PDA

Просмотр полной версии : отходим от наркоза



Аннабэлка
25.06.2008, 20:21
все таки пришлось сделать операцию сегодня в 11 на зубки. от наркоза шиншилла отходит до сих пор-слабенький в последние дни мальчик и до сих пор в себя не пришел. динамика есть-пытаеться ходить чуток но вялый! подскажите-сколько может отходить после наркоза шиншилла

Шустрик
26.06.2008, 00:40
У нас такая же проблема. Операцию сделали в понедельник ( передние зубки и задние крючки)
Сделали в 15,00- отходили до часу ночи.Сначало вокруг собственной оси кружились и заваливались, помом немного по прямой стали продвигаться и опять заваливались, потом почти прыгать начали, но на задних напах сидеть не могли-на спину падали. Вобщем потихоньку, понемножку отошли.
Сейчас кормимся из шприца (без иглы) или из бутылки с соской(вливать приходится насильно.)
Колем стадол (обезболивающий)
Мажем пасть метродилом.

Аннабэлка
26.06.2008, 10:30
Спасибо за ответ! нам доктор сказал, что после наркоза можно будет питаться обычно и обрабатывать ротик ничем не надо...решить что и как пока сложно-малыш чуть лучше, пытается ходить и прыгать, "разговаривает", но вялый до сих пор, как полусонный. Прописаны уколы с витаминками, глюкозой, но колоть никто не умеет-сейчас пойдем в клинику. Хочеться верить, что сегодня придет в себя, уже страшновато становиться от затяжного выхода из наркоза

Шустрик
26.06.2008, 19:57
Удачи Вам, выздоравливайте!

Аннабэлка
26.06.2008, 21:28
Спасибо! она нам очень нужна..улучшений нет пока, в отчаянии делаю уколы сама. Только в воскресенье сможем показаться доктору, который делал операцию..даже не поняла получилось у меня уколоть его или нет-доза крохотная

Аннабэлка
27.06.2008, 13:31
Малыш умер сегодня ночью у меня на руках. В душе пусто, неделю назад умер мой кот, теперь к нему ушел его маленький друг

Кимберли
27.06.2008, 16:28
Трудно найти слова утешения в такую минуту. Так жалко шушу.

Шустрик
27.06.2008, 20:55
Сочуствуем, знаем по себе как это тяжело.
У Вас есть еще другие шиншиллы?
Если нет, то надо недели через две завести.
Нам это очень помогло, и нашим знакомым тоже.
Теперь у нас шесть шиншилл.
А знакомые, собираются брать уже вторую шиншиллу к нашему мальчику.
Заходите почаще на форум в раздел продаж, и я уверен, что какая нибудь мордашка западет Вам в душу точно так же.
Форум всегда помогает пережить грустные моменты.

Аннабэлка
27.06.2008, 21:36
осталась девочка еще-Бусинка! Она правда жила отдельно от Мышастика, была к нему не благосклонна...но она совсем другая по характеру-пассивная, спокойная, не любопытная...так и не сложилась у них семья. За 2 недели 2 утраты-тяжело и мысли всякие...но если западет в сердце какой пушистик-приму с радостью

Аннабэлка
27.06.2008, 21:44
Шустрик! посмотрела Ваших питомцев...тоже есть Бусинка!

Шустрик
27.06.2008, 21:57
Удачи Вам и Бусинке.
Я думаю Бусинка поможет пережить боль утраты Мышастика.
Уделяйте ей побольше внимания, ведь ей так нужна Ваша забота.
Шиншиллы очень общительны если с ними занимаешься.
Хоха очень говорливый. Бусинку мы называем Бусь-терьером. Джулия, Рататуй и Ирис просто веревки вьют своими позами. Кармен девушка из Риги, отличается своим прибалтийским характером, спокойная и выдержанная. Но это единственная шиншилла которую неслышно когда она забирается на стол. Все гремят, шуршат и прыгают, а эта передвигается словно кошка. Она даже прыгает очень тихо, хотя высота такая же.
У нас дома разделение. Мальчики принадлежат моей лучшей половине, а девочки все мои. У нас пока счет равный 3:3.

Аннабэлка
02.08.2008, 23:45
Бусинки не стало сегодня-за 5 часов просто сгорела как свеча. Еще 1,5 месяца назад по дому бегали 2 шинншилы и кот, сейчас пусто и горько-сижу и реву. Взрослый человек, а эмоций столько

ШуШа
02.08.2008, 23:52
Ужас какой! Что случилось?
Сочувствую!

Natochka
03.08.2008, 00:09
Жалко как. Сочувствую :(

Fisha
03.08.2008, 01:35
Анабэлка, держитесь, пожалуйста! К сожалению так бывает в жизни-горе не приходит одно. Я тоже теряла многих хвостатых друзей, и всегда одна мысль утешала меня-"я тоже не вечна" Может своими слезами мы просто платим Судьбе за Счастье, которое нам было дано в общении с нашими хвостами? Помните, как в фильме" Обыкновенное Чудо", такая хорошая фраза...Мы осмеливаемся любить наших зверей, хотя знаем, что век их не долог...
Возьмите шиншика, подарите ему своё тепло, Вам станет легче, поверьте.

Fisha
03.08.2008, 01:35
Анабэлка, держитесь, пожалуйста! К сожалению так бывает в жизни-горе не приходит одно. Я тоже теряла многих хвостатых друзей, и всегда одна мысль утешала меня-"я тоже не вечна" Может своими слезами мы просто платим Судьбе за Счастье, которое нам было дано в общении с нашими хвостами? Помните, как в фильме" Обыкновенное Чудо", такая хорошая фраза...Мы осмеливаемся любить наших зверей, хотя знаем, что век их не долог...
Возьмите шиншика, подарите ему своё тепло, Вам станет легче, поверьте.

Аннабэлка
03.08.2008, 12:01
Спасибо за поддержку-это очень важно сейчас для меня. Мне кажеться, что они и сейчас где-то все вместе, как это было у нас дома.
А с Бусинкой сложно сказать что случилось-были судороги (впервые за 2 года ее жизни), но когда это продолжалось "припадками" 5 часов стало ясно, что все не просто и уколы от судорог не помогают. Доктор сказал, что у нее с кишечником и легкими проблемы-а она до вчерашнего утра была весела, болюсы нормальные, не чихала-никаких особых признаков болезни. Нам казалось, что все в порядке-а она болела и видимо это не судороги были, а задыхалась она или колики такие были, что ее крутило. Ох! Так все не просто. И хочеться новый хвостик и страшно...

ZLATOWLASKA
04.08.2008, 15:10
Аннабэлка, мой милый Мерлин умер,третяя операция за пол года,он умер через неделю....в душе пустота....наверно ему там лучше и он не мучается больше,единственное что утешает.

Шустрик
04.08.2008, 21:19
Очень сочувствуем! Держитесь!

Аннабэлка
16.08.2008, 21:00
Наверное, вес же где-то есть место где сейчас все вместе наши любимые пушистики

Кимберли
18.08.2008, 10:34
Аннабэлка!Я вам очень сочувствую!Но если вы не приобретете новый хвост эта боль еще долго будет вас приследовать!Не лучше ли все начать с начала!Ведь любовь к шушам это навсегда!Я даже представить не могу чтобы в моей комнате ночью стояла мертвая тишина...Пусть лучше они шумят всегда! Заведите себе нового друга! ОБЯЗАТЕЬНО!

gre
18.08.2008, 11:49
Я тоже сочувствую.. :cry: Очень тяжело терять любимцев, и мне тоже кажется что хоть как-то заглушить боль сможет приобретение пушистого хвоста.. Ведь смотреть на них без улыбки просто невозможно! Держитесь...

ZLATOWLASKA
18.08.2008, 18:27
Аннабэлка!

Я вас очень хорошо понимаю,мы с моим пушистиком прошли через все круги ужасов.Это тяжело,никто не топает по клетке:(
Я прожила без пушистого друга 2 недели.

И вот я взяла очаровательного бежевого малыша :)

Очень вам советую возьмите пушистика:)Подарите ему свое тепло и любовь

Kleopatra
24.08.2008, 14:36
Anabelka,
очень Вам сочувствую......держитесь.. :cry: :cry:

Аннабэлка
24.08.2008, 22:21
Спасибо за участие! Потихоньку присматриваю нового питомца,хочеться учесть все ошибки.