PDA

Просмотр полной версии : Шиншилл пьет свою мочу!



нюша
04.09.2008, 00:07
У нас такая проблема, шиншилла периодически писает специально не в туалет и пьет свою мочу!У нас просто шок! :shock: Он прекрасно знает,что это надо делать в лоток и 80% писает именно в него.У меня даже такое впечатление,что шиншилла очень обижается,когда ему не дают все это выпить.Может ему действительно это нужно,но я не могу через себя переступить и позволить это безобразие.Кто-нибудь с таким сталкивался?

анюсик
04.09.2008, 17:25
я не сталкивалась, но думаю , что ему чегото в организме не хватает

Катюша
04.09.2008, 18:24
нюша
Если шиншилла не ходит в туалет всегда в лоток,какой смысл держать его в клетке?
Насыпьте в клетку древесного наполнителя,тогда ваш малыш ничего не будет пить,кроме воды.

05.09.2008, 22:14
офигеть....
а у него в клетке есть солевой камень и различные минеральные камни ?
Как-то подозрительно все это.
Посадят животное на голые пластмассовые полки, в пластмассовый домик ни грызануть, ни лизнуть,
ни куснуть нечего, кроме сена , воды и гранулята...облизывай полки, да пей свою мочу...
А потом гадают, чего в огранизме у животного не хватает, да может обычной соли...
А насыпишь на полки гранулята, так и мочи не напьется...и то чего в организме не хватает вообще ни чем не восполнит...

Эля
05.09.2008, 23:38
В моче присутсвуют микроэлементы для правильной работы кишечника. так что ничего страшного. Зверь просто восполняет так их недостаток. Пусть лижет скока хочет. Это нормально.

нюша
06.09.2008, 00:08
Светлана-в клетке есть туалет с мелким гранулятом,поддон с опилками,три разных минеральных камня,6 мисок с разным кормом, травами, сенница с сеном,деревянный домик,гамак и разные крекеры!Так что все доступное в магазинах Москвы постоянно в клетке есть!Эля огромное спасибо за ответ!Теперь просто буду отворачиваться,когда ему приспичит поддержать свой кишечник.

taia
06.09.2008, 08:44
думаю его организм сам подсказывает что нужно.не зря даже у людей есть такая вещь как уринотерапия...так что со временем сам перестанет ...

Kliodna
06.09.2008, 16:53
Он у вас на раздельном питании чтоль, раз имеет 6 мисок? :roll: Правда интересно: зачем ему столько? :)

Я регулярно во время разборок в парах наблюдаю, как самец лижет мочу, которой стрельнула самка и попала в стекло, хотя и обычные, и солевые камни в клетках есть.

нюша
07.09.2008, 16:20
Kliodna-да не раздельное питание,просто я считаю что у каждой живой души свои вкусы.Одной нравится Престиж,а другой Падован.Живут то они вместе,поэтому и мисок столько-захотел сегодня одно,а завтра другое.Попробуйте сами одно и тоже всегда кушать!А мочу он исключительно свою пьет,а самочка его за это гоняет!

Kliodna
07.09.2008, 20:05
Вообще Падован и Престиж (если у вас Натура)-не корм, а прикорм. Их дают не каждый день и в кол-ве 30% максимум от всей порции. Так что много мисок, это, конечно, хорошо, но тогда и корма должны быть сбаласированные, а не состоящие из одних вкусняшек.

нюша
09.09.2008, 17:22
Kliodna-Падован действительно прикорм,а Престиж корм.Конечно вкусняшек они получают с ограничениями.А Падовановские травки лежат все время вместе с сеном.

boon
15.10.2008, 17:09
У нас такая проблема,мальчик периодически писает специально не в туалет и пьет свою мочу!У нас просто шок! :shock: Он прекрасно знает,что это надо делать в лоток и 80% писает именно в него.У меня даже такое впечатление,что он очень обижается,когда ему не дают все это выпить.Может ему действительно это нужно,но я не могу через себя переступить и позволить это безобразие.Кто-нибудь с таким сталкивался?

А поилка в клетке есть? :) Может он просто пить хочет ...

нюша
16.10.2008, 18:30
boon-Моих высших образований хватило,чтоб поставить поилки(2 штуки)в клетку!

boon
17.10.2008, 11:31
boon-Моих высших образований хватило,чтоб поставить поилки(2 штуки)в клетку!

Я к тому ,это говорю , что возможно из поилки нельется вода и он не может попить . А высшее образование здесь не причем (может оно гуманитарное) :)))