PDA

Просмотр полной версии : Как часто кормить Шиншиллу и чем?



ЛИОНА
05.09.2008, 12:35
Шиншилле 1,7мес. кормлю его 1 раз в день,семечки,гранулированый корм и корм"Рокки"из злаков ложу в одну пиалу(пиала полная)!Но стала замечать,что когда я это делаю,шиншилла бежит к тарелки и ест...может он не доедает???Хватает ли 1 кормежки на день?Сам по себе он довольно упитаный,даже прилично!!Шиншилловоды,подскажите,сколько требуется еды взрослой шиншилле и как часто его кормить! :?: :?: :?:

Светик
05.09.2008, 13:35
Вот очень хорошо про питание написано: http://chilla.ru/01/uxo-02.html

Эля
05.09.2008, 13:37
Семечки ему не требуются вообще. они слишком жирные чтоб ежедневно кормить ими. К кормушке они все бегут когда туда насыпаешь еду. Чтоб побыстрее выбрать все вкусняшки. Кормят обычно два раза в день. Утром и вечером. Корм зверь должен съедать весь, а не вкусняшки выбирать. утром дали столовую ложку, например. если к вечеру миска пустая- можно утром побольше насыпать. Экспериментируйте. Кто ж знает сколько корма может слопать ваш зверь за день. главное в этом деле - не закармливать. Ибо тогда они начинают привередничать, выкидывать еду из микси и буянить. Наглые козявки)))

Эля
05.09.2008, 13:40
О, Светик, свою же статью сама же перечла только что))) Спасибо :D

Светик
05.09.2008, 14:50
:)

Kliodna
05.09.2008, 15:19
Я кормлю 1 раз в день зверей, но точно знаю сколько каждая шиншилла съедает за сутки. И получается так, что часов в 6 вечера чуть-чуть остаётся в мисках, к 8-9, когда насыпаю корм новый, уже ничего. Днём или утром я им даю какие-нибудь травки или сено, которое как-раз даю через день, чтоб хорошо ели и не баловались. Пока меня это очень даже устраивает, да и шиншилл, вроде как, тоже.

ЛИОНА
05.09.2008, 22:37
это точно!!!Носом роет,как трактор))