PDA

Просмотр полной версии : Урааааа!!! Наконец мы нашли общий язык с шиншиллой)



gre
11.07.2008, 10:02
Так рада, что молчать нет сил :)
Шиншилла живет у нас всего 5 дней! И вчера впервые сам залез на руку, добежал до плеча и пошептал мне в ушко :) Я на седьмом небе!!! Читала все рекомендации по приручению, и вот у нас с шиншиллой все получилось :lol: Спасибо всем за советы по приручению, они действительно работают!
Но, что интересно, идет только ко мне, даже без вкусняшки (даю после нашего "общения" как награду), а вот к маме на руку-ни в какую, даже если там шиповник или люцерновое колечко (он их просто обожает, аж до дрожи). В связи с этим возник вопрос: а шиншиллы могут, например как собаки Чао-Чао, выбирать одного хозяина? А остальных просто "терпеть"? Или всеже ей надо набраться терпения и снова и снова приручать малыша? Она так его любит...

Dantalian-Gella
11.07.2008, 10:34
Шиншика можно приручить, но хозяин у него будет только один :)

gre
11.07.2008, 10:42
Как это не пакостно с моей стороны, но я рада, что он, судя по всему, выбрал хозяйкой именно меня! :) Клетка стоит около кровати, утром первым делом к нему, после работы - к нему :lol: Мне даже показалось, что когда я прихожу домой и захожу в комнату, он радуется, бежит к ближайшей он меня стенке клетки и встает на задние лапки. И на имя свое откликается :) очаровательнейший малыш растет! :lol:

Dantalian-Gella
11.07.2008, 10:48
Очень рада за Вас! Ну, как же он может выбрать кого-то другого, если Вы столько внимания ему удиляете. И шиншик действительно радуется, когда Вы приходите домой, и встречает Вас :) Меня утром встречают все хвосты. Знают, что я их угощу чем-нибудь :)

gre
11.07.2008, 10:57
Я тоже утром обязательно перед уходом вкусняшку даю :) ну просто не могу не порадовать малыша! Мама тоже дает, только он хитрый, на руку к ней не идет, цапнет вкусное, и на полочку, хрумкает-только глазки сверкают :)

annike
11.07.2008, 14:17
Рада за вас! Это такое счастье, когда ОНО, чудо это живое, само подходит, просит общения :-)
Я когда открываю клетку, то приходится даже сдерживать их порывы, иначе все кучей вылетят на меня :-))))

gre
11.07.2008, 14:25
Чувство просто непередаваемое !!! :lol: У меня было ощущение, что он так и не пойдет на руки.. и в первые моменты я просто глазам не поверила! Весь день счастливая летаю! :lol:

Dantalian-Gella
11.07.2008, 14:30
Ждем фоток Вашего красавца :)

gre
11.07.2008, 14:53
на выходных выложу обязательно :)

gre
15.07.2008, 21:55
Наконец добралась до фотика :) Фотки нашего малыша и его невесты у меня в альбоме.
Совсем ручные малыши у нас, бегают по мне оба :) Не дай Бог одного взять, а другого оставить в клетке-все разнесут :lol: Такие ревнивые оба, это что-то :) Только кого ревнуют : меня ко второй своей половинке или вторую половинку ко мне, понять не могу :oops:

annike
15.07.2008, 23:58
Здорово! А миленькие какие! Умнички они у вас!

Dantalian-Gella
16.07.2008, 00:23
Замечательные деточки :)

gre
16.07.2008, 10:39
Спасибо :) Не нарадуюсь на них сама :lol: :oops: