PDA

Просмотр полной версии : Как завершить прогулку?



Alena72
18.09.2008, 07:23
На руки у нас шиншилла идет..но не всегда...особенно если на прогулку выпускаем,то он за диваном сидит.Выходит и если движение какое нить увидет..назад забегает...Наверное до сих пор нас боится...и бывает ,что кусается.....Вот такой у нас маленький друг :D

Светик
18.09.2008, 09:21
Вообще выгуливать шиншиллу я бы рекомендовала не ранее, чем через неделю-две после приобретения. Он должен привыкнуть к вам, к звукам в комнате, к вашим голосам, к рукам. А то сейчас его прогулки только лишний стресс для него.
А на руки пойдет только после того, как будет доверять вам. На это может уйти очень много времени. Почитайте форум, там многие делились своим опытом в приручении шиншиков.

Клариса
18.09.2008, 13:43
А может, вообще на руки не пойдет.Сто раз уже писали,что шинш - не кошка.Не всякий будет ручным.Все зависит от храрктера зверя.И на адаптацию нужен срок тем больше, чем взрослей.Шинш сейчас в стрессе от перемены корма, места жительства, смены хозяев, а вы ещё добавляете стресса,выпуская его и беря на руки.
Дайте ему время обжиться, наладьте режим питания, научитесь правильно кормить.

Alena72
18.09.2008, 14:47
Просто его так жалко....он видимо очень любит гулять....т.к. даже на ладошку садится..лишь бы побегать...у нас клетка еще не очень удобная...длиная,но не высокая...будем теперь новую другую покупать.....Кстати на ладошку с первого дня начал залазить....а когда пытаешься руку в клетку опустить....рвется в комнату......
Как я поняла...его главный комр это сено и гранулы...а вкусняшку не стоит часто давать....
мы еще ему купили палочку спец для шиш...прочитала на форуме..пишут ,что вредна она ему.....((((Теперь не знаю...он так ее хорошо грызет...наверное уберем.... :(

Alena72
18.09.2008, 14:49
Chinchilla хороший корм..нам дали детский...а я думаю может уже для взрослых покупать.. :?: