PDA

Просмотр полной версии : вялый шерсть дыбом, тяжело дышит



Ira177
16.07.2008, 22:55
Шиншилла у меня после операции, папа разодрал ему бок очень сильно пришлось наносить швы. Всё у него хорошо зажило стал проситься гулять от вкусняшек не отказывается, бодрый как и был до операции. здесь заметила в последние два дня он перестал есть, отказался от вкусненького, вялый такой шерсть дыбом, тяжело дышит ( конечно можно свалить на жару )но не похоже.Взяла его на руки , а у него вся попа в какашках всё прилипло к шерсти ели отодрала это добро и пахнет сильно .И увидела что какает шиншилла жидко просто всё размазывается по заднице, такой грязный.Может ему какое лекарство дать или что то закрепительное для стула я не знаю. :(

Zyuzya
16.07.2008, 23:53
Не надо в таком случае самолечением заниматься, тем более после травмы, тем более в жару, когда все болячки обостряются и тяжело поддаются лечению. Надо срочно к ветеринару. :(

Natasha07
17.07.2008, 09:09
Когда у моей девочки был понос, я давала ей сухую крапиву, активированный уголь и шиповник, всё прошло. Но вам стоит всё-таки обратиться к врачу.

Kliodna
17.07.2008, 22:59
При поносе крапиву давать нельзя, ибо она раздражает стенки кишечника и обладает слабящими свойствами. Равно как и шиповник.

Ira177
Посадите его на диету: сено+ вода. Дайте коры дуба. И выпаивайте смекту. Разводите её по инструкции, туда же 5 капель Хилак-Форте, выпаивать по 2мл, 2 раза в день.
Еслди понос вызван сбоем в питании, то за 3-4 дня всё улучшится. Если нет, то придётся везти кал на анализ на предмет простейших.

Ira177
18.07.2008, 11:14
Свозили в клинику , но уже поздно, сделали уколы на дом прописали, сделали снимок.Короче отказал кишечник полностью завален какашками. Везли домой он уже не вставал , умер ночью.Буквально за два дня его не стало.Я читала что они быстро могут умереть, но чтоб так быстро, сижу плачу слёзы льются сами по себе
:cry2: :cry2: :cry2:

gre
18.07.2008, 11:32
Ира, держитесь :cry: Как жалко

Zyuzya
18.07.2008, 11:48
Сочувствую Вашей потере :cry:

Tatulya
18.07.2008, 13:42
ужас какой...в чем причина то может быть :(

Кимберли
18.07.2008, 17:45
Ой как жалко шинша!Я вам сочувствую... :cry:

Kliodna
18.07.2008, 20:14
Сочувствую....
А в какой клинике вы были? Мне просто не очень понятен диагноз. Сорри, что допытываюсь. Но может кому-то пригодится, не дай бог.

Dantalian-Gella
18.07.2008, 22:54
Я понимаю, Вам очень тяжело сейчас, но согласна с Kliodna. Какой Вам поставили диагноз? Простите, пожалуйста, за назойливость... =(

Ira177
22.07.2008, 23:31
Сказали что отказал кишечник,не работает, сделали снимок он забит каками и газами уколы накололи с собой дали, чем отравился.Я думаю на него всё так навалилось, операция, жара, стресс сильный получил из-за операции.

Zyuzya
23.07.2008, 21:19
Никогда не слышала таких вот диагнозов. :shock: Если это непроходимость, то непроходимость, если синдром раздражённого кишечника, то так и пишут, а если отравление-то это уже вообще из другой серии...Диагноз, мне кажется, должен быть конкретным... :?