PDA

Просмотр полной версии : Насморк



Natusik
16.07.2008, 23:42
Подскажите, пожалуйста, как лечить насморк у шиншилл. У моей шиншиллы заложена одна ноздря, она периодически "похрюкивает" пытается высморкаться. Из левой ноздри выходит немного соплей, но не постоянно, раз в 2-3 часа. Я прочитала, что надо давать отвар шиповника, так ли это?

Kliodna
17.07.2008, 22:51
Простуда у шиншилл-дело серьёзное. И лечится она антибиотиками. Так что в срочном порядке к вету.

Irena
18.07.2008, 01:40
Обращайтесь к ветеринару. Наш ветеринар советовал делать ингаляции (в чашку пару капель эвкалиптового масла и держать так чтоб неожечь животное). Но так как наши ветеринары не отытные,то лучше попытайтесь найти у себя по лучше. После таких процедур зверек дышал полегче (были заложены обе ноздри). Кололи витамины, так как мало ел.
К сожалению нам его спасти не удалось, так что лучше попробуйте найти опытного врача с воего города.

Natusik
18.07.2008, 10:49
спасибо большое. сегодня вечером едем к альшинецкому. Хотя самое удивительное, что насморк прошел как-то сам по себе. Я вот думаю, может ей просто что-то мешало в носу.

Irena
18.07.2008, 17:19
Пишите, что вам скажут.

Natusik
19.07.2008, 12:09
Насморка вчера целый день не было. Альшинецкий сказал, что скорее всего ей просто что-то попало в нос и это не насморк.

BuLLeT
12.10.2008, 16:40
даа...у моего тоже что-то подобное...правда сама незнаю...насморок это или..тоже что-то попало..так как началось это после купания..и в скором времени прекратилось...Но он стал плохо есть..может ему корм не нравится...точно не знаю..((

Irena
12.10.2008, 21:25
Если плохо ест, то лучше покажите вету если есть возможность.

ШуШа
12.10.2008, 23:53
Заметила сегодня у моего насморк....сопли текут.Не очень обильно, но все же текут. Иногда "похрюкивает". Сам ничего не ест. Вялый, ни на что не реагирует..
Завтра конечно вызову врача, но вопрос в том, можно ли ему сегодня как-то помочь?
Беспокоит, что насморк-то вроде не очень сильный, да и не чихает он, не кашляет, а все равно, очень вяленький...