PDA

Просмотр полной версии : Рожаем! Интервал времени между родами?



annike
30.08.2008, 09:26
В семь часов утра шиншилла начала рожать. В 7:40 родился первый малыш! Боже мой!
кажется девочка....
Меня до сих пор трясет:))) Сидели с мужем тихо, как мыши, переживали.

Это наши первые роды!Столько всего прочла, столько литературы посохраняла на компьютер, но неделю назад слетел винчестер и теперь я как без рук, а от волнения позабывала все, что читала! Как на экзамене...

Там наверняка еще второй ребенок есть. С каким интервалом они приблизительно рождаются?

Fisha
30.08.2008, 12:00
Интервал у каждых родов индивидуальный. Самый маленький у моих самок был-15 мин, а самый большой-три часа. Обычно(сужу только по своим наблюдениям)рождается шиншилленок, мин через 40 выходит послед, потом через полчаса шиншилленок, потом в течении часа послед. Но у всех по разному! Однажды сначала родилось два шиншилленка, а уж потом отошло два последа.

annike
30.08.2008, 12:48
Нам к сожалению пришлось поехать с ребенком в больницу, а потому пришлось нашу Айрочку оставить дома одну. муж бы один с дитем не управился по такой дождливой погоде.... А когда приехали- оказалось, что плацента уже съедена, а ребенок всего один :)
Похоже, что бежик, хотя, может быть и бархат есть.... Пока не хочу его трогать - ищем усердно соски у мамочки :)
Вес - 58 мокрый и 56 - обсохший :))))

golav
30.08.2008, 16:43
Annike,поздравляю Вас!Один ребенок это хорошо,мамочке намного легче.А кто мальчик или девочка?Как Ваш Мираж?Читала Вашу историю от самого начала,очень переживала,а потом радовалась,что есть такие люди на свете.Вы молодец!

annike
02.09.2008, 00:17
Спасибо большое! Мираж обрастает и толстеет:)))) но на руки не идет:( несмотря на то, что мы его дважды вакдермом прокололи - у него на носике ишай вылез и пришлось его теперь мазать ежедневно экзодерилом -потому он на руки пока неособо охотно идет... А о малыше я сюда вот написала: приглашаю!
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?p=68765#68765