PDA

Просмотр полной версии : Мокрый подбородок и передние лапки



:)
03.09.2008, 20:40
Здравствуйте
У шиншиллы уже неделю (может больше) постоянно мокрые передние лапки и подбородок и вид какой-то... драненький. Сам бодрый: ест хорошо, прыгает хорошо, с девочкой дружит.
Что это может быть? разучился пить из поилки? Проблемы со здоровьем? ... Повод ли это показывать врачу?

Светик
03.09.2008, 22:26
Мокрая грудь, передние лапки и подбородок - это признак проблем с зубами. Обязательно к врачу.

Эля
03.09.2008, 22:31
Повод да еще и какой.

анюсик
04.09.2008, 17:27
у вас проблемы с зубами1!! бегите к врачу зубы подрезать1!

:)
04.09.2008, 20:38
спасибо!
а есть ли хорошие врачи, приезжающие на дом?
если нет, читала, что хорошие врачи в зоопарке и на цветном бульваре? они в выходные работают?

:)
04.09.2008, 20:42
увидела темку про врачей. буду искать
всем огромное спасибо!

Эля
04.09.2008, 22:11
Хорошего врача по зубам сейчас нет в Москве.
Обратитесь к Высоких Анастасии. Может она на месте. Большинство других врачей бесполезны. Они ничего в зубах не смыслят.

Катюша
04.09.2008, 22:44
Анастасии нет сейчас в Москве,по-моему. :(

:)
05.09.2008, 10:17
А что же делать? Сколько можно ждать в такой ситуации? насколько это опасно и чем могут навредить врачи?

:)
05.09.2008, 10:37
Прочитала в соседней темке, что по зубам лучше Альшинецкий, что и Анастасия к нему с зубами отправляет. Вроде как он работал в Белом Клыке. Зашла на сайт клыка, там в "наших врачах" Альшинецкого нет. В темке про врачей телефон его сотовый ещё от 2006 года. Если у кого-то есть его координаты, киньте плз

Эля
05.09.2008, 12:19
Альшинецкого вообще нет в Москве сейчас. Анастасия лечит зубы тоже, но вся аппаратура по диагностике и операциям находится в зоопарке(где они оба тоже работают)
Сейчас вам, пока их нет, надо следить за весом зверя. если вес падает -кормить из шприца. Полость рта смазывать два раза в день Метрогилдент. если вес ниже 400 грамм никто не станет делать операцию шиншилле.
Другие врачи ничего плохого не сделают. просто вряд ли без аппаратуры смогут поставить диагноз.

Nenya
05.09.2008, 13:28
а что делать что бы у шиншиллы не было проблем с зубами? Просто так страшно становится, у нас вообще нет квалифицированных врачей и в случае чего даже бежать некуда.

Эля
05.09.2008, 13:34
ну как профилактика- давать побольше погрызушек. Камешки для стачивания зубок. Веточки, деревяшки. Кормить правильно.
Короче у шиншиллы зубки постоянно растут. Ей их надо стачивать. Сено тож помогает в этом процессе.
А если уж поранил ротик или наследственное- к врачу тащить. Тут никто не поможет.

:)
05.09.2008, 13:43
Записалась в белый клык к Жукиной. Сказали Альшинецкий будет только 17ого, а 2 недели лучше не ждать.
Ест он пока нормально и с удовольствием. Взвешу сегодня вечером. У него и всегда-то вес небольшой был...

Эля
05.09.2008, 13:54
Когда с зубками траблы звери сидят около кормушки и типа едят. Ибо есть толком не могут и постоянно голодные. Вы по весу смотрите.

Kliodna
05.09.2008, 15:15
За неимением Альшинецкого правильнее было бы ехать к Анастасии, а не к кому попало. Настя подрезает зубы даже без наркоза, только с обезболивающим, но в основном в острых случаях.

Эля
05.09.2008, 15:33
Оль, дык Анастасии тоже нет.
Хотя, по опыту, ехать с зубами к другим врачам- на ветер выбрасывать деньги и тратить время :(

Катюша
05.09.2008, 15:41
Да,её нет сейчас.Сами её ждём,с подозрением на диабет,блин.

Kliodna
05.09.2008, 16:34
Мдя... Блин, я б, например, тогда только метрогилом зверя мазала и кормила.
Врач там не Жукина, а Жокина, вроде как. Кое-кто из владельцев у неё недавно был, вот цитата:

Короче доктор Жокина, как я и ожидала, не сильно разбирается в шиншиллах. Я ей рассказала о своих подозрениях и мы с ней вместе пришли к выводу, что с *** все в порядке....Еще меня поразил ее вопрос: "А как к ней относятся другие шиншиллы, не обижают?" у меня был легкий ступор....
У меня, конечно, от этого ступора нет, но я бы с зубами к ней не пошла.

:)
05.09.2008, 16:38
ela, а метрогилдент - это в человеческих аптеках продают или в ветеринарных?

Эля
05.09.2008, 16:39
В человеческих.

:)
05.09.2008, 17:01
Всё равно хочу сходить хоть к кому-то более менее что-нибудь знающему. За 3 года проживания у меня шиншей с проблемой со здоровьем столкнулась первый раз. Поэтому у меня паника. А шинш хоть и есть, но с каждым днём выглядит всё мокрее и потрепаннее. Лапки уже почти лысые...

Kliodna
05.09.2008, 18:22
Тогда уж езжайте в Кобру. Совсем не факт, что эта дама в БК хоть раз подрезала шиншиллам зубы, раз она даже элементарно не понимает, что маленькая самка не может жить с другими разнополыми и разновозрастными шиншиллами в 1 клетке(это касательно приведённой мною цитаты). Ветеринары имеют свойство зверей гробить и лучше на себе это не испытывать. :(

:)
05.09.2008, 20:21
Весим 350 г :cry: Действительно похудел на ощупь...
Про Кобру прочитала, что там очереди по 4 часа... А по записи там нельзя? Там все врачи хорошие?
Чем можно кормить из пипетки?

Эля
05.09.2008, 20:26
Кормить чем-то размолотым и размоченным. Я кормила из шприца детским питанием(типа яблочного) Потом еще кормила(по совету Ирки) гранулами, размоченными и потом слепленными в шарик. они мягкие получаются и звери их едят. Можно их немного присолить. Мазать ротик обязательно гелем! Ему реально больно грызть значит.
ой, если уже потекли слюни и если это зубки надо бы срочно к Альшинецкому. А его нет((

:)
05.09.2008, 20:44
растоптала гранулы с кашей детской безмолочной. жду, когда остынет. детские пюрешки тоже есть, ничего если там сахар есть?
я всё думаю про Жокину - ну раз она в той же клинике, что и Альшинецкий, значит там наверное и оборудование тоже... А что можно не так сделать в отрезании зубов? не по тому размеру отрезать? или наркоз плохо сделать?
Можно же сейчас у неё отрезать хоть как-то, а потом, когда Альшинецкий вернётся, сходить к нему, и если что-то не так, исправить.... Пишут же, что по несколько раз шиншам отрезали зубы, и вроде ничего...

Эля
05.09.2008, 20:58
В Клыке нет оборудования. Я ж написала. Я даже не уверена что этот врач знает как смотреть зубки у шиншилл. Скорее всего посмотрит и скажет что нет никаких крючков.
Чтобы что-то отрезать надо это что-то увидеть и знать как отрезать. А в Клыке шиншиллами Альшинецкий занимается. Вот в этом вся загвоздка.
Причем идешь к нему в Клык, а он, когда случай запущенный или нужен наркоз -отправляет тебя в зоопарк к себе на прием.
А вообще вы, в силу того что с зубками никогда не имели проблем у шиншилл, немного не понимаете что такое отрезать и что такое наркоз. Это не просто сходить на прием. Зверь иногда не выживает после таких процедур. А иногда крючки приходится спиливать постоянно. Короче, идите к этому врачу, все равно больше не к кому пока. И узайте когда Анастасия будет в Москве. Может она раньше приедет.

:)
05.09.2008, 21:09
"крючки" - это именно когда зубы загибаются? у него верхние прямые, но ОЧЕНЬ длинные. Пытались сейчас попокрмить из шприца... тяжко... вроде и хочет и есть, и вертится, перемазался весь в этой каше...
Его стоит помыть после этого? или лучше так оставить?
И надо ли поить? Судя по тому, что под поилкой лужа, у него не очень получается пить, хотя я не видела, получается ли у него

:)
05.09.2008, 21:10
А как насчет Михаила Шишкина? Его несколько раз упоминали в темке про врачей. Вроде положительно

Эля
05.09.2008, 21:14
Кормить зверя надо так. Заворачиваете туго в полотенце. Берете шприц без иглы ессно и выдавливаете ему в угол рта понемногу. распробует когда -будет кушать охотно.
Не надо его мыть. он и так у вас по ходу ослаблен ведь. А если еще и простынет?
Насчет Шишкина и прочих -читайте выше. Нет спецов по зубам у нас кроме Альшинецкого.

:)
06.09.2008, 13:20
дала маленький кусочек свежего яблока - сточил с огромным удовольствием. Сколько можно давать яблока в день? Или лучше совсем не давать и кормить только из шприца?
(сушеное пытается есть, но получается плохо)
И крапиву с одуванчиками хорошо ест.
И ещё вопрос - гелем лучше мазать перед тем, кормлю из шприца или после кормления, чтобы с едой не смазалось?

Эля
06.09.2008, 15:02
Сейчас можно давать все что он будет/сможет скушать. Просто не переборщите. Я мазала после еды. Чтоб мазь осталась в ротике.

scola
07.09.2008, 11:20
Это про мою шушу Клиодна написала. Я бы к Жокиной не повела шушу, у которой явная проблема с зубами. У моей Баськи она рот даже не смотрела, только передние зубы. И температуру смогла померять только со второго раза. Ведите только к Альшинецкому. А до его приезда надо усиленно шушу кормить.