PDA

Просмотр полной версии : Не могу застать своего шиншиллу за питьем((



okorda79
29.09.2008, 08:40
Подскажите, как узнать, пьет шиншилла или нет? Он у меня только 5 дней, еще побаивается, поэтому я его стараюсь часто не навещать, чобы привык к новой обстановке. Не разу не видела, чтобы он к бутылочке подходил,да и вода вроде не убавляется. Да и как увидеть изменение уровня воды, если воду надо каждый день менять.Пьет то, наверное, немножко.С другой стороны писиет много.Значит пьет?

Эля
29.09.2008, 11:17
Посмотрите, во-первых, течет ли вода из поилки. быывает что носик забивается, а хозяин думает что вода есть, а ее нет.
И не меняйте воду ежедневно. Меняйте пореже чтоб увидеть уровень.

Kliodna
29.09.2008, 22:58
А на сколько мл у вас поилка? Ечсть звери, которые оч мало пьют, соответственно по поилке большого объёма это определить сложно. Хотя, имхо, видно.
Ну и да, не меняйте воду пару дней. Потом можете менять хоть по 2 раза в день, но сейчас задача уследить сколько он пьёт.

анюсик
29.09.2008, 23:01
:glazki: :wink: :glazki:

mali
29.09.2008, 23:39
наши мыши не сразу поняли, когда мы поменяли тип поилки (взяли с шариком, взамен такой, где надо было нажимать на штырек), пока не поднесли их к поилке и не надавали на нее, чтобы оттуда пошла капля, они не понимали что это вода

okorda79
30.09.2008, 14:47
[quote="Kliodna"]А на сколько мл у вас поилка? )))
Поилка на 200 мл. Уже второй день воду не меняю, а сдвигов не видно. Но под поилкой бывает влажно, хотя она не протекает. Прихожу к выводу, что пьет все таки. )))) Спасибо за советы.

Kliodna
30.09.2008, 19:01
Ну как это не видно то, если пьёт? :shock:
Если шиншилла пьёт, то это видно, даже если выпьет 5мл от 200. Вы поилку наливаете полностью? Если нет, налейте целиком, чтоб воздуха не было и наблюдайте.
Если под поилкой мокро, то совсем не факт, что он пьёт. Поилки очень даже замечательно текут через одну.

Что-то из сырого корма шиншилла получает? Или только гранулят и сено? Если вы что-то такое даёте, то шиншилле может и этой влаги хватать.

okorda79
01.10.2008, 09:00
Я налила вчера полную бутылку. Сегодня воды меньше. А так я еще ему яблоко даю два раза в неделю ( ну он всего то недлю живет у меня).Он сегодня на редкость веселый. Всю ночь отрывался в клетке. Если бы не пил, то наверное вялый был бы.

Druida
06.10.2008, 20:20
когда я только взяла первую шиншиллу, тоже очень переживала, что он не пил - вроде бы и воды в бутылке было столько-же, сколько и наливала.. через недельку стал пить чуть больше, это уже стало заметно по бутылочке. а потом я просто поменяла свою 200 мл на 50, и все стало ок - по маленькой бутылке лучше заметно как он пьет =)

okorda79
07.10.2008, 06:32
Вчера, наконец-то, увидела как он пьет. У него ночью вода кончиласть (бутылка потекла), а когда я новую бутылку с водой принесла, так он минуы 3 не отходил от неё.Все пил и пил. Так что все ОК!