PDA

Просмотр полной версии : Можно ли кормитьшиншилл свежей травой?



MNR
23.07.2008, 12:16
Я новичок. Подскажите, можно ли кормить или подкармливать шишшилл свежей травой, если они чистая, с дачи. Мой мальчик с удовльствием ест клевер.Сейчас же лето! Если можно, то может ли быть она влажной (если собрана рано утром или в дождь).

Светик
23.07.2008, 12:39
Совсем свежую траву надо давать очень осторожно и чуть-чуть, так как от нее бывает понос. Лучше давать чуть подсушенную травку. Собрать в чистом месте (в деревне, на даче, подальше от дороги), перебрать, промыть и подсушить день в сухом, проветриваемом, защищенном от солнца помещении. Потом давать. Сначала немного и посмотреть на реакцию, если все хорошо, то побольше, можно давать вместо купленного сена.

Клариса
23.07.2008, 14:07
Да,согласна.понемногу.
У меня все реагируют по-разному.особенно осторожно с маленькими.

taia
11.08.2008, 15:50
мои карандаши особенно любят сами цветочки ,а от шиповника цветочки аж выхватывют.. :P

Maffka
14.08.2008, 22:48
мои толстопопы любят клевер подсушенный, а про цветы шиповника вообще молчу, не то что шуши, у меня их даже крыс-пенсионер трескает с удовольствием. (один раз рискнула свежий клевер им подсунуть...кушали хорошо конечно, но с уборкой клетки долго возиться пришлось, больше не даю)
плюс еще на соседской даче растут шикарные деревья...тырю по тихому у них палочки, просушиваю... у малышни просто слюнки течь начинают при виде палочек :)

Катюша
15.08.2008, 11:01
Maffka,с клевером не переборщите,даже с подсушеным,а то проблемы с ЖКТ начнутся.
А что за деревья?

Maffka
15.08.2008, 21:06
Катюша, с клевером мы не перебираем...чет как-то не хоцца больше пол дня клетку отмывать, по чуть-чуть 2 раза в неделю. А деревья плодовые, вернее, кроме яблоневых веток они ничего не едят, так что остается нещадно кромсать яблони.