PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла грызет трубу, а можно?



Gloria
08.08.2008, 09:48
Всем привет, у нас последнее время нарисовалась проблемка - Шиншилла грызет свою трубу, а она пластмассовая... он то домик точит, но домик из фанеры, то вдруг на трубу набрасывается... я ему 2 мелка повесила, брусок деревянный положила, а шиншилла все равно трубу с краев обкусывает... причем делает это лежа внутри, высунув только голову... я попробовала забрать трубу - что тут началось! он метался по клетке, тряс ее, с топаньем прыгал по полкам, пока не вернули собственность... это не опасно, что он ее точит? И чем ее заменить, у нас в магазина трубы только пластмассовые...

Клариса
08.08.2008, 13:35
Мои тоже грызли немного.и трубу, и полочки пластиковые.Никаких отклонений в здоровье не было.Подозреваю, что они крошку отрызенную все-таки не глотают.

Gloria
08.08.2008, 14:12
Спасибо огромное... будем изобретать что-нить похожее на манжеты на трубу.... отнять рука не поднимается, он так протестует! Трясет клетку, бегает чуть ли не по потолку...

Катюша
08.08.2008, 16:17
Я понимаю :D Когда колесо у Тимки убирала,такая истерика была :lol:

taia
20.08.2008, 21:22
кстати я где то нашла очень дельный совет ,иметь в арсенале детский металлический конструктор...им можно края полок сберечь и смастерить с их помощью полочки и все возможное ,ограничивает только фантазия..