PDA

Просмотр полной версии : Малышка не набирает вес.Что делать?



TM
21.09.2008, 00:33
14 сентября у Карамельки родилось 2 девочки с одной все понятно вес мокрый 62 сухой 60 за 2 дня сбросила 2 гр потом набрала 12 (за неделю) и теперь весит 72 гр тут без вопросов
Вторая шиншилла родилась 38 гр с закрытыми глазками, глазки ей открыла, она сбросила вес до 36 я не сильно беспокоилась, во вторник 16 сентября вес упал до 34 гр начала подкармливать Кити-милком ну скажем раз в 4 часа, все не растет, вот четверг, пятницу и сегодня кормлю Кэт-Милком фирмы Gimpet (Китимилка не нашла)каждые 2-2,5 часа...Сестру раза 4-5 в день отсаживаю к папке на 1-1,5 часа.Девочки, вес не растет...как было так и есть 34 гр. Девочка шустренькая...не вялая, не сидит...бегает, лазает по решетке...с сестрой не деруться, ну разве что совсем иногда....У кого-то такое было? Почему не растет вес, куда оно все деваеться...выпивает она по кубику иногда чуть больше, иногда чуть меньше, ну пусть что-то "по усам текло, а в рот не попало" но большую часть она съедает...я же вижу, она чавкает, облизываеться, ест с удовольствием, правда очень медленно. Сегодня когда кормила ее увидела какашку (это не новость конечно) она какая-то была...соплеобразная...не сформированная я ее из, пардон, попы потянула, она так сопелька вылезла....Понос? Я думала от искуственного молока наоборот запор может быть. Что делать я в панике...кормлю и плачу, плачу и кормлю. Что делать? Я понимаю, что кормить и дальше, но может еще что-то можно сделать. У Карамели молоко есть это однозначно (даю ей апилак, крапиву и старшая-то набирает хоть и не гениально, но нормально) но малявка по-моему не в силах это молоко высосать....

Эля
21.09.2008, 00:59
Значит молока ей хватает впритык чтоб не скидывать вес.
А набирать уже не из чего. Переведи на другое молоко. Я своих вообще сливками выпаиваю. Если есть возможность корми чаще, но меньше. В смысле наелся малыш(лапками отшвыриавет пипетку) -значит посади к маме.
Какашки такие из-за искусственного вскармливания.