PDA

Просмотр полной версии : ЗАРАЗИЛ грибком всю семью!!!



LenochekSP
22.07.2008, 12:52
Шиншилла стандарт 7 мес. заразил всю мою семью грибком, это подтвердил и дерматолог и ветеринар, причем 1 раз у него уже был дермомикоз, и вот опять, я в трансе, муж ругается. У кого были такие рецедивы, до конца это реально вылечить или у шиншилл это постоянная болезнь??

Kliodna
22.07.2008, 15:43
Значит у шиншиллы ослаблен иммунитет и его нужно поднимать. У меня был такой же случай от привозной шиншиллы. Из шиншилл никто не заразился, зато досталось морскому свину и нам. Но ничего. Всё лечится. :wink:

LenochekSP
22.07.2008, 16:24
Ой спасибо за ответ, а не помните чем Вы лечили и себя и людей? Заранее благодарю!

Катюша
22.07.2008, 22:59
Интересная,конечно,фраза "и себя и людей" :D
Я тоже недавно девочку лечила свою,помог Ламизил.

Светик
23.07.2008, 09:14
А грибок, как я понимаю, это лишай.
Как у людей лечат лишай понятия не имею.
Шиншилл при заболевании лишаем (или другим грибком) пораженные места мажут раствором Экзодерила или Ламизила (именно раствором) 1-2 раза в день (читайте инструкцию). Примеяют препараты до исчезновения симптомов, а потом еще недели 2-4 для закрепления результатов. Если прекратить раньше, то возможны рецедивы.
Для дезинфекции клетки использовать Клорсепт (нам выписал ветеринар) 1 таблетка на 10 литров воды, опрыскивать 1 раз в неделю, экспозиция 15-20 минут, промыть.

LenochekSP
23.07.2008, 09:16
Спасибо за совет. Мы сделали вчера вакцинацию, так как это рецедив и экзодерилом мы его уже лечили.

Катюша
23.07.2008, 15:13
LenochekSP
Ну так попробуйте Ламизил Дермгель.Быстрое выздоровленгие пошло после Ламизил Уно у нас.