PDA

Просмотр полной версии : Как ваша шиншилла развлекается когда с ней не играют?



Eugi
07.07.2008, 14:12
Как ваша шиншилла развлекается когда с ней не играют. Что делает, когда сидит в клетке или просто выпустили на прогулку?Поделитесь... 8-)

Zyuzya
07.07.2008, 17:04
Как ваша шинша развлекается когда с ней не играют. Что делает, когда сидит в клетке или просто выпустили на прогулку?Поделитесь... 8-)

Моя кружится :lol:

Светик
07.07.2008, 18:24
Мои грызут домики, полочки... играют в догоняшки (те, кто сидит в клетках по парам); прячут палочки в домики, в кормушки; делают кучки из опилок подстилки; делают подкоп, пытаются прогрызть решетку; просто спят и еще много чего :)

Mary Ann
09.07.2008, 12:43
Мой Рики на прогулке любит игратся с бумажками. Например как-то разложила на полу выкройки и только на минутку отвлеклась, смотрю он уже под кровать тащит нужную бумажку. Я его решила обмануть и дала ему чистый А4, но шинш не обратил на него никакого внимания и продолжал воровать нужные листочки. :D

Наталия(Киев)
08.10.2008, 10:33
Наш мальчик иногда сидит и смотрит в окно .Не знаю, что он может там рассмотреть (особенностей зрения не знаю), но сидит ,положив лапки на раму, или сложив на пузике,но обязательно в сторону окна. После отпуска я приехала, выпустила пару на прогулку, а муж говорит"Открой жалюзи - Тайсон любит в окно смотреть".Еще он смешно "борется со шнурками от жалюзи : он их отталкивает, а они возвращаются, он опять...

Nenya
08.10.2008, 14:16
Наш мальчик иногда сидит и смотрит в окно .Не знаю, что он может там рассмотреть (особенностей зрения не знаю), но сидит ,положив лапки на раму, или сложив на пузике,но обязательно в сторону окна. После отпуска я приехала, выпустила пару на прогулку, а муж говорит"Открой жалюзи - Тайсон любит в окно смотреть".Еще он смешно "борется со шнурками от жалюзи : он их отталкивает, а они возвращаются, он опять...

здорово, надо тоже своим на прогулке что нибудь вешать

Ani
08.10.2008, 17:25
Мои развлекаются по разному. Одна, например очень любит мелодичную музыку и фильмы смотрит (клетка напротив телевизора), сядет так ручки сложит и смотрит :lol:

Nenya
09.10.2008, 04:17
у меня тоже один шинш любит в окно смотреть...

Natochka
11.10.2008, 01:35
О, мои оба любят посмотреть в окошко, я даже стремянку поставила на балконе. чтобы они могли залезть и посмотреть в окошко.

MisSX
13.10.2008, 16:09
Наш Чингачгук раньше, когда еще не было жены Милки, очень любил смотреть футбол по телевизору. Причем самое интересное, что именно футбол :!:
Но теперь, она не дает ему свободной минутки: то залезает верхом и катается, то целует его, то отбирает игрушки, то просто гоняется за ним :dance:
На прогулке тоже много всего происходит, Милка у нас очень любознательная и активная :ura: , любит по клавиатуре "постучать", листы всякие в клетку потаскать, книжки погрызть, а Чингачгук смотрит на нее и пытается все повторить - это такое зрелище!!! :lol:

Nenya
14.10.2008, 04:04
шинши это и театр и цирк и все в одном

_MIXA_
12.11.2008, 15:19
Наш Фаня тоже очень любит с бумажками играться, да и не только с бумажками, а и со всем что плохо лежит. Схватит зубами и носится по залу как ненормальный :horse: :horse:

Lanvin
12.11.2008, 15:58
Угу... у меня до сих пор в огромном пазле трех кусочков не хватает :cry2:

анюсик
12.11.2008, 18:09
а у меня когда васька жил, любил собак подразнить , а потом гонять по всей комнате.от них....! ну как то раз они его догнали и укусили, конечно тока пух выдрали , (собаки действовали осторожно...)но потом он устал от них бегать и стал гонять собак, вскоре он им задницы то понадирал..)! :lol: :lol: :lol:

Кристи
08.01.2011, 16:58
у нас девочка очень любит в прятки и салки играть)

Mika
08.01.2011, 17:16
А у нас любят играть с деревяшками на цепочку нанизанными, а еще таскать за собой по витринук веточки яблоньки или грушки.

Нелька)
08.01.2011, 20:19
А у нас Шмыга когда выпускаем из клетки она прыгает папе на коленки, потом на плечи а потом с головы пытается достать до ручки что бы открыть дверь в большую комнату :DD

Кристи
09.01.2011, 17:45
у нас мальчик очень любит вверх лезть по щелке(расстояние между столом и стенкой0 его любимое место.как только выпускаем,он тут же туда бежит начинает карабкаться,если вовремя услышат,то можно его застать за этим делом,но когда застаешь,он пытается оказаться хамелеоном ,цвет правда не меняет,но на месте застывает,а вот если не услышать во время,то долезет тихо до самого верха и что -нибудь одолжит,так пару раз конфеты прихватывал(вовремя извлекли)

Нелька)
09.01.2011, 20:47
Да, хулиган какой :D

_Shinshilla_
01.02.2011, 13:19
Мой в клетке-просыпает корм,бегает,полки роняет.Хочет чтоб я клетку открыла.
А НА ПРОГУЛКЕ-погрызет что нибудь,и отбежит,смотрит-побегу за им или нет.
А так тоже очень любит в окно смотреть...у меня игрушка есть,от кошки осталась,шарик с батарейками включаешь-он по комнате катается.У меня шиншик любит за ним бегать.

Артем Николаев
06.02.2011, 02:44
мои двое бесятся, бегают друг за другом или пытаются что-нибудь сгрызть)))

ромалек
08.02.2011, 15:14
У меня самое большое развлечение - это возить камень для сточки зубов из одного угла клетки в другой, и так может продолжаться очень очень долго, а еще трясти сетку с требованиями о свободе.

Юлишна
09.02.2011, 11:39
Мягкие игрушки таскает, шкодит, смотрит телевизор на хозяйских коленях, везде своё любопытное нюхло сует, пытается опробовать обои и мебель на предмет сожрабельности (пока безрезультатно - хозяйка успешно пресекает):) В последнее время новая фишка появилась - мягкий икеевский мяч таскать и кататься на нём... В общем, он у нас занятой мальчик!)))

Syslik
11.02.2011, 12:35
Девочка любит вверх лезть по щелке межде шкафом и стеной (один раз даже пришлось снимать со шкафа!)
Ещё любят провода(уже 3 раза меняла провода у колонок, ещё и зарядку для телефона пришлось новую купить:snow-mig:) и обои грызь!
Как-то забыла телефон убрать с кровати, так они и его успели погрызть=))
Любят за пальцы на ногах покусывать. А если лечь на пол, так подбегают, обнюхивают всё лицо и пытаются за нос укусить
Новая фишка у моей Клавки залезь под одеяло и уснуть.:oo:

Юлишна
11.02.2011, 22:26
Девочка любит вверх лезть по щелке межде шкафом и стеной (один раз даже пришлось снимать со шкафа!)
Ещё любят провода(уже 3 раза меняла провода у колонок, ещё и зарядку для телефона пришлось новую купить:snow-mig:) и обои грызь!
Как-то забыла телефон убрать с кровати, так они и его успели погрызть=))
Любят за пальцы на ногах покусывать. А если лечь на пол, так подбегают, обнюхивают всё лицо и пытаются за нос укусить
Новая фишка у моей Клавки залезь под одеяло и уснуть.:oo:
А у меня за пазухой, меж титьков спит=)))) Моську на грудь ближе к шее положит, уши прижмет, глаза зажмурит и храпит=))))

Syslik
12.02.2011, 23:10
когда малышка была совсем мелкая, любила в кармане халата спать!(можно было ходить по всей квартире с ней и заниматься своими делами, она даже не просыпалась).
теперь нам 3 месяца - в карман ни ногой:snow-net:

pzhivulin
01.03.2011, 21:40
Переворачиваются на верхней полке вверх ногами и скребут по потолку клетки лапами, стучат сенницей, скребут лапками стекло витрины. На прогулке хулиганят - грызут стенки, цветы, прячутся под диваном,роняют зубную щетку с раковины, один раз в толчок прыгнул, но не намок!!! Умудрился растяжечку сделать, и ждал пока вытащат. Еще любят сесть меховой попой на лицо и грызть от избытка чувств мои уши

LeeNochka
01.03.2011, 22:14
Переворачиваются на верхней полке вверх ногами и скребут по потолку клетки лапами, стучат сенницей, скребут лапками стекло витрины. На прогулке хулиганят - грызут стенки, цветы, прячутся под диваном,роняют зубную щетку с раковины, один раз в толчок прыгнул, но не намок!!! Умудрился растяжечку сделать, и ждал пока вытащат. Еще любят сесть меховой попой на лицо и грызть от избытка чувств мои уши

Может стоит прогулки как то под присмотром контролировать)
Во избежании поедание цветов и всего остального на писаного));)

Nadi
02.03.2011, 13:24
На прогулке Мыша развлекается так: лезет под стол (а стол такой большой из массива) залезает к крепежу ножки стола и крутит гайку, которая скрепляет ножку и столешницу, скрип, скрежет жуть. Методично подкручивает все ножки, стол шатается потом, мы прикручиваем назад, он наблюдает, тут же лезет обратно и опять откручивает. Пульт от тв мы уже не оставляем без присмотра, он с него кнопки скусывает(они же резиновые , мягкие), слава богу не глотает, складывает на месте преступления.

Юлишна
02.03.2011, 14:48
На прогулке Мыша развлекается так: лезет под стол (а стол такой большой из массива) залезает к крепежу ножки стола и крутит гайку, которая скрепляет ножку и столешницу, скрип, скрежет жуть. Методично подкручивает все ножки, стол шатается потом, мы прикручиваем назад, он наблюдает, тут же лезет обратно и опять откручивает. Пульт от тв мы уже не оставляем без присмотра, он с него кнопки скусывает(они же резиновые , мягкие), слава богу не глотает, складывает на месте преступления.
А мы пульты кладем кнопками вниз - так он до них не добирается!))))) Перевернуть не хватает пока умишка:hihi: