PDA

Просмотр полной версии : Прогулки на улице.



Gloria
25.07.2008, 10:14
Всем привет, очень нужен совет. После долгих поисков наконец приобрели шар для шиншиллы , 34 см в диаметре... Шиншилла в восторге, ловко катает в нем по квартире, но сразу же возник вопрос, а когда нам можно на улицу выходить? 3 августа нам будет только 4 месяца...Очень жду рекомендаций, заранее спасибо..

Светик
25.07.2008, 10:22
А кто вам сказал, что с шиншиллой можно выходить на улицу?
Это очень нежное животное, кто знает какую дрянь можно подцепить во время прогулки?!

Клариса
25.07.2008, 10:24
Вообще-то,шиншилл не выпускают гулять на улицу,если это не специально оборудованный вольер.
Если вы планируете выпускать на улице в шаре, то это тоже немного странная идея.Возможен и перегрев а,как мне кажется,другие неожиданные неприятности.Например, заползание/залетание в шар каких-то насекомых.
Серьезно обдумайте,если все-таки решитесь выпустить его на прогулку.

Gloria
25.07.2008, 12:19
Ой-ёй... я просто думала на даче по-кататься ему по травке немножко... если так дело обстоит - ну ее нафиг эту травку, спасибо, что предупредили...

Клариса
25.07.2008, 12:31
Вы знаете, я тоже иногда вывожу какую-ть шиншилку с собой на дачу,если ей необходим постоянный присмотр.И выпускаю её бегать в доме,в комнате,где нет ничего опасного.Такие прогулки шиншику очень нравятся.все-таки и дом деревянный, и воздух свежий.Или выношу в клетке на веранду и шинш сидит с огромными глазами и потоянно шевелящимся носиком,балдеет от всего увиденного и унюханного. :shock: