PDA

Просмотр полной версии : Больше года нет потомства(



dasha_91
10.07.2008, 00:58
привет всем!я тут в первые но у меня ко всем просьба посоветуйте хоть что нибудь!у меня такая ситуация:у меня живет мальчик и девочка они очень дружат....хотя бывает девочка огрызаеться.......мальчику(масе)уже 3 года,а девочке(джерри)2 года и у шиншилл всего лишь один раз были детки,но один из них родился мертвый а второй умер потому что у джерри не было молока(а я не знала что малышей надо подкармливать).......и вот уже прошло больше года и у них не кого нет......может что то не так?и ещё одно мне говорили что девочки крупнее должны быть а вот у меня на оборот......зарание спасибо

Светик
10.07.2008, 02:36
На форуме много историй про то, что шиншиллы долго живут вместе и нет деток, а потом появляются вдруг.. Ждите..
А маленький вес самочки - это сколько? И во время первой беременности сколько лет было самке и сколько она весила?

dasha_91
10.07.2008, 03:02
вобще её вес колеблица где то 410-430,а когда беременная была то до 490 доходило........поскорее бы маленьких очень уж хочеться.....что уже только для них не делую и клетку им не давно огромную купила кормов видов пять..короче вроде все у них есть......

Светик
10.07.2008, 05:03
410-430 это очень мало, чтобы нормально зебеременнеть и выносить деток. Вес самки, готовой к беременности должен быть не менее 500 г, а лучше 600 г. А для беременной самки (тем более двойней) 490 г это вообще плохо. У меня Сорбона перед родами весила 700 г (родила двоих по 41 и 42 г), Нюша перед родами весила 650 г (родила двоих 41 и 52 г).
У вас и правда очень маленькая самка и скорее всего уже больше не вырастет (шиншиллы после 2 лет уже точно не растут).
Даже не знаю, что посоветовать...

dasha_91
10.07.2008, 12:42
ну она тогда родила одного очень хорошенького :) ,но ветеринар нам сказал не трогать маенького что он мама все сама сделает.....где то пять дней он был резвый а потом чего то ослаб.....только потом мы поняли что у неё молока не было.......но было уже поздно :cry:

Кимберли
10.07.2008, 16:33
У меня тоже мелкая самка! весит 430 гр! не хотедось чтоб она одна жила,так я ей специально искала самца у которого не было детей! Нашла! Очень боюсь,что если забеременеет что-нибудь случится! На форуме полно историй таких! А теперь она даже вес набирает лучше!

Dantalian-Gella
10.07.2008, 19:27
Кимберли, если животных посадить парой, действительно может начать расти вес. Они просто начинают лучше кушать :) Не волнуйтесь. Самочки рожают и с маленьким весом.

dasha_91, если бы у самочки не было молока, детка умерла бы гораздо раньше и не веселилась в течении 5-ти дней. Сложно сказать, почему так получилось. Вариантов очень много. Начиная от патологий, не совместимых с жизнью и заканчивая инфекцией.

taia
03.08.2008, 21:28
не думаю что нужно так переживать ... :) у нас тоже мамаша 450 весит ,ей 11 месяцев и неделю назад осчастливила нас малышкой в 51 грамм ,сегодня уже 65 весит и все прекоасно и сложностей с родами не было ...пришли и оппа ...малышка :P ...так что всему свое время ...как только перестанете ждать ...сразу же появятся...