PDA

Просмотр полной версии : ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,



Jainis
11.08.2008, 22:26
Случилось что то непонятное....У нас живут две шиншиллы. Вечером у девочки заметила странные выделения желтоватого цвета под хвостом(но не понос, болюсы в норме), довольно сильные, мех весь слипся, с неприятным запахом ....очень странно...даже когда около года назад был сильный понос - никакого запаха, а тут....Да и сама она какая то вялая. Может кто посоветует, что это может быть? Спасибо.

Kliodna
11.08.2008, 23:42
Мохоже на эндометрит. Так что в срочном порядке к врачу. Если это он, то лечиться нужно срочно.

taia
13.08.2008, 20:46
ну как здоровье ..вылечились...?

Jainis
18.08.2008, 23:15
Ну вот, мне опять требуется совет :cry: Только теперь совсем грустно...
Случилась беда. У нас сегодня умер шинш - мальчик Яша. Утром все было в порядке, а вечером пришли с работы, а он лежит в домике уже окостеневший и весь раздутый, а около рта много пены с кровью. От чего такое может быть? В клетке все как обычно....Очень переживаем за девочку, которая живет с ним в клетке...Могла ли она заразиться?

ЮЮ
19.08.2008, 00:38
Очень жаль Вашего шиншика :(
Он мог умереть от теплового удара, сейчас очень жарко...Но выяснить истинную причину можно на вскрытии.
Как Ваша девочка? Выделения прекратились? Чем лечите?

Jainis
19.08.2008, 11:23
Спасибо. Я тоже подумала про тепловой удар....но как же от этого их уберечь????
А девочка...Я как и писала - что то было непонятное, по крайней мере для меня. Девочка у нас давно, а вот мальчика мы купили всего полтора месяца назад. После этого письма я нашла на полочке в клетке пробку....так что ,видимо, это и связано с ..... :oops: Перепугалась из-за своей неопытности.

taia
20.08.2008, 21:33
плюс том что вас ждет пополнение ... :lol: и. всеравно нет слов чтобы хоть ка то уменьшить боль потери...но на будущее очень будет кстати купить гранитную доску ,нам очень помогает при жаре...держитесь и готовьтесь к воспитанию будущих малышей