PDA

Просмотр полной версии : Чем кормить шиншиллу когда она беременна?



Dmka
23.07.2008, 15:00
мы скоро хотим купить нашему мальчику шиншиллу девочку.
Когда шиншилла забеременеет чем её кормить :apstenu:

Катюша
23.07.2008, 15:10
Вот здесь всё подробно написано,

Dmka
23.07.2008, 16:12
спасибо

ШуШа
23.07.2008, 20:56
кормить тем же, чем обычно. Если родит - можно крапиву добавить. Единственное - если аскорутин вдруг своим даете - кормящим и беременным его нельзя.

Светик
23.07.2008, 22:13
А почему нельзя аскорутин кормящим и беременным?

ШуШа
23.07.2008, 22:15
многие говорят, выработку молока останавливает.

Светик
23.07.2008, 22:26
В аннотации к таблеткам ничего такого не сказано...
Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в образовании стероидных гормонов; повышает сопротивляемость организма.
Рутин уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку.
На лактацию ни один из них не влияет. Более того, при беременности, аскорутин улучшает кровоснабжение плода, что приводит к рождению более крупных и более крепких деток. После родов аскорутин ускоряет восстановление матки. Я в обязательном порядке даю аскорутин беременным и кормящим мамкам и не замечала, что молока становится меньше. Правда я даю по 1 таблетке 2 раза в неделю. Может доза маленькая...

Светик
23.07.2008, 22:37
Если интересно, пару лет назад про аскорутин обсуждалось на форуме:
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=2085&highlight=%E0%F1%EA%EE%F0%F3%F2%E8%ED

ШуШа
23.07.2008, 23:43
тогда извиняюсь :oops: Просто мне на другом форуме сказали не давать, когда у меня самка первый раз рожала

Катюша
24.07.2008, 03:20
Да с аскорутином тоже непонятки.Как аскорбиновая кислота влияет на организм шиншилл более или менее узнали,а вот с рутином никак не разберёмся.

Светик
24.07.2008, 09:00
Про рутин вообще мало известно, однако в литературе (в научной) нет данных о гипервитаминозах рутина (т.е. о нарушениях при превышении дозы) ни у человека, ни у животных. Можно сделать вывод, что превышение дозы не отражается на здоровье.
При недостаточности рутина (или витамина Р) или отсутствии его в пище у людей и морских свинок повышается проницаемость кровеносных сосудов, сопровождающаяся кровоизлияниями и кровотечениями; у людей отмечаются кроме того, общая слабость, быстрая утомляемость и боли в конечностях.
Суточная потребность в витамине Р (рутин) для человека не установлена.
Я конечно не призываею давать аскорутин всем всегда и помногу. Но раз-два в неделю можно давать беременным, кормящим и ослабленным животным, а остальным раз-два в месяц, как вкусняшку :)

taia
11.08.2008, 15:47
сам витамин р в природе содержится в финиках ,в более усвояемой форме и если изредка давать совсем чуть чуть передозировки не будет и немного витамнов не помешает...