PDA

Просмотр полной версии : мокрое пятнышко на шее(((((помогите



добрая
20.09.2008, 17:04
у шиншиллы появилось мокрое пятнышко сбоку на шее.и как будто шерсть в этом месте вылезла,не совсем понятно...пятнышко небольшое,кушает хорошо и ведет себя т-т-т активно,как всегда
Что это может быть?и с чем связано?подскажите пожалуйста как лечить,если кто знает.ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ((((
Заранее всем спасибо!

Катюша
20.09.2008, 18:41
Не переживайте.Покажите зверя дерматологу,пусть посмотрит под лампой Вуда,что это.Гадать тут смысла нет,надо к вету.

добрая
20.09.2008, 20:48
это может быть связано с зубами?

Kliodna
20.09.2008, 21:37
Ну если это действительно мокрое пятно на шее, то проблема однозначно во рту, текут слюни значит, и нужно обязательно осматривать рот.полость на предмет крючком и стоматита.

добрая
20.09.2008, 22:07
да,это зубы.......
сейчас посмотрела,на шее засохшие слюни,а кожа красная...все припухло.....и десны в том числе.....боже.....альшинецкий только в понедельник примет....в 8-9 вечера на резерв....сижу плачу практически...скажите,это очень опасно?что сейчас делать пока?кто сталкивался?
p.s.кто знает, сколько будет стоить вся процедура у Михаила?

Kliodna
20.09.2008, 22:30
Пока ждёте приёма купите, если дома нет, Метрогил-дента. Им нужно смазывать хорошенько рот. В идеале даже набирать в шприц без иглы и в рот выдавливать, ну или прям из шприца. Количество такое, как если из тюбика выдавить сантиметр примерно этого геля (к сожалению, не помню сколько это в мл получается).

Он как, кушает? Если плохо кушает, то давайте побольше мягкого сена, геркулеса, а гранулят нужно измельчать в кофемолке, делать кашицу с водой и кормить из шприца без иглы.

Сколько будет стоить подсказать не могу, первичный приём 600р стоит, вроде, а вот дальше-не знаю.

добрая
20.09.2008, 23:54
спасибо вам огромное!завтра утром в аптеку побегу за этим гелем.Ужас как страшно...А ест он на удивление нормально.сейчас на него смотрю,грызет колечко даже...не понимаю я...хотела зубы посмотреть(рот ромашкой решила промыть,думаю,не навредит),но до внутренних или задних не добраться конечно-бестолку..вся на нервах...не переживу,если с ним что-то случится