PDA

Просмотр полной версии : как приучить шиншиллу к рукам



Dmka
23.07.2008, 14:39
Когда берем шиншиллу в руки, у него начинает выпадать шерсть. Что делать?

Sunlighty
23.07.2008, 15:33
Ну, шерсть летит от сильного испуга, когда его резко хватаешь, преимущественно сверху.. Не стоит так делать.

Dmka
23.07.2008, 16:09
ну что же тогда делать

Наталия(Киев)
08.10.2008, 10:11
Мне кажется,шинши очень любопытные животные и , рано или позно, это самое любопытство берет вверх иони начинают как-то оказывать вам внимание. Я и дочку учу, что, если она хочет, чтобы шинш добровольно залез на руки, -пусть тихонько присядет и ждет, ласково подзывая, не делая резких движений. Даже не любящая тисканий самочка со временем подходит, старается выпрыгнуть (с высоты спины ей ,наверное, лучше видно))) на колени.Но рук нелюбит все равно.Я иногда ,даже, чтобы отнести ее в клетку, просто приседаю, если она взбирается мне на плечи, -я встаю и так отношу в клетку.И, съежившись, мы ,наверное, не кажемся им такими уж гигантами.Терпение и никаких резких движений, особенно по направлению верх-низ.Удачи Вам!

TOY
08.10.2008, 13:42
У меня шиншилла всего дней 12, он тоже боится рук, но когда подставляешь ладошки в клетку он потихоньку заползает на них, но как только я пытаюсь руки высунуть из клетки он пятиться назад. А на прогулке боязно бегает пока я стою, как только я присяду на пол, так он и по мне начинает бегать :D Гладить себя не дает, писчит или убегает.

MisSX
13.10.2008, 16:48
Наверное, тут многое от характера зверька зависит...нашей девочке 7 месяцев, она очень быстро привыкла к рукам, практически сразу как появилась у нас, а вот мальчика (10 месяцев) до сих пор невозможно даже погладить слегка.
Но мы очень терпеливы,настойчивы и надеемся, что со временем все будет хорошо :)