PDA

Просмотр полной версии : Выбор корма для шиншиллы!



Katerinka 2008
18.07.2008, 23:10
Какому корму для шиншилл отдает предпочтения?
Знаю что похожая тема уже была, но это было давно, может изменились предпочтения.

Предлагаю голосовать и оставлять комментарии.

Katerinka 2008
18.07.2008, 23:20
В начале кормила "Вака Люкс" ели нормально ( у 1 нас банка гр 800 улетала за дней 7-10 на двоих шиншилл).
Потом почитала форум и пришла к выводу что витакрафт лучше всего (не имею возможности ездить за фермерским гранулятом), но шишки ели его очень не активно(даже Ваку лучше трескали), потом купила престиж дуо, едят лучше хотя мне кажется что все равно не особо нравиться ( шиповник и изюм вынимаю). Лично мне не нравиться запах этого корма (я так понимаю что это как раз из-за изюма). Какие Ваши мнения?
Я бы наверно дальше пыталась приучить их к витакрафту, но с ним постоянные перебои не могу найти уже 1 месяц((.

Катюша
19.07.2008, 01:53
Мои все предпочитают фермерский.

Светик
19.07.2008, 09:35
Я тоже своих кормила Вака Люкс, после прочтения форума отказалась от него. Теперь кормлю смесью Мадам шинши и витаграфт примерно 1:1. Одни у меня предпочитают кушать витакрафт, другие съедают в первую очередь мадам шиншу, но чаще бывает, особенно за ночь, съедают все подчистую.
В последний месяц к смеси добавляю Sluis, но одни его едять, другие выкидывают сквозь прутья :)

golav
19.07.2008, 10:28
Мои только фермерский трескают.Из других кормов только вкусняшки выбирают.Раньше смешивала фермерский с Вакой,зверикам очень нравилось.Но после отзывов о нем на форуме-перестала.

Zyuzya
19.07.2008, 11:18
Я пыталась давать Витакрафт, Престиж Дуо и Престиж Nature. Первые два не воспринимала не под каким соусом, хоть вешайся, последний ела, пока не приелся. И тоже перестала, только разбрасывала. Потом в зоомагазинах появился Слуис. Купила попробовать без особой надежды. Но барышня в него прям влюбилась. Подчистую миску вылизывает. Теперь каждый раз бегаю в поисках. Так как у нас его только 2 магазина закупают. И он мгновенно распродается. Ещё ест Люцерну Падован. Гранулы Витакрафт есть не стала. Вот хочу попробовать колечки (или шарики) Витакрафт, не помню, как правильно называть. Но особой надежды не возлагаю.

Sunlighty
19.07.2008, 16:39
Витакрафт (Kids и Adult), Комлит (почему-то его в списке нет, а зря) и фермерский.

beebeek
18.08.2012, 12:22
Beaphar оооочень любят. Но пока его найти не могу -кормлю vitacraft гранулы, + зерносмемь и вкуснюльки всякие. Покупала ещё корм, дорогущий, по-моему vitacraft "для красивых волос" :ag: Едят хорошо, но пачка стоит около 400 рублей!!!

Katika
18.08.2012, 20:39
Vitacraft pellets +V.best for kids+ зерносмесь

kseniika
23.08.2012, 10:34
Основной Vitacraft pellets к нему добавляю Vitacraft emotion Functional Beauty, Chinchilla Nature или зерносмесь

невидимка
23.08.2012, 11:16
А какие мнения будут о корме JR FARM?

Мaрия
23.08.2012, 12:36
невидимка, хорошие=)

Серая Шишечка
02.09.2012, 12:10
4 года назад я кормила свою первую шушу только Emotion\Beauty, потом, поняв свою ошибку, стала кормить основным кормом - Vitacraft pellets. А Emotion\beauty идет как прикорм.