PDA

Просмотр полной версии : Где в комнате ставить клетку с шиншиллами?



Олька
31.08.2008, 00:38
Возникла проблема с размещением шиншилл. Живем в однушке, размещение в комнате исключается по причине того, что муж чутко спит, а "они топают". Сразу для желающих задать вопрос "а на фик тогда?" отвечу - шинши у меня появились раньше, чем муж.

Есть несколько вариантов
1) разместить в "темнушке", но тут - как же солнечный свет? На дневной их можно выкатывать уходя на работу, но не будут они нервничать от таких перемещений?
2) кухня... у кого-нибудь шиншиллы живут на кухне?
3) коридор - но тут встает вопрос габаритов клетки. В коридоре есть косая ниша, с одной стороны 55 см, а вот с другой всего 30... можно попробовать встроить туда, высоту можно сделать хоть до потолка. Но не маловато ли будет???

Очень прошу совета и ваших соображений по этому поводу... может у кого был тот или иной опыт, вдруг еще какая идея придет в голову... :)

Катюша
31.08.2008, 01:36
Ольга,прекрасно вас понимаю!Когда мы жили в однушке,шиншиллы на ночь перемещались в коридор,а утром завозились обратно в комнату.Ничего страшного не случилось,никто от перемещений не нервничал,привыкли.

Светик
31.08.2008, 14:34
А ширина ниши какая? Во всяком случае глубина 50-40 см вполне достаточно, мне кажется. А в высоту можно сделать клетку под потолок, котору можно делить на две части.

Олька
31.08.2008, 16:48
А ширина ниши какая? Во всяком случае глубина 50-40 см вполне достаточно, мне кажется. А в высоту можно сделать клетку под потолок, котору можно делить на две части.
Ширина чуть больше 80-ти.
Там просто по площади получится типа трапеции - с одной стороны 50 см, с другой 30. С другой стороны, высоту действительно можно сделать под потолок ))

Эля
31.08.2008, 16:49
40-50 см в глубину- нормально. У меня одно время жили шиншиллы на кухне. Никаких неудобств им не было, зато были мне. А именно мех в еде)
Дневной свет можно сделать из ламп дневного света. Им будет вполне достаточно.

Клариса
01.09.2008, 11:28
У меня тоже стояла клетка на кухне.Все были довольны.А теперь клетки в комнате и я гораздо меньше могу наблюдать за ними.Подумываю опять переместить.

taia
01.09.2008, 18:31
в принципе и на кухне они прекрасно себя чувствуют,но в вашей ситуации ,если всетаки тесновато,думаю получится просто отличная витрина ,правда весьма оригинальная ...