздравляю с рождением малыша! Растите большими и здоровыми,а маме молочка по больше!

aleksa_dnepr
03.10.2008, 17:16
Думаю что если бы еще в животике кто-то был, были бы схватки. А послед шинши съедают мои - они все время без меня днем рожали - кроме детей ничего не было в клетке к моему приходу. У одной только кроме 2х живых детей в опилках был один мертвый. Но меня предыдущий хозяин предупредил, что самочка все время рожала 2 живых и 3-й мертвый, иногда еще и четвертый мертвый, но недоразвитый какой-то

Юльчик-пульчик
03.10.2008, 17:25
Подносила к клетке новоявленного папашу. Ну и выражение на его мордашке было :shock: "Ой, кто это, что это???!!! я здесь совсем не при чем!!!"
Бусинка малыша к нему подталкивала, мол, принимай работу.
Папик теперь сидит на полке в глубокой задумчивости. :roll:

aleksa_dnepr
03.10.2008, 17:39
Если вы не хотите, чтобы он снова покрыл самочку - не садите его к ней в клетку.

Юльчик-пульчик
03.10.2008, 17:45
Нет! я ее отсадила заранее, в среду вечером, как будто чувствовала, что это произойдет так скоро.
Знакомила папу с малышом через прутья, его, конечно, к ним в клетку не сажала. Просто поднесла его и держала на руках.

Юльчик-пульчик
04.10.2008, 07:34
Я такая паникерша! сегодня вставала ночью, смотреть как они!!! :D
Муж, зная мою ненормальность и впечатлительность, взял с меня слово, что я постараюсь держать себя в руках :bebebe:, что я буду спокойна, я совершенно спокойна
:molitva:
Мама с малышом в порядке, сидят то в домике, то за домиком!!! Только малыш чихает довольно часто :horror: Это как? нормально????

aleksa_dnepr
04.10.2008, 12:23
если простыть никак не мог(главное не на сквозняке чтоб стояла клетка), то может просто еще осталась родовая слизь в дыхательных путях, вот ее и вычихивает. Это я даже не на примере шиншек, а собственных деток, примерно первые сутки чихали и я все боялась что задохнутся:) А шиншики у меня маленькие совсем не чихали (ттт)

Юльчик-пульчик
05.10.2008, 17:53
сквозняка нет! я за этим слежу.
Сегодня уже не чихает, прибавил 2 гр.

Светик
05.10.2008, 18:34
Молодцы :) Значит молочко есть, кушают хорошо :)

анюсик
12.10.2008, 23:10
поздравляю!!! :flowers: :dance: :flowers:
УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!