PDA

Просмотр полной версии : Гулять шиншилле обязательно?



okorda79
30.09.2008, 15:04
Я не могу выгуливать в комнате свою шиншиллу, потому как ребенок у меня маленький. Он начинает носиться за ней, кричать, хватать её за что не попадя. В результате на полу море какашек(видимо от шока) и спрятавшаяся шиншилла за креслом. Ничего, что он у меня все время в клетке? Или им все таки необходима прогулка?

Катюша
30.09.2008, 15:08
Если клетка большая,думаю,что можно и не выгуливать.В питомниках шиншилл по 60-100 и больше хвостов,всех и не выгуляешь :)

okorda79
30.09.2008, 15:27
Клетка для него одного большая. Но он,бедняжка, постоянно спытается пролезть через прутья наружу. Видимо свобода зовет. Ну ничего. Потерпит неск-ко месяцев.

Kliodna
30.09.2008, 20:02
okorda79
На форуме есть кнопка поиск. Всё обсуждалось не один десяток раз.

Рваться на волю будет любой зверь, который знает, что такое эта самая воля. Перестанете гулять-перестанет неистово ломиться из клетки.

А если ребёнок так реагирует на зверя, то безопаснее зверю будет именно в клетке. К сожалению, детки могут серьёзно навредить случайно.

Клариса
01.10.2008, 10:01
Совершенно согласна с Клиодной.Единственное, что есть шиншы,к-рые постоянно рвутся из клетки ,а есть,к-рых,не вытащишь из клеток, за прутья хватаются.
в вашем случае главное, безопаснее в клетке оставаться.Повесьте колесо,сделайте игрушки ,чтобы заняить шиншика.

Светик
01.10.2008, 11:02
Если уж так хотите выгуливать шиншу (хотя необходимости особой выгуливать и нет), то можно выгуливать его, когда ребенок ляжет спать. Ребенок же маленький, поэтому спать ложится в 9-10 вечера, после этого и гуляйте шинишллу.

okorda79
01.10.2008, 11:45
Я сегодня ещё раз попробовала выгулять хвостатого.Пока я мыла клетку, они с сынишкой играли.Перед этим я сыну очень долго объясняла, чтобы не трогал его руками. По-моему шиншику понравилось. Он даже, когда сын овлекался на свои игрушки, сам подходил к нему и завлекал побегать.Два непоседы нашли друг друга.УРРА!

Эля
01.10.2008, 12:08
Даж не знаю что сказать...
Ибо сколько ни говори -резалт будет один. Каждый считает что он умнее всех)))
если уж вы решили подружить ребенка и шиншиллу, то надо сидеть и смотреть в оба что они делают! ребенок существо непредсказуемое. Он не понимает логику и уговоры. если ему взбредет в голву треснуть игрушкой зверя -он это сделает и не потому что жестокий, а потому что последствия сего действия от него скрыты в тумане. Я даже взрослым людям, которые не знакомы с шиншиллами, не позволяю в клетку руку сунуть. Ибо зверь дернется, человек решит что это агрессия, и чисто на автомате может причинить зверю вред.
Если не хотите потом открывать темку типа - помогите. не знаю что с шиншиллой, не давайте возможножностей сыну нанести непоправимый вред шиншику!

okorda79
01.10.2008, 12:11
Все присходило под строгим моим контролем.

Эля
01.10.2008, 12:15
Я вам уже все написала. Выводы делайте сами.
Шиншилла это не игрушка для детей. Слишком хрупкое создание, подвержено стрессам, очень тяжело лечится.
Экспериментировать на нем не советую. Купите ребенку хомячка, свинку. Пусть учится ухаживать. А шиншилла просто загнется рано или поздно от таких экспериментов. И я на вас не наезжаю и не кричу. Просто говорю как есть.

Клариса
01.10.2008, 14:13
А вы за ребенка не боитесь?Шиншиллы же и кусаются иногда, и больно.
у меня 2-х летняя шиншилла,к-рая никогда не кусалась, не в самый экстремальный момент, начала меня прикусывать, когда я рукой прилдерживала её, не давая выйти из клетки.Я была в шоке.понимаю, что во время драки может цапнуть в запале.у меня так было, разнимала - вцепился так, что от боли закричала.
Делайте выводы.

Nenya
02.10.2008, 04:15
ну что же вы спорите, ela права, что бы не было вреда ни шиншу, ни ребенку, лучше исключить их гуляние вместе. Давайте жить дружно! :flowers:

okorda79
02.10.2008, 07:01
Спасибо, что пожурили меня.Вы совершенно правы.Не стоит рисковать ни ребенком, ни шиншиком. Пусть через прутья клетки любуются друг другом. :wink:

Nenya
02.10.2008, 09:38
ну вот и здорово :cvety: