PDA

Просмотр полной версии : Непонятное с ушами :-(



Татошка
10.09.2008, 14:00
Шиншилла трясёт ушами и мотает головой ЧТО может быть?

taia
10.09.2008, 16:29
может конечно мелочь ,попал песок при купании хотя у них специальные "клапаны"(извиняюсь за жаргон)которые закрывают слуховой проход во время купания...а может и намного серьезней,это должен врач смотреть...версий много..и клещи и падение или удар ...

Татошка
10.09.2008, 16:42
Удариться негде было, да и с песком врядли :-( А клеща как вообще можно поймать было и где? и чем это лечить можно она беременная

taia
10.09.2008, 17:20
я перечислила только некоторые а их много...лучше к врачу ...у нас есть просто замечательный врач ,он не узкой специализации,до этого лечил нашу собаку уже 7 лет,а теперь наблюдает нашу шиншиллью семейку и бывало очень помогал..вот номер 507-35-10,если он на операции тел. лежит в приемной его клиники...,но лучше поговорить лично с ним,он хотя бы уточнит причины и что сейчас вам делать..

Dantalian-Gella
10.09.2008, 19:43
Понаблюдайте несколько дней. Если покраснений не будет, не будет шелушений и каких-либо внешних изменений, опасения напрасны :)

Татошка
10.09.2008, 20:25
Спасибо за ответы и советы. Смотрела уши ничего нет ни шелушения ни покраснения. Просто както поникли чуть чуть и иногда головой трясет. Ест хорошо. Но она очень толстая, как шарик с ушами уже 3 роды, такого раньше не было. посмотрю дальше что будет а там тогда ко врачу.Но что то она вялая и грусная не может из-за беременности?

taia
11.09.2008, 19:56
думаю в таком положении лучше подстраховаться и проконсультироваться с врачом,он подскажет к каким симптомам присматриваться и вообще что делать...всетаки в таком положении вы рискуете еще и малышами ,я конечно очень надеюсь что это мелочи...