PDA

Просмотр полной версии : Невеста на время,возможно ли?



Caterine
28.09.2008, 19:09
Скажите пожалуйста,шиншилла живет один.Хотим подсадить ему невесту на время.Если это можно то насколько нужно ссаживать шиншилл,чтобы он покрыл самку и не будут ли они потом скучать друг по другу?

Mark
28.09.2008, 20:43
Боюсь, что это не совсем удачная мысль...Во- первых,ссаживаться они могут довольно долго( до 2-3 недель)...А насчет покрытия никто вам гарантий не даст,может и сразу, а может и никогда( так тоже бывает).У меня одна самочка(своя) с самцом(своим) только через год совместного сидения забеременела...
и уж не буду напоминать про инфекцию, которую может принести невеста(лишай,например, причем визуально это может быть у нее незаметно, а после стресса при ссаживаниии "вылезти " на вашем мальчике).
Не хочу пугать,но все мне известные случаи привозимых женихов и невест ничем хорошим не заканчивались( и укусы, и стрессы,и потери веса, вплоть до летального исхода, а как следствие- недовольство обеих сторон).
Так что,если вы это решили сделать, чтобы доставить ему радость, то поверьте, наживете массу проблем.Он прекрасно обойдется и без этого,если ему хватает вашего внимания и заботы.