PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна помощь. сердечный приступ



DEE
07.09.2008, 22:14
Моей шиншилле уже 3 года, живут с мальчиком. Всегда была самая бодрая, ни разу не болела. 2 раза принесла потомство, последний раз было трое. Так во сегодня весь день прыгала бодренько, а потом я заметила, что шиншилла лежит и не шевелится, вся расслабленная как мертвая. Я ее взяла на руки, она у меня достаточно своенравная,а тут даже внимания не обратила. Позвонила заводчице, по ее совету дала 3 капли валокордина. Стала вроде в себя приходить, потом начались судороги совсем плохо стало, стали постоянными и между ними она лежала как не живая. я срочно съездила и купила кардиомин также по рекомендации заводчицы, после того как ввели через какое-то время судороги прекратились. Но шиншилла лежит дышит и не шевелится. что делать? я положила ее в отдельную коробочку и не трогаю,в клетку не стала, т.к. мальчик прыгает прямо по ней. что теперь делать? то что она не двигается это значит что устала после приступа или нужно еще что-то срочно делать?

Катюша
07.09.2008, 22:20
Похоже на инсульт.Первым делом уберите от неё других шиншилл,сажайте в переноску и ставьте в тёмное,тихое место.

DEE
07.09.2008, 22:42
спасибо большое, наверное так и есть, т..к сейчас пыталась дать ей попить, она вздрагивает как всегда (т.к. не очень то любит когда к ней приближаются, совсем не ручная в отличие от мальчика), головой шевелит ,пищит, как когда не довольна, но не встает, даже глаза уже нормально реагируют.
А лекарства нужно дать все эти немедленно или можно подождать до завтра? просто как я понимаю приступ прошел.

DEE
07.09.2008, 22:43
я не потому что поздно и лень куда-то идти, просто она лежит спокойно, я бы лучше сегодня ее не трогала больше.
и еще. а если это вес же не инсульт, не станет ей хуже от этих лекарств?

Катюша
07.09.2008, 23:10
А вы представьте себе дедушку,которого прошиб инсульт...
Как вы думаете,ему врач сразу лекарство даст или до утра подождёт?Типа,приступ прошёл...
Хуже не станет от этих лекарств,схема долго разрабатывалась,да и вы сами читали,что она помогает на конкретных примерах.
А на спирту давать лекарство шиншилле-совсем ненормально.Вот она и успокоилась у вас.

DEE
07.09.2008, 23:14
Да я не спорю, я просто боюсь очень за нее :(
конечно сейчас тогда побегу исать аптеку. Я сейчас пыталась дать ей попить, а она как прыгнет, чуть ли не под потолок. Вроде даже ходит, т.е. я так понимаю с двигательными функциями у нее в порядке, т.к. потом я посадила ее назад, она даже переместилась в коробке. к сожалению переноску отдала с последним ребенком, посадила ее в корзину для белья. а туда совсем не повесишь воду, а давать ей, это каждый раз стресс. она сидит и ворчит там, бедная.

Катюша
07.09.2008, 23:22
Поверьте,я тоже очень за неё переживаю!Да я за каждого зверя,который болеет переживаю,как за своего.
Без переноски,конечно,плохо...
Вы только пишите,как дела продвигаются,хорошо?

Эля
07.09.2008, 23:30
если зверь успокоился и чувствует себ нормально- имхо лучше его не дергать сейчас.

DEE
07.09.2008, 23:48
Мы все таки решили купить лекарства утром, совсем утром в 6 часов, когда молодой чеовек уезжает на работу, отвезет меня в аптеку и назад. Просто из соображений того, что я не знаю как лекарства взаимодействуют. Но она уже бегает там в корзинке, дала ей попить чуть чуть. Но она какая-то безумная. Сидит тихо, ходить тихонько, но от меня шарахается как от огня. как будто с ума сошла, не знаю как по-другому обьяснить. Дала любимую палочку - не ест. Но я хоть рада, что двигательные функции все в норме. Утром куплю лекарства и отпишусь как наше состояние. Когда она лежала и не двигалась, я думала, что она умрет :( Сейчас мне кажется, что все будет хорошо.
а про заводчицу мою... в свое время она спасла моего мальчика, про которого все говорили, что он должен умереть. он несколько дней у нее жил, да и она сказала, не ждите чуда, но он выжил и сейчас со мной все еще, так что я ей доверяю. Шише же все таки стало лучше

DEE
08.09.2008, 06:24
Еду за лекарствами, но шиша сидит бегает прыгает, правда тихонько у себя в корзинке, может это все же не инстульт, а сердечный приступ? т.к. у нее все в порядке и с реакциями и с движениями...
кушать так и не кушает, да и не пьет особо, но мне кажется не пьет из-за меня, ну т.е. она не ручная совсем и пьет только когда поилка весит в клетке

DEE
08.09.2008, 08:23
Я все купила, все дали ей. но она совесм нормально себя чуствует. Уставшая чуть чуть чуть, но резво бегает и прыгает по клетке, я венула ее назад, т.к. пить так ей давать совсем невозможно., может быть это все же сердечный приступ..
меня мучают сомнения. т.к. все началось не с судорог,она просто лежала и не двигалась, потом было плохо и были как раз эти судороги, я бы даже не назвала это судорогами, и потом опять долго лежала не двигалась.
Просто если у нее слабенькое сердечко, не нужно ли ей сердце укреплять, а не пить постинсултные препараты?

Эля
08.09.2008, 11:00
А может это был солнечный удар, а может еще что-то. Как же мы будем вам что-то советовать, коли вообще никто не знает что с вашим зверем?

DEE
08.09.2008, 11:53
Прсто везти ее в клинику не хочется. Мне так однажды одного зверя чуть до смерти не замучали. Утром была бодренькая, а лекарства вкололи, она опять на бок легла и долго лежала, я даже ушла с работы, переживаю как бы хуже не стало. Сейчас вроде опять нормально, не хочется ее этими лекарствами больше кормить, не должно же ей плохо от них становиться.
Магний и глицин, а все эти гормональные после сегодняшнего утра больше не хочется.

Эля
08.09.2008, 11:55
Я вам говорила- не трогайте зверя если ему стало лучше!
Вполне вероятно что это мог быть тепловой удар.

Катюша
08.09.2008, 12:16
В общем,по вашему описанию,всё похоже на инсульт или тепловой удар,как пишет Эля.Везите в больницу животное,не надо тогда гадать,может быть и то и другое.
Сначала вы пишете,что судороги,потом "я бы даже не назвала это судорогами".Как же мы можем тогда помочь,если вы не знаете сами,какие симптомы?
Везите к хорошим врачам-Альшинецкий,Высоких Настя(если приехали),клиника "Кобра" в Красногорске,клиника "МиВ" врач Куликова.

анюсик
08.09.2008, 14:27
да... ну и история... :? желаю удачи. :D

taia
08.09.2008, 18:53
если всетаки судороги были ,это скоее невралгия ....у нас были 2 случая после слишком активной прогулки ,наш врач посоветовал сердечные успокоительные и наш шугливый парень проспал 4 часа у меня на коленях ,под нежные убаюкиванияи поглаживания и спокойненько вскакивал и прыгал дальше...

Мотька
02.10.2008, 09:24
2 DEE:скажите а вот это резкое ухудшение здоровья произошло через сколько времени после родов ? Почти сразу,или прошло много времени ?

Dantalian-Gella
02.10.2008, 10:32
если зверь успокоился и чувствует себ нормально- имхо лучше его не дергать сейчас.
Я абсолютно с Вами согласна.
Катюша, ни к чему ссылаться на другие ресурсы и тем более советовать какое-либо лечение, если Вы в чем-то не уверены. ИМХО.

Катюша
02.10.2008, 18:47
Dantalian-Gella

по описаниям хозяйки с самого начала приступы похожи на инсульт(и это не моё личное мнение было,я советовалась с людьми)
здесь никто ни в чём не был уверен потом,когда сама хозяйка запуталась-дали совет:обратиться в клинику

Dantalian-Gella
02.10.2008, 19:51
В клинику, значит в клинику :)

Эля
02.10.2008, 22:10
Такие симптомы подходят подо что угодно. Но это неважно, ибо лечат врачи все болезни одинаково у шиншилл.