PDA

Просмотр полной версии : Залысинки под хвостом



Natochka
18.07.2008, 19:28
Сегодня просматривала нашу грязную попку, и увидела залысинки под хвотиком, хожа в том месте совершенно нормального цвета, вот теперь не знаю, то ли у шиншиллы шерсть вылезла, когда за хвост держала. Толи неудачно взяла, толи ей не понравилось сильно, стресанула моя кросавица, но тогда вылезло у неё клоков кучка.
вот теперь не знаю, от чего енто :(
жопушка у нас ещё в добавок гразненькая, до родов не замечала чтобы была грязная.

Dantalian-Gella
19.07.2008, 00:04
Лучше фото скинуть...

Natochka
19.07.2008, 14:10
вот фото. Это самое лучшее что получилось, она не любит когда её за хвост держат, брыкается, а муж на работе,пришлось самой держать и фотать. Там чуть-чуть уже шерсть стала рости. Неужели лишай???? Че делать???? У нас же детки, их нужно отсаживать? Да и Муженька же тоже?
У нас и жопа вся грязная, в песке купаемся через день
Блин.............

ой, от нервов даже фото забыла вставить
http://s61.radikal.ru/i174/0807/9a/e7f0d6c4ae1bt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0807/9a/e7f0d6c4ae1b.jpg.html)

До родов такой грязной жопки у нас не было, грязную жопку стала замечать недели 2 назад. Может и раньше она стала грязно тока я чучундра не заметила :apstenu:

Kliodna
19.07.2008, 16:09
А не могла она скинуть шерсть? У меня на днях самка тоже кормящая сбрасила здоровый кусок шерсти, до голой кожи прям, тоже возле хвоста, но сверху. Она сейчас нервная очень, ибо устала, докармливает как-раз.

Natochka
19.07.2008, 16:30
вообще она скидывала шерсть несколько раз, и всё примерно из того места, просто я не думала, что такой большой лысый кусок может быть.
Может и правда скинула, а то я вся на нервах, отсадила её, хотя... что уже. она такая грустная :(

shade
20.07.2008, 20:25
Скинула, да. Не волнуйтесь, потом новая отрастет, место станет сереньким и полезут волоски.

Mark
24.07.2008, 18:52
У нашей Лилы было такое после родов.Видно,они больше сидят,когда кормят и не так много времени следить за гигиеной,вот шерстка легко сбрасывется.Я тоже перепугалась -сразу Экзодерилом..Но потом сопоставила все ,понаблюдала...Да нет,не грибок- и место, и форма нетипичные...Действительно,достаточно быстро все заросло..Не волнуйтесь!

taia
14.08.2008, 15:17
думаю все правы ,просто скинула шерсть,у нас как раз сейчас кормит мамаша ...раньше никогда не скидывала,в отличие от муженька ,он чуть что и пух летит...а теперь смотрю нет нет а на шерстке торчат местами маленькие клочки..хорошо что совсем немного и уже все прошло ...нам пришлось ее отсаживать из большой клетки в маленькую ,чтобы малышка не убилась ,а сейчас все вместе и все в норме...

Natochka
26.08.2008, 23:08
Спасибо всем, да. действительно скинула, уже залысинок не видно, правда в другом месте появились немного. Она в последнее время много шерсти скидывает.
Да и вообще просто шерсть теряет, не пучками а волосинками.Т.е. почешу её, а в руке небольшой комочек шерсти образовывается. Вся витрина в пуху. Посоветовали бовиталь-гель. Вот из отпуска приехала. буду пробовать.